Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим очередной Су-34

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Короче слева патрубков нет вообще,кроме самого мелкого.
Я думаю его может не делать ,уж больно мелкий ,что скажешь?
Правый немного модифицирую,благо трубок навалом.
По центру там их вроде больше,по моей ссылке их вроде два штуки.
У тебя есть идеи насчет воздухозаборника,что возле ниши шасси.
У меня два варианта
1.Прорезать
2.Сделать воздухозаборник и вставить его в заранее подготовленное углубление.
Второй по моему проще.
Как думаешь?

Добавлено спустя 3 часа 55 минут 24 секунды:

Выбрал вариант номер 2.Вроде ничего получилось,как на мой взгляд.
Впаял какой то лючок,на хвостовую балку.
Добавил недостающие патрубки,сильно густо получилось,надо было оставлять ,как было.
Пока все.
# # # # #
# #
^
    
Замечательно потрудился, Сергей.
seregakiev писал(а):
Выбрал вариант номер 2.
я бы тоже выбрал его. Получилось отлично, но форма ВЗ немного другая.
#
Не забудь, Сергей, сделать немного выпуклым ВЗ, по периметру наклей "сметанку" и аккуратно шпатлевкой сгладь края.

seregakiev писал(а):
Добавил недостающие патрубки,сильно густо получилось,надо было оставлять ,как было.
Густо - не пусто. Wink
^
    
Пробовал такую форму сделать,но ее нужно было делать до склейки фюзеляжа,а так сильно геморно выходит.
Это на макро он такой большой,на модели в целом в глаза не бросается . Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А вот насчет выпуклости прийдется повозиться.Уж больно выпуклость хитрая.
^
    
seregakiev писал(а):
Пробовал такую форму сделать,но ее нужно было делать до склейки фюзеляжа,а так сильно геморно выходит.
Это на макро он такой большой,на модели в целом в глаза не бросается . Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Смотри сам, Сергей. Можешь не заморачиваться. Есть ВЗ и есть.
Как выпуклым делать будешь?
^
    
Вот еще немного пошаманил.
Переделано и сделано:
1.Накладки на килях
2.Воздухозаборники маленькие возле шасси
3.Переделал немного антеннки на килях
4.Приклеил "Сорбиции"(Армори).От одного контейнера испортил обтекатель,пришлось клонировать.
5.Ниша штанги дозаправки
6."Лючки" фар подсветки узла заправки
7.изменил положение килей
8.Немного доработал расшивку
Фотки правда тоскливые,но если понадобится перефоткаю
# # # # #
# # # # #
# #

Вроде почти все замечания устранил,еще немного у буду дуть проявочный слой грунта.
Если что ,пропустил говорите.
Правда он меня за три года уже задолбал Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вроде все неплохо. На предпоследней фотографии складывается впечатление, что задняя часть маленького смоляного ВЗ прошпаклевана не очень хорошо. Правда там в этом районе еще какой то маленький патрубок торчит, поэтому трудно сказать. В общем, гляньте туда еще разок.
Поделитесь, пожалуйста, как делали антенны на килях (те, что выступают сзади за пределы киля)? Наклеивали на киль с двух сторон с последующим доведением или вырезали паз в киле под антенну?
^
    
DimaADA писал(а):
Вроде все неплохо. На предпоследней фотографии складывается впечатление, что задняя часть маленького смоляного ВЗ прошпаклевана не очень хорошо. Правда там в этом районе еще какой то маленький патрубок торчит, поэтому трудно сказать. В общем, гляньте туда еще разок.
Поделитесь, пожалуйста, как делали антенны на килях (те, что выступают сзади за пределы киля)? Наклеивали на киль с двух сторон с последующим доведением или вырезали паз в киле под антенну?

Дуну грунтом для проявки, потом гляну,я думая что "боков" там больше будет Mr. Green
Антенны на килях делал так,сначала саму антенну,затем на той части что к килю -делал разрез,на самом киле пропил, чуть меньше чем разрез на антенне,а потом в этот пропил вставляем антенну,и немного клея супертекучего от "Тамии".Самые мелкие,сверлим киль от меньшого к большему сверлу(я начинал от 0.3-0.4 до 0.6-0.7мм),а затем туда - подготовленную антенну.
Очень рекомендую обзавестись прутками,полосками,профилями от "Эвергрин"+пластик от него же,
Минимальный размер у них 0.5мм.,пластик - толщина от 0.13мм. Очень много времени данные сабжи экономят,не нужно ни тянутых литников и т.д.
Примерял, отрезал,зачистил,подпилил и все сразу клеить.

Добавлено спустя 6 часов 35 минут 17 секунд:

Народ помогите определиться с вооружением.
Хочу сделать вариант,что то типа"приехал генерал на смотр,а ему показывают ,вот смотрите мол какой у нас мощный самолет есть,который вон сколько много оружия тащит" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Так что бы позрелишней смотрелось.
Есть вот такое вооружение от Про-Энд-Джета и Армори
Б-13Л
С-250
С-250ФМ
КМГУ-2
КМГ-У
КАБ-500Л
КАБ-500КР
Х-25МЛ
Х-25МР
Х-25МП
Х-31
РБК-500
Р-77(РВВ-АЕ)

Или может сделать боевой вариант, несущий какой то штурмовой набор вооружения?
Короче ,помогите определиться.
^
    
Сергей, Привет!
По реальной подвеске смотри здесь: http://www.airwar.ru/enc/bomber/su34.html
Показушная бери любое фото с авиа салона, например, как это:
#
и вешай Wink
Если будешь делать реальную нагрузку, то все пилоны использоваться не будут, на мой взгляд. И интереснее будет подвесить управляемое вооружение, а не КМГУ, РБК, Б-13 и т.п., но это на мой взгляд, который я не навязываю.
Вот еще фото:
#####
^
    
Х-25 на 10В не применяется.
^
    
Наконец дошли руки до модели,продолжаю.
Загрунтовал в очередной раз для покраски и поиска косяков.Вроде критичных косяков нет.
Вопрос по окраске ниш шасси и радиопрозрачных элементов.
Ниши шасси на одних фото темно серые на других светло серые ,где правда?
И радиопрозрачный серый в инструкции к декалям,я их сегодня наконец забрал(Саша еще раз спасибо) указан нейтральный серый Акан 82043,в наличии только такие серые цвета Акан-83059,83036,83010,83047,83051-какие из перечисленных больше подойдут для окраски радиопрозрачных поверхностей,а также ниш?
Может что то с чем то смешать?
Я не фанат Акана,но других красок под рукой нет,нужно ехать в магазин и не факт что там что можно подобрать.
На Украине с Аканом небольшой гемор-долго ждать по доставят(((Его наверное не особо хотят продавать,потому что он относительно быстро усыхает прямо в банке.
Также в инструкции к декалям противобликовая полоска указана темно-зеленой Акан 83045,а как по мне то она все таки черная,в какой цвет ее красить?
Красить наверное буду все таки - "3" красная,а не "46" как хотел,на 46 решетки в балке вроде нет.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

Ковыряю потихоньку вооружение.Идея такая самолет должен подавить РЛС и нанести удар
2шт -Х-31
2шт -Х-29
4шт -КАБ-500
или
4шт Х-31
2шт Х-29 или КАБ-500
Х-29 от "ВЭС"

# #
# # #
А вот с Х-31 интерестно получается,желтая от "Про энд Джет",а серая "ВЭС",как видно "ВЭС" гараздо больше "Про енд Джет".
Склоняюсь к тому что "ВЭС" переразмерена,кто то что то по этому поводу слышал?
Я что то не припомню ,что бы где то читал по этому поводу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не могу сказать за "Про енд Джет", но для себя взял наборы вооружения "Воздух-воздух" и "Воздух-поверхность" от ICM. Эти наборы вроде ничего, нормальные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
seregakiev писал(а):
Ниши шасси на одних фото темно серые на других светло серые ,где правда?

Сережа, правда в том, что нужно смотреть фото конкретного борта и от него отталкиваться. Кроме того, смотрите, чтобы разница в светло-сером и темно-сером не была результатом особенностей съемки и освещенности.

seregakiev писал(а):
радиопрозрачный серый

Не знаю на счет АКАНа, но если не будет лень прокатиться в магазин, где продается Revell (уверен, что в Киеве таких не мало), то на мой взгляд очень неплохо подходит полуматовая краска SM 378. В моей подписи модель Миг-29, на ней этой краской нанесены все радиопрозрачные поверхности.

Замечания:
- стык между килями и фюзеляжем чересчур сильный, я бы его все ж таки зашпаклевал, после чего аккуратно нанес бы более аккуратный.
- виднеется щель между правым соплом и обтекателем мотогондол.

seregakiev писал(а):
А вот с Х-31 интерестно получается,желтая от "Про энд Джет",а серая "ВЭС",как видно "ВЭС" гараздо больше "Про енд Джет".
Склоняюсь к тому что "ВЭС" переразмерена,кто то что то по этому поводу слышал?


"Уголок неба" говорит о том, что длина ракеты составляет 4700 мм: http://www.airwar.ru/weapon/avz/x31p.html
Соответственно в 72 масштабе это составляет 65,3 мм. Вот и меряем:)
^
    


в игноре у 2 пользователей
seregakiev писал(а):
противобликовая полоска указана темно-зеленой Акан 83045,а как по мне то она все таки черная

Тут обсуждали: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_33624_start_380.html
^
    
DimaADA писал(а):
что нужно смотреть фото конкретного борта и от него отталкиваться

Я понял,спасибо.
DimaADA писал(а):
неплохо подходит полуматовая краска SM 378

Дима посмотрел Миг в очередной раз,(классная все таки модель получилась)как я понял окраска радиопразрачных частей Мига и Сушки в принципе по цвету совпадают ,нужно только не много осветлить?
DimaADA писал(а):
Замечания:

По килю,посмотрел еще раз ,нужно как то уменьшить щель,я думаю грунтовкой пролить достаточно будет
Щель на соплах,примерка на сухую,если немного прижать ее нет.
Ralf1985 писал(а):
Не могу сказать за "Про енд Джет"

Нет с АйСиЕм с "Проп енд Джетом" к сожалению сравнить очень сложно,достоинство АйСиЕм это цена,хотя "Проп енд Джет" тоже нельзя назвать дорогим.
foxbot писал(а):
Тут обсуждали:

Саша,спасибо видел,-"А все таки она вертится",
А интересно ,если тупо добавить в черный, зеленой краски ,будет ли видно черно зеленый?
^
    
Сергей, Привет!
Славно потрудился ты! Молодец!
seregakiev писал(а):
я думаю грунтовкой пролить достаточно будет
Надеюсь, после проливки грунтовкой, ты прочертишь линию под каждым килем? А то замыленная получится.
Кожух на пушке - зачОтно получился!Very Happy
ВЗ возле ниш основных стоек шасси - на отлично. Браво! Классно сделал.
Соты ИК-ловушек, у тебя разные внутри - некоторые глубже, диссонанс какой-то получается, я на своей 34-ке просверливал, делал, как бы пустыми их.
Сергей, посмотри внимательно свои фото и модель обсмотри, есть небольшие огрехи, которые надо зачистить, где-то щели заделать.
Х-31 от "Проп энд Джет" - правильнее, на мой взгляд, и красивее. Wink
Штангу дозаправки топливом в воздухе ты будешь закрытую делать. Верно?
На счет подвески, Х-31 - это красиво и хорошо Mr. Green Особенно 4-ре штуки! А вот КАБы я к ним не повесил бы, и вообще ничего к ним не вешал бы, за исключением ракет "воздух-воздух", но если есть желание еще пару повесить, тогда Х-29.
А почему, Сергей, не хочешь КАБы чисто повесить? Не стыкуется со стремительным образом 34-ки? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВЭС - однозначно "в сад", уж слишком они переразмерны по всем параметрам.
Если же касаться реальной подвески, то незадолго до своей клиническо-политической смерти, г-н табуреткин заявил, что точное тактическое вооружение нам не нужно (т.к. оно слишком дорогое, а денег на золотые унитазы и так критически не хватает), поэтому мол будем учиться повышать точность обычного бомбометания. Confused Распоряжений на этот счет от нового МО - пока не слышл.
Т.ч. всякие там Х-29/31 и КАБы - пока удел выставочных экспонатов и зарубежных заказчиков Evil or Very Mad, ну либо временного интервала испытаний в ГЛИЦ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
seregakiev писал(а):
как я понял окраска радиопразрачных частей Мига и Сушки в принципе по цвету совпадают ,нужно только не много осветлить?

По идее стандарты окраски радиопрозрачных обтекателей должны быть общими для всех. На современных машинах я видел их только в двух цветах: либо белых, либо серых. Думаю, что серый везде один и тот же, просто на фотографиях отличается из-за особенностей съемки/цветопередачи. Если сильно сомневаешься, возьми в дополнении к полуматовой краске SM 378 еще и белый глянец (№ краски сейчас посмотреть не могу, так как лично у меня он закончился и под рукой нет). Бери именно глянец (или в крайнем случае полумат SM 301), так как у красок Revell проходимость через аэрограф сильно зависит от количества матового пигмента.
^
    
Вот наконец дело дошло до покраски.Красил Аканом,но что окрас который получился мне не сильно нравится((
Какой то он слишком темный,я наверное красить никогда не научусь))))
Одно фото со вспышкой, другое без.Щели под килями не правил,очень сложно туда подлезть ,что бы обработать шпаклевку.Уже так и будет.Почти сделал Х-29,осталось подобрать только блистера на прозрачную головку наведения,чуть позже сфоткаю.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
seregakiev писал(а):
Какой то он слишком темный,я наверное красить никогда не научусь)))

Эт потому, что Аканихин - хитрый лис , он для этого специальное высветляющее покрытие разработал Wink Вот туточки он всё обосновывает:

http://www.kraskiakan.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=30:mas6tabsvet& catid=1:akan&Itemid=4
^
    
Сергей, поздравляю с нанесением камуфляжа! Хорошо покрасил! На счет темноватых оттенков, посмотри при естественном освещении, только не в пасмурную погоду, но судя по "желтоватым" листам реально модель светлее, Wink плюс матовый/полуматовый лак осветлит немного модель. Смотрю решил не делать размытые границы, а покрасил под маски.
Посмотрел фото и настольжи какая-то началась у меня по 34-ке... Rolling Eyes
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy