Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz. 140/1 - 1:35 Моделист + другие (VityazRed/MonAmi)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я понял, что травло паять. Что именно в нем?
^
    
Пока только детали, которые крепятся к задней стенке машинного отделения и внутри правого борта - 34+44+52+53, 5, 3+39, 47, 38+46+50, 7, 14+49, 19+33+51, 13+36
Детали 8+9+17+18 - делать не буду, потому что размеры нишы в стенке от МОДЕЛИСТа намного меньше фототравления.

попытался сделать скан более чётким
#
^
    
Ну, попытка - не пытка. Хотя здесь я пас - пайкой травла не занимался.
А просто склеить аккуратно не пойдет?
^
    
ну вроде как надёжней паять, а клеить - мелкие детали...

Посмотрим как получится)

Добавлено спустя 9 часов 45 минут 59 секунд:

Вот что сегодня приклеил.
На одном ящике потерял ремешок, решил симитировать как будто он оторван)
# #
Клей который блестит зашкурю когда подсохнет.
Ящики корявенько получились потому что не в ту сторону загибать стал... а перегибать не посмел, что бы не отвалились части

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 45 секунд:

Ещё пособирал немного))В итоге вот что имею:
#

Огнетушитель сейчас приклеить или сначала красить?

А тут вопрос - вот эти штуки - они вообще нужны? что то я не пойму для чего они...
#
^
    
Продолжение.

Вот что по внутрянке (это всё, больше не будет) на данный момент
# # #

Сиденья мне не нравятся, благо они будут не видны)) Но следы от толкателей сзади заделаю
Поставил движок, не приклеивал.
#

Теперь жду комментариев, что их этого добра приклеивать и как дальше быть!
^
    
VityazRed
Извини, я только сегодня из командировки приехал (3 дня был в Смоленске). Сегодня оклемаюсь и завтра повнимательнее посмотрю...
^
    
MonAmi писал(а):
VityazRed
(3 дня был в Смоленске)


ЁЁ, а я недалеко от Смоленска живу)) В Ярцево - 60 км, а в Смоленске родился Smile

Какими судьбами?
^
    
Командировка...
^
    
VityazRed писал(а):

Вот что сегодня приклеил.
На одном ящике потерял ремешок, решил симитировать как будто он оторван)
# #
Клей который блестит зашкурю когда подсохнет.
Ящики корявенько получились потому что не в ту сторону загибать стал... а перегибать не посмел, что бы не отвалились части


На первый раз сойдет Smile но в следующий раз будь внимательней

VityazRed писал(а):
Огнетушитель сейчас приклеить или сначала красить?

В общем без разницы. Я бы сначала покрасил, а потом приклеил. Мне так удобнее...
Кстати, в травле имеется крепление для огнетушителя...

VityazRed писал(а):
А тут вопрос - вот эти штуки - они вообще нужны? что то я не пойму для чего они...
#

Вроде разобрались двумя страницами назад, что это дурацкая имитация пола боевого отделения. На его месте уже травло (хотя, должен заметить, по форме оно отличается от настоящего). Так что убери этот пластик подальше

Добавлено спустя 26 минут 10 секунд:

VityazRed писал(а):

Вот что по внутрянке (это всё, больше не будет) на данный момент
# # #

Сиденья мне не нравятся, благо они будут не видны)) Но следы от толкателей сзади заделаю
Поставил движок, не приклеивал.
#
Теперь жду комментариев, что их этого добра приклеивать и как дальше быть!


По движку - имитация проводки не слишком масштабная - здесь нужна проволока потоньше (раза в два) и согнуть бы ее надо "покрасивше". В твоем варианте она не очень хорошо идет по изгибам деталей движка.
Что за хреновина торчит посередине - ума не приложу и имеющиеся фотографии ничего не проясняют. Понятно одно - штука эта прямая, а не кривая. Я бы проволоку срезал и сделал бы имитацию из тянутого литника - было бы тоньше и прямее.

По общему состоянию - смотри на первую и вторую страницы мануала по травленке. Там мелочевки внутри делать - еще на неделю вперед Wink

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

А для полного счастья необходимо иметь перед глазами и инструкцию на Dragon (6294), к которому это травление. Многие вопросы отпадут
Посмотреть можно здесь: http://www.1999.co.jp/eng/10053019
^
    
Привет!

MonAmi писал(а):

В общем без разницы. Я бы сначала покрасил, а потом приклеил. Мне так удобнее...
Кстати, в травле имеется крепление для огнетушителя...


Крепление надето, оно немного не подходит) Но внутри это будет не заметно...

MonAmi писал(а):

По движку - имитация проводки не слишком масштабная - здесь нужна проволока потоньше (раза в два) и согнуть бы ее надо "покрасивше". В твоем варианте она не очень хорошо идет по изгибам деталей движка.
Что за хреновина торчит посередине - ума не приложу и имеющиеся фотографии ничего не проясняют. Понятно одно - штука эта прямая, а не кривая. Я бы проволоку срезал и сделал бы имитацию из тянутого литника - было бы тоньше и прямее.


Хорошо, переделаю. Должна быть проволока по тоньше.. А ты не пользовался такой штукой - http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/section/104/product/13704? Что то у меня не получилось через неё протянуть...

MonAmi писал(а):

По общему состоянию - смотри на первую и вторую страницы мануала по травленке. Там мелочевки внутри делать - еще на неделю вперед.
А для полного счастья необходимо иметь перед глазами и инструкцию на Dragon (6294), к которому это травление. Многие вопросы отпадут
Посмотреть можно здесь: http://www.1999.co.jp/eng/10053019


А я то всё думал что за 2 детальки непонятных... а это основа для кресел! Спасибо за ссылку, я не смог раньше найти... Значит срезаю галимые моделистовские опоры для кресел и ставлю нормальные!! А вот детальки из травления нет возможности установить:
6 - драгоновская спинка раза в 2 меньше моделистовской... Тут либо пределывать сиденье полностью, что не очень хочется, либо сымитировать из чего-то другого ремни сиденья. Из чего например? (бляшки можно из травла подрезать)
35 - так как Моделистовская модель слеплена из 38(t), то деталей похожих на драгоновские H11, H25 нет - там вообще сплошная стена.
40 - кольцо потерял((
Остальная внутрянка готова. Надо приклеить педали, вставить двигатель переделаный (его кстати - тоже отдельно будем красить?) и сиденья.
^
    
Цитата:
Хорошо, переделаю. Должна быть проволока по тоньше.. А ты не пользовался такой штукой - http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/section/104/product/13704? Что то у меня не получилось через неё протянуть...

Не пользовался. И считаю, что незачем. Потому как проволока нужного диаметра в достатке и за копейки покупается.


Цитата:
Тут либо пределывать сиденье полностью, что не очень хочется, либо сымитировать из чего-то другого ремни сиденья. Из чего например? (бляшки можно из травла подрезать)

Ремни можно из сигаретной фольги сделать. Ежели сам не куришь - стрельни у знакомых...

Цитата:
вставить двигатель переделаный (его кстати - тоже отдельно будем красить?)

Я бы отдельно покрасил. Уж очень доступ будет затруднен при грунтовании и окраске...
^
    
MonAmi писал(а):
Цитата:

Тут либо пределывать сиденье полностью, что не очень хочется, либо сымитировать из чего-то другого ремни сиденья. Из чего например? (бляшки можно из травла подрезать)

Ремни можно из сигаретной фольги сделать. Ежели сам не куришь - стрельни у знакомых...


Посмотрел фотки - там сиденья без ремней! Зато сзади на кардане лежит какая-то скрутка. Сымитируем её? Насколько понимаю делается из бумаги (туалетной, бумажных полотенец или из чего то более подходящей). Ремни сделаю из обёртки от шоколадки (курить то я бросил, а бумажка там такая же как и в пачке), ну и бляшки подрежу с травла.

Вот фото чуть переделаного двигателя:
#
Пойдёт?
^
    
Да, смотрится лучше, масштабнее
Насчет скрутки - дерзай Smile
^
    
Привет, Анатолий!

Вот делал скрутку: взял ткань подходящую (даже не знаю как называется), промазал ПВА, скрутил, край заклеил суперклеем, закрутил всё это проволокой - для создания эффекта сдавливания и оставил на ночь.
#

Вот получилось что в итоге, а также примерил в интерьере (не приклеено):
# #
Вообще думаю приклеить скрутку к кардану, что бы красить её совместно с двигателем.

Ну а это, как я думаю, последний штрих к интерьеру:
#

Что думаешь? Не пора ли красить?
^
    
Доброго воскресенья!

Пока жду ответа - дунул на корму грунта. На красную стрелку не обращайте внимание. По жёлтым - эти рытвины попробую исправить.
#

И как сделать этот шов?
#

Так же заказываю себе мастерклубовские заклёпки и болты, для восстановления клёпки.
^
    
Желтое - это не рытвины, а плохое шпаклевание. Точнее - плохо зачистил после шпаклевания.
По поводу шва. Сделать можно скрайбером по линейке или лекалу (лучше металлическому). Если скрайбера нет, то можно из иглы сделать, заточив ее.
^
    
Как то так. Норм?
#
Один шов чуть запорол(
^
    
Стало лучше, но левый шов стоит переделать. И, кстати, а почему они просто заканчиваются? По идее плита на корме должна быть единой, а линия стыка - непрерывной
^
    
MonAmi писал(а):
Стало лучше, но левый шов стоит переделать. И, кстати, а почему они просто заканчиваются? По идее плита на корме должна быть единой, а линия стыка - непрерывной


ОК
^
    
Опять уродский шов получился... Линейку как-то трудно приложить(( И прочерчивию иглой от шприца.
#

А вот эти грани надо прочерчивать? Если да, то как на углу это лучше сделать... или оставить как есть?
#
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy