Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ме-410B-2/U4 (Meng, 1/48) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вячеслав_Демченко писал(а):
Что ещё нравится в этой краске, так это то, что она полуматовая и гладко ложится

Вячеслав, а как с запахом у этой краски? Такой же ядреный как и у 8-й серии, или помягче?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав, а парашют для водителя куда клался?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Panzerknacker писал(а):

Очень просто - нажав левую мышку выделить "квадратом" фотку, потом в меню выбрать " копировать" и потом открыть любой графический редактор, вставить скопированную фотку туда и запомнить в формате JPG

Спасибо, вечером потренируюсь. Very Happy
Panzerknacker писал(а):
А можно и мне ссылочку на "Мухоморчик"? A то у меня от +++ в 48-м етот аппарат имеется

См. личку... Wink
Отправил сейчас, вчера что-то с форумом творилось, вот я и ушел спать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слав, вышкуривай эти нашлепки нафих, почти в ноль. Это перкалевые кружочки, наклеенные на стабилизатор, видно их в масштабе практически не должно, то же относится к доскам, которыми они изобразили полотно на рулевых.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Panzerknacker писал(а):
надеюсь, что цветопередача на твоей фотке так в сторону зелени повела, иначе АКАН что то путает
Скорее всего, цветопередача... Ну, да ладно! Там после сборки мало что будет видно. Smile

Edelweiss писал(а):
а как с запахом у этой краски? Такой же ядреный как и у 8-й серии, или помягче?
Запах есть, похож на "аромат" серии 8ХХХХ, но не такой резкий. По крайней мере, мне так кажется.

Dmitry2222 писал(а):
а парашют для водителя куда клался?
Я вот тоже об этом подумал... Но подумал, потом, когда масса схватилась, т.е. выковырять уже никак не получится. Smile Делал по схеме, которая, как утверждается, сделана на основе заводской документации.

#

KSL писал(а):
вышкуривай эти нашлепки нафих, почти в ноль. Это перкалевые кружочки, наклеенные на стабилизатор
Сергей, спасибо! Ты, как всегда - вовремя и с полезной информацией. Smile А интересно, для чего эти кружки наклеивались, не в курсе?
^
    
Можно тоже понаблюдаю за постройкой ? Вячеслав, а у Вас литература имеется по Ме-410, могу подкинуть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так сдавать свой Revell в утиль или не сдавать? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
all писал(а):
Так сдавать свой Revell в утиль или не сдавать?

Это вряд ли... Wink
Из пересмотренных фото литников, мне понравился больше только менговский фонарь.
А там посмотрим, как будет выглядеть собранный... Wink
^
    
all

А чего сразу в утиль. Детям в кружок Smile.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vorobey писал(а):
литература имеется по Ме-410, могу подкинуть.
Спасибо, но кое-что уже есть. Пока хватит. Smile

all писал(а):
сдавать свой Revell в утиль или не сдавать?
Зачем сдавать? Лучше собрать! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Desdi писал(а):
А чего сразу в утиль. Детям в кружок

Фигасее...Как нынче дорого обходятся дети. Mr. Green Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Славик, я тебе там ещё книженцию по 410-м кинул, посмотри.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Это перкалевые кружочки, наклеенные на стабилизатор

А зачем они там наклеены то, собаки:?:
^
    
dora

У меня друг руководитель кружка. Очень дорого... очень не дешевое хобби, тем более, что там на сборку модели уходит час-другой от силы ))
^
    
Во, отличная темка Слав! Присоединюсь к зрителям. Тоже очень хочется посмотреть что получится, а то некоторые гуру прошлись по новинке как катком. Хочется все же думать, что модель от Менга достойный конкурент Промоделлеру.
Ну а за качество сборочно-покрасочных можно не переживать Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Хочется все же думать, что модель от Менга достойный конкурент Промоделлеру

Вопрос немножко не в тему (ногами ме пинайте:roll: ), но всё же: Promodeller - это как правило "картина маслом" или только отдельные модели?
(я имею ввиду такие параметры, как качество отливок, копийность и деталировка)
Ну т.е. если есть возможность купить модель этой фирмы, но нельзя заранее посмотреть (например ebay), то лучше не задумываясь хапнуть (типа на всякий случай)?
К примеру, сегодня вечером на ebay висит Ju 88 А-4, а я без понятия, брать, не брать... Revell и Dragon лежат дома, но их то можно продать, к примеру, через тот же ebay.
Хотя сдаётся мне, что Promodeller это тот же Monogram/Revell, только может с травлёнкой или декали какие другие...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Хочется все же думать, что модель от Менга достойный конкурент Промоделлеру.
Лёша, думаю, что вопрос несколько риторический в свете того, что 410 Промоделлера, вроде, уже не выпускается. Конечно, фанатики могут купить с рук, но это не свободная массовая продажа.

Алексей_Крюков писал(а):
за качество сборочно-покрасочных можно не переживать
Да вот не знаю... Не могу предугадать, как оно получится. Всё таки, ни разу не работал Life Color'ом. Smile

Panzerknacker писал(а):
отя сдаётся мне, что Promodeller это тот же Monogram/Revell
Так оно и есть. Smile
^
    
Согласен Слав не выпускается, но форма то где то лежит. И не ровен час всплывет в виде переиздания моделька. Очень это может быть, мне кажется. Вот и хочется узреть свет истины и докопаться какой же кит кузявее.
Хотя конечно, положа руку на сердце, я понимаю, что твой подход самый правильный. Вот сделаешь ты Менга. И даже если в чем то Промоделлер и лучше, то он тебе и нафиг не нужен будет.

Про Life Color тоже интересно. У нас в магазине куча этой краски лежит, да как то не особо разбирают. А вдруг и правда вещь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А интересно, для чего эти кружки наклеивались, не в курсе?

По логике вещей, герметизация каких-то отверстий или крепежа, это надо ТО смотреть, что там у него в этом месте было. Промоделлер тоже их наляпал, за что в свое время был критикуем.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Да вот не знаю... Не могу предугадать, как оно получится. Всё таки, ни разу не работал Life Color'ом.

Хорошая краска, но надо немножко приспособиться. Очень не плохая палитра, покрытие дает весьма укрывистое, матовое, аж бархатистое (чем-то гуашь напоминает), желательно под нее грунтовать, краска довольно густая. Чтобы избежать глухого матового покрытия, я разбавлял Футурой, заодно и адгезия улучшается. В целом весьма не плохая краска, но на кошке потренироваться не помешает.
Цитата:
Вопрос немножко не в тему (ногами ме пинайте ), но всё же: Promodeller - это как правило "картина маслом" или только отдельные модели?
(я имею ввиду такие параметры, как качество отливок, копийность и деталировка)

Это сильно зависит от модели. Вообще Promodeller это не фирма, а торговая марка, принадлежавшая Монограму. Под ней выходили как оригинальные Моньковские разработки очень высокого качества (тот же 410-й, Каталина, тетка Ю, Хэллдайвер) так и перепаковки старого Монограма (иногда переработанные, как например перешитый внутрь Мустанг Б-шка), Хасегавы и Драгона.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
А интересно, для чего эти кружки наклеивались, не в курсе?

По логике вещей, герметизация каких-то отверстий или крепежа, это надо ТО смотреть, что там у него в этом месте было. Промоделлер тоже их наляпал, за что в свое время был критикуем.

Да, кажется, что-то вроде технических отверстий, вот они тут обозначены как "Rustlocher", так что и на крыле есть, и на фюзеле должны быть. Видно как раз по паре на месте крепления предкрылков.

#

В мануале по стодевятому, например, через этот "Rustlocher" в хвосте пропускают болт (или что там?) когда навешивают РН. На фоnках стодевятых, эти "наклейки" на этих местах не редко, видимо после ремонта отсутствуют, или замазаны сверху красно-коричневой грунтовкой.
#

В общем, я бы их безжалостно сточил )))
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy