Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz. 140/1 - 1:35 Моделист + другие (VityazRed/MonAmi)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Новый вариант Embarassed

#

P.S. диаметр шайбы 5 мм

Со шпаклёвкой какая-то ерунда... Начинаю зачищать образуются небольшие рытвины, как будто она выкрашивается. Может я кто-то не так с ней делаю? Её надо чем-нибудь разбавлять. Или просто выдавил из тюбика и мажь сразу
^
    
новый вариант вполне даже Very Happy Только высоту болтов проверь, а то с такого ракурса не видно

Насчет шпаклевки - у тебя их три. Какой пользуешься?
^
    
Сначала истользовал Epoxy Putty (зелёненькую)
Потом попробовал Polyester Putty, но она очень легко выковырилась при шлифовке.
Теперь по новой прошёлся Basic Type.

Короче - испробовал все))) Shocked
^
    
По идее, Basic Type должен помочь. По свойствам он должен быть похож на это http://www.tamiya.com/english/products/87095putty/index.htm
^
    
Надеюсь на это)) Завтра посмотрим, что получится.

Высота заклёпок вроде нормальная, единственно они не полукруглой формы, но надеюсь на такой мелкой детали это будет незаметно.
^
    
Да там не видно будет: полукруглое и прямоквадратное
Кстати, Basic Type из тюбика какой консистенции? Должен быть сметанкообразным. Если выдавливается кусками, то это не нормально (у меня такая Хамброловская была - выкинул).
^
    
Привет, Анатолий!!!

Вот, я выкладываю то, что натворил за вчерашний день Embarassed Сфоткал с разных позиций.

# # # # #
#

Что-нибудь делаем с бортами или идём дальше?

Про шпаклёвку Basic - да, она сметанообразная) Polyester Putty - пластилинообразная, а Epoxy Putty - твёрдая. Каждая, походу, предназначена для разных дел.
^
    
Сергей! Ну, по виду неплохо. Далее для таких целей надо Basic'ом пользоваться Smile
Для проверки качества предлагаю взять баллон с грунтовкой и на одной детали попробовать слегка грунтануть. Как с баллоном работать знаешь?
А пока суть да дело я бы отделил от литников и обработал бы все детали из шага 4
^
    
Да, знаю)) Уже пользовался пару раз.

Сейчас грунтану на самой зашпаклёваной детали.

Завтра после работы займусь шагом 4.

P.S.: со стволом KwK пролёт, придётся из набора использовать((
^
    
VityazRed писал(а):
со стволом KwK пролёт, придётся из набора использовать((

С этого места поподробней. С чего бы это? Кстати, сейчас глянул на четыре литника в первом посте - что-то я там пушки не увидел Shocked
Совсем слепой и старый стал. Или это на четвертом снимке в левом верхнем углу в темноту спряталось?
^
    
MonAmi писал(а):
С этого места поподробней.


Ну вот написали, что в наличии такой не будет(((

А пушка на литнике присутствует Very Happy
^
    
VityazRed
Значит, сэкономил Mr. Green
^
    
Very Happy да вообще))) наэкономил)))

Добавлено спустя 17 часов 2 минуты 37 секунд:

Вот результаты грунтовки одной половинки.

# #

Ещё приобрёл сегодня припой и паяльную кислоту. Потренируюсь на старом травлении от M925
^
    
С тем, что было, не сравнивал. Все и так на виду Crying or Very sad - выделил желтым
#
Вопрос такой - а какой шкуркой при зачистке пользовался? Или исключительно полировочными пилками?
Предлагаю взять кусок литника и потренироваться с Basic Putty, насверлив пару отверстий и зашпаклевав их
^
    
Sad там всё так мелко и я боюсь повредить заклёпки((( но я справлюсь!!

Зачистил наждачкой (надо купить ещё 400), замазал шпаклёвкой и задул вторую половинку для поиска огрехов.
^
    
Анатолий! А как часто можно грунтовать для проверки?
^
    
Да как сомнения есть, так и можно. Тамиевская грунтовка достаточно тонким слоем ложится, а масштаб и детали - крупные. Да, здесь немного потренируешься, пока руку не набьешь. А дальше у тебя пойдет по налаженному техпроцессу: грунт, локальная зачистка, локальный грунт. Шпаклевать влет будешь Very Happy
Главное - из баллона не заливать грунтом.
По зернистости - практика показывает, что надо начинать с зернистости 320-600. Если начать с 800, то никакие бугры не выведешь. Только сгладишь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VityazRed писал(а):

Из дополнения сейчас есть набор фототравления от Aber, заменяющий башню, буду стараться влепить в модель:

Помимо этого заказано следующее:
- Ствол KwK 38/L/55 for Sd.Kfz.250/9, 222 and Sd.Kfz.234.1, 232 (late) 1/35 (Armo Jadar Models 35729)
- Два ведущих колеса Pz.Kpfw 38(t) ПРАГА (FRIULMODEL AW-09)
- Траки Panzer 38(t) (Sector35 ST 022)
- Pz.38(t) Aufklarungspanzer DRA фототравление без башни (EDUARD 35981)
- 7.92 mm MG34 (RB Model 35B39)
- а так же пристособление для гибки фототравления

Эти дополнения ожидаются в течении 3 недель.

Ыыхххх..... Скажите, а в какую цену моделька? И в какую цену вылились "дополнения"? Если заказывали, то где, дайте ссылку на магазин? Если нельзя выкладывать, киньте в личку.
^
    
Анатолий!!

Тут беда-беда-огорчение)))

Решил я тут схитрить Embarassed Приметил, что эти части не будут видны на модели

#

И я решил документально это подтвердить, т.е. собрать на тамиевский скотч шаг "10". Отделил детальки и присобачил их к собраному на скотч корпусу. И оказалось, что бронелисты основания башни неправильно сделаны... Они не вписываются в модельку Sad Вот:

# #

Красным отметил, что надо отпилить, чёрным - эту часть надо редактировать - или доклеивать или пилить - по месту....А может после отпила красного она сойдётка как надо....

Вот фото настоящего танка с этого ракурса

#

Ну что! Рискуем?
^
    
Ну, не знаю, где там беда. По-моему - все поправимо.
Предлагаю сначала срезать бритвой заклепки в области, которую я пометил красным.
Собственно, красное надо убрать. После этого восстановить заклепки
#

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

По идее после такой выборки материала верхняя часть должна состыковаться по наклонной, а нижняя - по вертикальной линии. Прикинь на пластике
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy