Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕЛЫЕ -1:48- Ньюпор 23 Всевеликого Войска Донского - ГОТОВ!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
Из зелено-диагональных у меня дома стоит только "полторашка", а остальное или на выставке в Клубе, или раздарено по знакомым и родственникам

Понял.
ivan-83 писал(а):
Наконец-то мне есть, что показать:

Хорошо показал.
ivan-83 писал(а):
Немного оффтопа: если кому интересно, вот видеозапись репортажа телеканала "Россия" с нашей волгоградской выставки: http://www.volgograd-trv.ru/flashN.aspx?id=22127

Очень интересно! Молодцы!
sergio_vitalio писал(а):
Узнал, в белой майке.

Very Happy В такой майке сложно не узнать.

С уважением, Влад.
^
    
Кабина перед склейкой фюзеляжа:

# #
^
    
Деревянная спинка особенно удачна.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Но тонкий металлический кант не помешал бы
^
    
Нечаев писал(а):
Но тонкий металлический кант не помешал бы

Не помешал бы... Но, боюсь уже слишком поздно...

# #

Снизу фюзеляжа кошмар и тихий ужас - щели просто огромные... Буду шпатлевать

#

Трубу гильзовыброса (если это, конечно он) сделаю из металлической трубочки квадратного сечения, когда выведу поверхность начисто
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
(если это, конечно он)

Это он ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
Но, боюсь уже слишком поздно...

Ага, и зашить проём за креслом тоже Smile .
ivan-83 писал(а):
сделаю из металлической трубочки квадратного сечения,

а гильзовыброс что, квадратный был?
^
    
Максим Былкин писал(а):
Ага, и зашить проём за креслом тоже

Проем за креслом будет закрываться (сверху) идущей в комплекте пластинкой фототравления, покрашенной под дерево, но только после покраски наружних поверхностей фюзеляжа, дабы не было геморроя с маскировкой

Максим Былкин писал(а):
а гильзовыброс что, квадратный был?

Вроде да
^
    
Небольшое продолжение:

#

Фюзляж зашпатлеван, отшлифован и окрашен вместе с остальными крупными деталями в основной цвет (серебрянку). Капот покарсил в цвет яркого алюминия, чтобы он выделялся на фоне покрашенного серебрянкой фюзеляжа, но эту разницу,к сожалению, заметно только если очень сильно присматриваться... Сам капот изнутри подточил в районе отверстий, чтобы толщина стенок выглядела более масштабно.

Теперь впереди накраска ОЗ и нанесение декалей. В связи с этим вопрос к знатокам: на фото прототипа видно, что хвост остался во французском триколоре с нанесенным на него серийным номером (под литерой "N"). Соответственно вопрос: какой номер мог быть на этом борту?

#

И что за загогулина виднеется над верхним крылом? Крепление пулемета? Так вроде у него уже синхронный есть (виден кожух гильзосборника)...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иван, здорово смотрится, по поводу твоих вопросов давай подождем, получу фото расскажу.
^
    
Хорошо, подожду

Пока буду накрашивать треугольники в кругах и заниматься мелочевкой, а хвост отложу на потом
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иван, N3213 ниже там еще идет стандартная надпись на французском с указанием веса или еще чего-то, если это нужно, завтра скажу подробнее, на верхнем крыле действительно торчат две подпорки одна за другой, для пулемета, синхронный снят, думаю для остраски нужно ставить оба Wink сверху Льюис, снизу Виккерс.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
N3213

Ээээ... только все-таки N3215 числится, как переданый России.
^
    
Спасибо за информацию!

sergio_vitalio писал(а):
ниже там еще идет стандартная надпись на французском с указанием веса или еще чего-то

Эта надпись, равно как французский триколор и литера "N" есть в шататных декалях, что существенно упрощает дело Smile

sergio_vitalio писал(а):
на верхнем крыле действительно торчат две подпорки одна за другой, для пулемета, синхронный снят, думаю для остраски нужно ставить оба сверху Льюис, снизу Виккерс.

А разве 23-и у нас летали сразу с двумя пулеметами?

sergio_vitalio писал(а):
N3213

Нечаев писал(а):
только все-таки N3215 числится, как переданый России

Ну, определиться окончательно с номером еще время есть Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А разве 23-и у нас летали сразу с двумя пулеметами?

Я не видел, например. Довольно редко англичане так летали
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Ээээ... только все-таки N3215 числится, как переданый России.

Ээээ... документально подтвердите. (фото в студию).

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ivan-83 писал(а):
А разве 23-и у нас летали сразу с двумя пулеметами?

Shocked Вань, ну ты же видишь фото, значит летали. Wink
^
    
sergio_vitalio писал(а):
ну ты же видишь фото, значит летали

Так может ставили либо виккерс в синхронном варианте, либо льюис на крыло? А то два сразу пулемета тяжеловаты будут... Да и смысл в Гражданскую был ставить сразу два, т.к. воздушных боев все равно практически не было... Но это лишь мои измышления, так что возможны варианты Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
Так может ставили либо виккерс в синхронном варианте, либо льюис на крыло?

Было и так и эдак.
ivan-83 писал(а):
А то два сразу пулемета тяжеловаты будут...

На 24бис не тяжеловато, значит и на 23-й тоже.
ivan-83 писал(а):
Да и смысл в Гражданскую был ставить сразу два, т.к. воздушных боев все равно практически не было

Ну нет и бои были, и штурмовка наземных и морских целей, конечно не в таком объеме, как в войне с германцами, но все было. По мне так лучше два, а то мало ли шо. Wink
^
    
sergio_vitalio писал(а):
о мне так лучше два, а то мало ли шо

ОК, попробую прилепить оба! Нехай комиссары боятся! Twisted Evil Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ваня, смотрится потрясающе, есть фото Ньюпа 24 бис перелетевшего от большевиков к полякам.[/i]
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy