Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-26 Монограмм/Ревелл 1-48 - Матчасть

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
freeman писал(а):
Может у кого-нибудь есть дека на такой вароиант?
Может, и есть. Помню, что покупал "простыню" под B-26K, там разные варианты были, напишите в ЛС, если интересно
^
    


в игноре у 15 пользователей
Genry
Спасибо.
Есть у меня такая. Там 1 вариант с ранним носом, но машина Корейской войны, а хочется сделать Вторую Мировую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman писал(а):
хочется сделать Вторую Мировую
А "изкоробочная" версия деколи (Stinky) - разве не на ВМВ?
^
    


в игноре у 15 пользователей
У Ревелла Стинки нету. Стинки у Итала в 72-ом.
^
    


в игноре у 17 пользователей
И у ПроМоделера в 48-м.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мужжуки, ну вы чего?! На нескольких файлообменниках лежит вот такая книженция
#
, так там какие хошь Инвейдеры, от самых ранних В-15 - до поздних тихоокеанских восьмистволок (в носу).
У меня еще пара брошюрок есть, ну, FAOTW, еще wartime report (как пишут - оригинальное издание 1943 года), есть там страничка с обмерами по геометрии, если удастся вырезать. Нннада?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Накорябал профиль фюзеляжа по имеющимся данным.
#
Может поприкладывает кто монограмовский фюзеляж, а то я до своего все добраться не могу. Сделал в масштабе, с вас только распечатать.
Файл оригинальный здесь http://depositfiles.com/files/q0sckoedm
Ну и может кто по коррекции что подскажет.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

sergeyPT писал(а):
там страничка с обмерами по геометрии, если удастся вырезать. Нннада?

Конечно надо!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

bronco писал(а):
а какой каталожный номер у вашей модели?

04504,
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
Конечно надо!

Извольте-с Wink .
#
Уж не знаю, почему автоматическое сжатие уменьшает размеры картинки Evil or Very Mad, но цифры вполне читабельны. Прошу обратить внимание на подпись ХА(!)-26.
^
    
Я почему спрашивал про каталожный номер? Под 04504 у Ревела значится две модели А-26В и F-105G

#

Прикольно однако.
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman писал(а):
У Ревелла Стинки нету.
Ну, не хотите - как хотите. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поприкладывал на скорую руку. С попой у него полная попа Confused , вся задница капитально завалена вперед, высота фюзеляжа велика, по длине более-менее (длиннее примерно на величину хвостовой стекляшки), а вот нос существенно длиннее. Вот еще бы промеры по ширине фюзеля хотя бы в нескольких точках.
Базирование по верхней образующей фюзеляжа
#
Базирование по нижней образующей фюзеляжа
#
Ради прикола базирование по передней кромке киля
#
Ну, и нос
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
Поприкладывал на скорую руку.

Т.е., по результатам (если чертеж верен), выражаясь словами из мультика: "При общей худобе - ты весь какой-то крупный" Mr. Green ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergeyPT писал(а):
Извольте-с .

Сергей, а ты обратил внимание, что это чертеж не самолета, а масштабной продувочной модели?

KSL
Ого... Крупноват фюзеляжик, да и кривоват-то как... "Чертеж" с таким завалом попы в старом выпуске In Action.
По ширине, к сожалению, только одна цифра, максимальное ее значение, для модели - 32.8 мм. Эта ширина должна приходиться на нижнюю треть поперечного сечения в районе кабины-бомболюка. Верх и вырез кабины должен быть уже, так как борта имеют завал внутрь.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Леша, так это у тебя чертеж с длиной самолета 15, 24 м. А если нос перечертить для 15, 44 м?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А смысл? Сильно лучше все равно не будет. 15.44 - откуда цифра? Металлический нос - 63 дюйма длиной, как ни крути, а лишние 4мм длины на общих пропорциях скажутся мало. Тем более, что высота фюзеляжа должна остаться неизменной. "Чертежи" все, кстати, еще более "худые". Да, и кривизне хвостовой части это тоже никак не поможет. Киль надо делать новый, а хвостовую балку отрезать и опускать. У него из-за этого и вид такой смешной получается. Фиг с ним, с габаритами...

Добавлено спустя 31 минуту:

Насчет обводов все же предлагаю не торопиться, хочу заказать кое-что из материалов. Может что и прояснится получше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
Сергей, а ты обратил внимание, что это чертеж не самолета, а масштабной продувочной модели?

Shocked А вот как-то нет Embarassed. Там еще и диаграммы по распределению давления есть.
prokhor писал(а):
хочу заказать кое-что из материалов. Может что и прояснится получше.

А вот это - архиправильно, а то так по-быстренькому, вроде и понятно, где косяк - а там, кто его знает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergeyPT писал(а):
А вот как-то нет

Масштабчик у нее еще тот - 1/4.21. Переводить размеры - одно удовольствие Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
prokhor
Длина с airwar.ru
http://airwar.ru/enc/aww2/a26b.html

если была длина 15,44 то нос на моделе становится где-то рядом с тем что должно быть, меньше переделок)
^
    


в игноре у 4 пользователей
freeman
Так это длина для 8-пулеметного носа со стволами. Там они просто торчат дальше.
^
    


в игноре у 15 пользователей
prokhor
Печально(

Нашел, синие капоты были на машинах 553BS код AN. По крайней мере так сказано в Osprey Combat Aircraft.

Леша, что-то я с тобой не согласен. Разница в 4 мм. Судя по фоткам пулеметы торчат примерно одинаково. Где-то не стыкуется...
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy