Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.Vb/TROP (HobbyBoss) - Scorpius - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Лекарь писал(а):
В модели просто бревно неотесанное...

Да. Так и есть. Спасибо за фото где хорошо видно эту самую балку!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Scorpius писал(а):
Спасибо за фото где хорошо видно эту самую балку!

Не стоит благодарности... В принципе - фото "раскапоченных" Спитов в Google куча Wink
^
    
Пока идёт работа над узлами несущих плоскостей:
#

Добавлено спустя 19 часов 13 минут 31 секунду:

Сделал заново опорную балку под капот, а потом внимательнее присмотрелся к фото и понял, что в передней части, сверху, она имеет наклон. Пришлось переделать с нуля.
^
    
Фюзеляж и стабилизаторы на просушке:
#
^
    
Немного отчитаюсь о прогрессе. Этот снимок своеобразная инвентаризация того, что уже готово к установке:
#
^
    
Коллеги, сейчас приступил к работе над фототравленными дверцами пушечно-пулемётных ниш и в процессе возник вопрос: кто-нибудь устанавливал замки на них? Размер замков около полутора миллиметров... Я даже самым тонкогубым пинцетом не смог удержать эту деталь для монтажа. Может есть какие-то хитрости или вы банально не ставили такую мелочь?..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Scorpius писал(а):
Я даже самым тонкогубым пинцетом не смог удержать эту деталь для монтажа.

а заточить пинцет?
у меня для подобных процедур пинцет заточен так, что оба кончика почти как иголочки.
^
    
fishbed - давно заточен самый тонкий. Я уже приклеил пару самодельных, согнутых из проволоки и решил этим ограничится
^
    
Очень маленькие детали сложно все же пинцетом бывает удержать, особенно в правильном положении.
Иногда пользуюсь зубочисткой, на конце которой патафикс. Ей цепляется деталь - иголкой наносится суперклей, потом деталь идет на модель.
Если деталь и для этого мала - подцепляю ее иголкой, на которой суперклей. Клей же наносится на место установки - этой же иголкой деталь прижимается к месту установки и в результате остается на месте. А клей потом можно зачистить ножом или чистой иглой (если остался на детали).
^
    
Fandorain Спасибо за совет!
^
    
Приклеил плоскости к фюзеляжу, установил на место фильтр Vokes, заделал стыки:
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Имитация полотняной обшивки на верхней поверхности стабилизатора осталась?
^
    
Да, но я, собственно, её и не трогал. Просто приклеил стабилизаторы на место.
Вячеслав, можно вопрос: вы на своих Спитфайрах проводку в оружейных отсеках крыла имитировали? А то я смотрю на свои - как-то пусто они смотрятся... Или вы люки закрытыми делали?

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:

Посмотрел ваш 1/32 Spitfire Mk.Vc от HobbyBoss. Люки закрыты. Если проводка была видна через открытые створки, то буду делать. Где-то у меня была схема питания вооружения но не могу найти.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Имитация полотняной обшивки на верхней поверхности стабилизатора осталась?
-так там дюраль должОн быть, или я что-то не понял? Разве у пятёрки стабилизатор не цельнометаллический был?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Scorpius писал(а):
Да, но я, собственно, её и не трогал. Просто приклеил стабилизаторы на место.
Зря. Это самый заметный косяк Спитов от ХБ. И в глаза бросается. Да и устраняется довольно легко.

Ltl писал(а):
-так там дюраль должОн быть, или я что-то не понял? Разве у пятёрки стабилизатор не цельнометаллический был?
Да у всех Спитов, вроде, стаб был с дюралевой обшивкой. Чем руководствовались китайцы, сделав провисы(!) полотна(!) только с одной(!!!) стороны, я не знаю.
В принципе, это не смертельно. Несколько движений наждачкой и нарезание скудной расшивки. Ну, и клёпки накатать. Делов на полчаса, максимум. Но осадочек остаётся...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Чем руководствовались китайцы, сделав провисы(!) полотна(!) только с одной(!!!) стороны, я не знаю.

Может тем, что первые V-ки переделывались из I-чек а у тех обшивка стабилизаторов была ещё полотняной, нет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Scorpius писал(а):
первые V-ки переделывались из I-чек а у тех обшивка стабилизаторов была ещё полотняной, нет?

Полотняной, но с одной стороны?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Scorpius писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
Чем руководствовались китайцы, сделав провисы(!) полотна(!) только с одной(!!!) стороны, я не знаю.

Может тем, что первые V-ки переделывались из I-чек а у тех обшивка стабилизаторов была ещё полотняной, нет?
На вторую сторону дюрали не хватало - делали из чего придётся: где - фанера, где - полотно...
^
    
Продолжая подготовку к окраске частично замаскировал фонарь, "закрыл" люки и попробовал нанести свежекупленый металлик TS-83 от Тamiya из баллона. Результат не очень порадовал - подъедание пластика налицо. Шагрень заметна на снимках. Буду пробовать задувать либо металликом из линейки XF, либо нитрой от Mr.Hobby.
# # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
А не хотите всё же стабилизатор перешить? 32-й , да такой навороченный и такой ляп... Это надолго, локти кусать будете и всем оЪяснять замучаетесь... это всё равно. что плюнуть в вечность
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy