Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ме-410B-2/U4 (Meng, 1/48) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Удачной стройки автору.Понаблюдаю и поучусь с удовольствием.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KSL писал(а):
Чтобы избежать глухого матового покрытия, я разбавлял Футурой, заодно и адгезия улучшается.
О! А вот это интересно! Я в тамиевский акрил добавлял их же глянцевый лак именно для уменьшения матовости, были мысли попробовать Футуру, но про LC как-то не думал... Буду пробовать! Smile Кстати, эти краски предлагается разводить водой. Ты так и делал? У меня припасена дистиллированная...

CTS писал(а):
так что и на крыле есть, и на фюзеле должны быть.
Да, да! У модели на крыле есть эти блямбы. А вот на фюзеляже нету.

CTS писал(а):
В общем, я бы их безжалостно сточил )))
Так и сделаю. Причём, именно безжалостно. Smile
^
    
ну можно же и фольги сверху жамкнуть? ))) или расшив... )
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
Да, кажется, что-то вроде технических отверстий

на чертеже ещё в скобках указанно, что эти отверстия заклеиваются тканным материалом. т.е. перкалью,
а по определению Rüstlocher служат для доступа к болтам креплений каркаса
^
    


в игноре у 10 пользователей
Desdi писал(а):
ну можно же и фольги сверху жамкнуть?
Можно. Высечь кружки из фольги-самоклейки и поставить. Будет гораздо тоньше и аккуратнее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Их толщина так не существенна, что с ними вообще не стоит возиться.
#
^
    
CTS

да, действительно, под краской уже не видать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я тоже с интересом понаблюдаю за сборкой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
К примеру, сегодня вечером на ebay висит Ju 88 А-4, а я без понятия, брать, не брать... Revell и Dragon лежат дома, но их то можно продать, к примеру, через тот же ebay.
- дык оно же одно и то же. В Промоделлере лежит все тот же Дрегоновский Ю-88А-4, так же и Та-154, или хасегавный Фантом(правда во Вьетнамском исполнении), а Хеллдайвер, Тандерджет, или P-47N - оригинальные модели, потом перепакованые Ревеллом как в Штатах, так и в Европе, есть там и симпатишный Р-51В, так сказать исправленый и дополненный, доработаные монограмовские Кобра, Ф-102 с крылом Х, Ф-117 с травлом, и так далее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Можно. Высечь кружки из фольги-самоклейки и поставить. Будет гораздо тоньше и аккуратнее.

Слава, вот ты змей-искуситель!
Я собирался делать свой "промоделлер" после окончания уже начатых проектов. А теперь вот не знаю, "...потерялася я..."! Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
dora писал(а):
А теперь вот не знаю, "...потерялася я..."!
А что тут теряться? Бери, да ковыряй потихоньку! Сразу виртуально и сравним. Smile А на Микро Мире рядом поставим! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А что тут теряться? Бери, да ковыряй потихоньку! Сразу виртуально и сравним. А на Микро Мире рядом поставим!

Слава, до МикроМира точно не успею, даже если прямо сейчас начну. Mr. Green
Там задуман мега-проект : кокпит, ниши, движки - Айрес, да и еще кой-какие мысли есть... Wink
Не, все-таки доковыряю еще пару "дор", чтобы была полная "попугайская", а потом возьмусь за 410-й!

Wink
^
    
Позвольте тоже понаблюдать за работой мастера Very Happy
Вячеслав_Демченко писал(а):
Давно лежит набор на Люфтваффе

Вячеслав_Демченко писал(а):
Вариант планировал со звёздами

Я так понял, что Вы собираетесь делать трофейную машину в камуфляже Люфтваффе, но со звездами? Очень интересно и оригинально!
Удачи в постройке, а за результат я даже не переживаю Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Geophysicist писал(а):
Я так понял, что Вы собираетесь делать трофейную машину в камуфляже Люфтваффе, но со звездами? Очень интересно и оригинально!
Такой вариант существовал на самом деле. И Менг его даёт в декали. Только никак не разберусь - кресты и свастика были закрашены перед нанесением звёзд или же нет? Внятных снимков не нашёл. Ещё бытует мнение, что на киле звезда была нанесена с искажениями, что бы перекрыть собой свастику. Как-то сомнительно это - на фото свастика всё равно видна.
А кресты, скорее всего, просто замазали чем-нибудь подходящим из отечественной палитры, каким-нибудь АМТ.



^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, а сделать нормальный вариант из Люфтваффе, не? Уже не по фен-шую? Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Воронин писал(а):
а сделать нормальный вариант из Люфтваффе, не?
Не. Не хочу банальщину. Эти Люфтваффе уже набили оскомину. Smile Был бы какой другой вариант, я бы сделал другой. Например, трофейный в Британии, но там была другая модификация.
Или венгра сделал бы, если б это был Ме-210Са.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, вот ещё несколько фотографий этого трофейного "Шершня". Не знаю, может сгодятся?

# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ozols писал(а):
может сгодятся?
Конечно, пригодятся! Спасибо огромное!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Не хочу банальщину

Согласен полностью! Я бы тоже сделал советский трофейный, но у меня слабость к "ночникам", поэтому буду делать такого:
#
Very Happy
...хотя, если сподоблюсь еще и на "менг", то советского точно сделаю..! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
История Авиации детектед
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy