Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F6F-5N Hellcat или Ночная ведьма от Eduard-a 1/48

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Поскольку GB продлили, то я решил поучаствовать с еще одной моделью. Сборка будет, по сути, из коробочная, с минимальными доработками. Тем более, что в данный комплект входит и фототравление и маски и некоторая смола, заботливо вложенная производителем.
Из дополнений планирую использовать капот от Quickboost-а. У него приоткрыты створки, и мне такое положение больше нравится, чем полностью закрытые, как в наборе, тем более, что коллега cnick продемонстрировал его полную взаимозаменяемость с родным капотом.
Собирать планирую затертый и совсем не оригинальный борт б/н 59 с красоткой под луной на капоте (покупал набор исключительно ради этого варианта и не смог заставить себя выбрать что-то иное).
# #
^
    
Ну и правильно(больше моделей,хороших и разных), тем более в дополнении к Wildcat, в рамках ГБ - будет самое "то"! Удачи!
48.
^
    
48
Спасибо!

Начало стандартное - кабина пилота!
С окраской опять же пришлось плясать от цвета фототравления. В этот раз подошел цвет 73055 "Зеленый" из палитры водоразбавимого АКАН-а. Попробовал нанести тени более темным цветом, но не скажу, что я доволен. Покрашенные части обклеил элементами эдуардовского же фототравления. Нет, все-таки цветное фототравление очень здорово оживляет кабину!
Ну и затем, окончательная сборка частей в единое целое.
# # # # #
# # # # #
#

p.s. Приношу свои извинения за качество фото, никак не научусь фотографировать на 5 Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Почему у вас все рукоятки на ручках красные? Не было такого.
^
    
А можно я для начала немного попридираюсь?
1. Кресло - толстоваты боковые стенки, не знаю на сколько будет видно , я-бы сточил.
2.Прицел - в 1:48 его точно будет видно.Может стоит заменить на это:
http://www.hannants.co.uk/product/QB48016 ?
3.ЕМНИП - не все ручки были с красными набалдашниками...
48.
По ручкам - таки был прав, Александр опередил...
^
    
Спасибо за подсказки!

Итак, ручки завтра перекрашу. Прицел, попробую оперативно найти в Москве.
Ну а по поводу кресла, увы, поздно. Но признаюсь, что и сам не в восторге, и в следующих моделях буду собирать его либо из фототравления, либо использовать смоляные варианты, либо клеить по разверткам из тонкого пластика.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У ночника ИМХАется мне приборочка маленько другая должна быть. В теме про хеллкеты есть фото. Там вместо центрального будильника экранчик радара должен быть. Пороюсь, если найду - выложу фотку.

ЗЫ Видел кстати фотки Митчела (B-25) С такой же красоткой (1 в 1) на носу. "Это не спроста" (C)
^
    
Zm1y
Мне тоже так думается, должны же показания радара куда-то выводится. Но тут эдуард схалтурил, а я воспользовался этими плодами Embarassed
И начинает оформляться мысль, а не закрыть ли мне фонарь от греха подальше?!

А по поводу картинок, вполне возможно. Я читал, что часто их не рисовали а каким-то образом делали наклейки (Например, все эмблемы "Летающих тигров" были наклейками).
^
    


в игноре у 1 пользователей
На приборке показания радара выводились на месте среднего верхнкго будильника.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zm1y писал(а):
Видел кстати фотки Митчела (B-25) С такой же красоткой (1 в 1) на носу. "Это не спроста" (C)

Девочки обычно срисовывались с календарей - типа такого Wink
^
    
Перекрасил ручки поглядывая на фотографию AC-а. Вроде бы заказал прицелы от квикбуста (правда пока их не подтвердили).
#
^
    
Вспомнил еще о таком наборе: http://www.hannants.co.uk/product/OWLR4803 .Но сдается мне этот индикатор и самому сделать не трудно, только-б фото найти.
48.
^
    
Вместе с кабиной собирал винт-моторную группу. После провального винта на Wildcat-е в этой модели решил его сделать без каких-либо следов эксплуатаций. Цилиндры красил алкладом и затемнил смесью дымчатого лака и жженым металлом от АКАН-а. На этот раз покрасил толкатели в черный цвет, правда опять поленился переделать фототравленную железку с высоковольтными проводами. Ну и немного испачкал картер. В целом результатом удовлетворен. И в очередной раз хочется сказать, что фототравленные лого и таблички здорово оживляют этот узел.
# # # # #
# #

Добавлено спустя 21 минуту:

48
Фото нашлось, и вроде сделать несложно, главное подобрать трубочку или литник подходящих размеров. Правда надо заметить, что и остальная часть приборки несколько отличается от того что есть. В общем посмотрю, если смогу сделать что-то гармонично-вписывающееся, то поставлю.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
От магнето тоже шла проводка
#
^
    
AC
Спасибо! Добавил провода.
#
И еще раз хочется вернутся к экрану радара, нашел в squadron-овской книге фото приборной доски именно 5-ки, и там все очень похоже на то, что дает эдуард:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Volkman писал(а):
очень похоже на то, что дает эдуард

Именно это и надо ставить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Volkman писал(а):
нашел в squadron-овской книге фото приборной доски именно 5-ки

Экран радара Sperry A1A (на ранних F6F-5N)


Экран радара AN/APS-6 (на поздних)


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Volkman
Приветствую, коллега! Для начала пожелаю удачи в постройке, вот, видимо, и еще кто-то быстрей меня соберет эту ведьму! Mr. Green
По радару - т.к. данный борт все-таки ранняя 5-ка, т.е. чуть переделанная 3-ка, то и радар я думаю надо ставить ранний. Я у себя вообще забыл, пришлось уже в готовую кабину "через выхлопную трубу" ставить.
И кстати, капот смоляной хорош, но вот открытые створки я думаю заменить на травленые, судя по фото они более копийны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
cnick писал(а):
ранняя 5-ка, т.е. чуть переделанная 3-ка

????? Confused В каком-то смысле любая 5-ка - это чуть переделанная 3-ка. Mr. Green

Вот ретроспектива установки радаров по номерам машин (BuNo#).
F6F-3N
A1A - #08945-#66232, #40010-#41510(исключая #41302), #41764-#43120
APS-4 - #41302

F6F-5N
A1A - #58004-#58989(кроме #58642 и #58960)
AN/APS-6A - #58642, #58960, #70038-#77671, #77749, #77757, #77827-#77960
AN/APS-6 - #77680-#77791(кроме #77749 и #77757), #77968-и далее.

Там была еще куча всяких нюансов по составу оборудования, но это уже детали. Wink

Вот. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
chse писал(а):
В каком-то смысле любая 5-ка - это чуть переделанная 3-ка.

Согласен, чуток не то сказанул! Mr. Green Я в общем про то, что данный прототип судя по всему ранняя 5-ка, и видимо радар тоже должен быть ранний. Эдик в наборе дает травленый более поздний радар, и смоляной ранний.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy