Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска для пилотажника Як-130(#5938) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5938.html
Спасибо за статью!

интересные варианты есть по ссылкам, и надо отметить, что далеко не все авторы так тщательно подошли к анализу того, что есть, и требований к проекту.

Цвета ФРГ на Як-130 ... это нечто Smile.
^
    


в игноре у 17 пользователей
serg-m писал(а):
На первом месте сразу два варианта - 37-й и 38 - й

Без особого полёта фантазии... Confused Фото этой Cutty Sark - и то интереснее Wink
^
    
serg-m писал(а):
На первом месте сразу два варианта - 37-й и 38 - й. Поздравляю автора с победой!!!

Ну не знаю... Лично мне Ваш вариант, да и некоторые другие гораздо больше понравились.

38-й в принципе ничего, но довольно простенький. 37-й - мне вообще непонятен. Окраска пилотажников должна подчёркивать силуэт самолёта, а не уничтожать его.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зрительское голосование ни о чем не говорит... Мы тут на форуме тоже много за что голосовали... Laughing Посмотрим что скажут профессионалы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
The winner in the "Group Name" nomination - Звезды России - Stars of Russia

Кто бы сомневался! Наш народ любит своих звезд! Всех и скопом Wink
Окраски - это да... Номер 37 это как раз под название: звезды любят на себя напялить на выступление нечто невообразимое... Mr. Green Арлекин, однако.
Номер 38 - просто окраска. Что показательно, триколор не доминирует и основа - красный и белый, классические цвета УТС. На Западе.

Но, конечно, интересен-то "выбор профессионалов". Тут раздачей часов дело не ограничится. Бабло - фиг с ним, а вот "как вы яхту назовете..."


omega писал(а):
Татанка Ийотаке, Tȟatȟáŋka Íyotake, Бизон, сидящий на земле. Ничего сложного

И вот сразу видно, что Вы из другого племени Wink ȟ - оно тут неспроста, это как минимум придыхание после Т, ŋ - носовой звук. Ведь главное - прононс!
^
    
Подозреваю, что выбор профессионального жюри тоже будет не до конца объективным. Дело в том, что для голосования в интернете работы приводились к единому, то есть унифицированному виду. Это означает, что организаторы конкурса удаляли из присланных работ то, что считали "лишним" или "малозначительным" (там, где это "лишнее" или "малозначительное", по их мнению, присутствовало), - целые фрагменты конкурсных работ. Конечно, далеко не все работы подвергались подобной обработке, но таких - хватает. (Автору обсуждаемой здесь статьи, кстати, в этом плане сильно повезло - его работа оказалась нетронутой.)
То, что осталось после такой "кастрации", загонялось в размеры карманного календарика и отправлялось на суд зрителей. А те, в свою очередь, изучали пережатые, испещренные артефактами компрессии картинки и голосовали даже не подозревая, возможно, что им предложено полагаться на, мягко говоря, неполное впечатление от той или иной работы.
При этом на фейсбуковской страничке ASC Rusjet в сообщении о результатах народного голосования сказано, что профессиональное жюри УЖЕ отобрало своеобразный перечень "финалистов", которые в будущем будут рассмотрены "в более развернутом виде". Естественно, отбор происходил по все тем же урезанным превьюшкам из интернета.
Смотрю на это все и задаюсь двумя вопросами:
1. Зачем вообще нужно было производить описанное вмешательство в авторские работы?
2. Почему же, даже в таком серьезном деле, сперва бы не продумать всю механику конкурса до мелочей, чтобы исключить какие-либо неувязки, и лишь после этого начинать дуть во все трубы парадный марш?

Я предпочитаю отбросить мысль о какой-либо "непрозрачности" подхода к делу администрации конкурса. Но избавиться от мысли о некоторой их безответственности все никак не получается...
^
    
AH писал(а):

... Дело в том, что для голосования в интернете работы приводились к единому, то есть унифицированному виду ... далеко не все работы подвергались подобной обработке, но таких - хватает. (Автору обсуждаемой здесь статьи, кстати, в этом плане сильно повезло - его работа оказалась нетронутой.)
...
При этом на фейсбуковской страничке ASC Rusjet в сообщении о результатах народного голосования сказано, что профессиональное жюри УЖЕ отобрало своеобразный перечень "финалистов", которые в будущем будут рассмотрены "в более развернутом виде". Естественно, отбор происходил по все тем же урезанным превьюшкам из интернета.
...

Уважаемый АН! Простите, я, конечно, не в состоянии опровергнуть то, о чем Вы здесь утверждаете! Но позвольте спросить, Вам достоверно известно об этих фактах? Откуда Вам доподлинно известно, каким образом происходил отбор финалистов? Вы при этом присутствовали? Или это Ваши умозаключения?
Что касается моей работы, то все просто - я постарался оформить ее в соответствии с требованиями конкурса и не включил в нее ничего "лишнего", что можно было бы "кастрировать", за исключением названия группы в верхнем правом углу, на место которого организаторы поместили номер варианта. И правильно сделали, что убрали!

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
omega писал(а):
serg-m писал(а):
На первом месте сразу два варианта - 37-й и 38 - й

Без особого полёта фантазии...

То, что 37 и 38 варианты, впрочем как и название Звезды России, победили, еще не означает, что они будут использованы в дальнейшем. Возможно, что присланные на конкурс работы просто послужат "кладезем идей", положительные и отрицательные аспекты которого и лягут в основу будущего облика группы. Другими словами, реальная окраска будет представлять собой доведенные до ума лучшие элементы, заимствованные из некоторого множества конкурсных работ. Но это только мое предположение.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Redstar_72 писал(а):

Лично мне Ваш вариант, да и некоторые другие гораздо больше понравились.

Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
BatMan писал(а):
Зрительское голосование ни о чем не говорит... Мы тут на форуме тоже много за что голосовали... Laughing Посмотрим что скажут профессионалы.

Полностью поддерживаю!
^
    
Всем доброго времени суток.

Да уж, не ожидал я таких результатов голосования Confused
Были работы и по лучше победителей,
Но это ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, "на вкус и цвет фломастеры разные" Wink .
Что уж поделать такова "Воля народа".

serg-m поздравляю с победой в голосовании на название!!!
^
    
МатроSkin
Спасибо!
Хотя меня здесь уже убедили, что оно не слишком удачное... Но, "слово - не воробей..."
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пардон за неграмотность.... но где можно увидеть эти варианты??? По выше приведенным ссылкам ничего не нахожу...
^
    
serg-m писал(а):
Но позвольте спросить, Вам достоверно известно об этих фактах?

Уважаемый serg-m, мне это известно из прямой переписки с организаторами конкурса. Я задал прямой вопрос и получил от них прямой ответ. Поэтому как бы странно ни выглядело то, что я написал, все это соответствует действительности.
^
    
AH
Что ж, спасибо за информацию!
Жаль, что организаторы конкурса доверчиво делятся тонкостями своей "кухни"....

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

alekom писал(а):
Пардон за неграмотность.... но где можно увидеть эти варианты??? По выше приведенным ссылкам ничего не нахожу...

Вы хотите сказать, что ссылки не открываются? Или хотите посмотреть вообще все варианты?
^
    
serg-m
Напрасно Вы пытаетесь меня пристыдить за изложенную информацию. Моя позиция чиста - я рассказал об этом уже после завершения народного голосования (хотя узнал не вчера), и тем самым не оказал никакого влияния на ход конкурса. При этом сейчас повлиять на принятие решений проф. жюри, к счастью, невозможно. С этой точки зрения мою этическую позицию упрекнуть не в чем.
А Ваша позиция мне понятна и непонятна одновременно. С одной стороны Вы отстаиваете "чистоту помыслов" и полное невмешательство в ход событий. Это понятно. А с другой стороны зачем-то опубликовали свою действительно замечательную статью не после завершения голосований, а в самый их разгар, получив от публикации определенные дивиденды в виде всплеска очков за работу. А вот это уже не понятно. Где же этика?
Что же касается оценки действий организаторов, то я тоже думаю, что в основе своей они правильные, и намерений нанести вред кому-либо из участников организаторы не имели. Однако остаюсь при своем мнении, что если бы все было продумано заранее и чуть тщательнее, результаты оказались бы более объективными.
Не вижу смысла продолжать обмен мнениями на эту тему.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Уважаемый serg-m, мой ответ выше относился к той части Вашего предыдущего поста, который Вы (замечательная функция - редактирование!) уже удалили.
^
    


в игноре у 4 пользователей
serg-m писал(а):


alekom писал(а):
Пардон за неграмотность.... но где можно увидеть эти варианты??? По выше приведенным ссылкам ничего не нахожу...

Вы хотите сказать, что ссылки не открываются? Или хотите посмотреть вообще все варианты?

Хочу посмотреть варианты и где было голосование..
^
    
AH
Да, я в том посте я был не прав. Просто сгоряча написал... А потом подумал. В чем Вас винить? Вы задали вопрос, вам ответили. Все официально! Простите, что не сообразил сразу!
Что касается этичности данной статьи, то и здесь Вы правы! Но, я готов соблюдать этичность при равном отношении к ней "заинтересованных" сторон, однако, я встретил на других ресурсах более ранние публикации участников, датированные декабрем. Если Вам интересно, могу скинуть ссылку в личку.
Я не облил грязью ни один из вариантов и не призывал голосовать именно за мои.
И не собираюсь обсуждать здесь порядочность других участников.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

alekom
Попробуйте вот здесь:
https://apps.facebook.com/my-polls/rusjet
^
    


в игноре у 4 пользователей
serg-m писал(а):

alekom
Попробуйте вот здесь:
https://apps.facebook.com/my-polls/rusjet

Спасибо... но там как раз и пишут.. что "Опрос теперь закрыт. Спасибо за Ваше участие."
^
    
AH писал(а):
Однако остаюсь при своем мнении, что если бы все было продумано заранее и чуть тщательнее, результаты оказались бы более объективными.

Согласен с Вами, коллега, организаторы конкурса могли бы "чуть тщательнее" подготовится к конкурсам! И, вполне возможно, результаты были бы другие.
^
    
serg-m
Рад, что нам удалось прийти к единому знаменателю.
А статья Ваша хорошая, интересная Да и сама схема окраски мне понравилась. Один из голосов, полученных ею на голосовании, - мой.
^
    
AH
Спасибо за оценку статьи и голос!
А консенсус - всегда итог правильного общения. За это тоже спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конечно уже поздно... да и не полез бы если даже и раньше видел эту тему.. но.. тут решил показать свой "экспромт" вариант..
#
^
    
alekom
Вот несколько отдаленно схожих с Вашим вариантов:
https://poll-en.s3.amazonaws.com/paperclip/choices/1845023/large.jpg
https://poll-en.s3.amazonaws.com/paperclip/choices/1845047/large.jpg
https://poll-en.s3.amazonaws.com/paperclip/choices/1845117/large.jpg
Они набрали по 27, 3 и 30 голосов соответственно. Лидеры, 37-й и 38-й варианты - по 123 голоса!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

По моему мнению, Ваш вариант лучше 111-го.
Но, конечно, уже поздно....
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy