Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструмент для сборки моделей

На страницу Пред.  123 ... 22232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Кто нибудь пользовал вот такие девайсы?область применения мойка/чистка аэра,кисти и т.п

#

https://www.amazon.ca/EraClean-ultrasonic-Frequency-Vibration-Everything/dp/B083GQ9HR 2

Цена вопроса около 1000 руб.
С индустриальными УЗ мойками работал - весьма эффективны.А вот эти мини устройства хмммм
^
    


в игноре у 3 пользователей
alexyao писал(а):
Кто нибудь пользовал вот такие девайсы?область применения мойка/чистка аэра,кисти и т.п


https://www.youtube.com/watch?v=s5CXdYUJbc0
^
    


в игноре у 3 пользователей
таких видео 100500 с 2 абсолютно противоположными результатами, а как насчет личного опыта ?
девайс на видео в два раза мощнее и в три раза дороже
^
    
Есть личный опыт. Аэрографы регулярно отмываю. Результатом доволен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
dezde4ado писал(а):
Есть личный опыт. Аэрографы регулярно отмываю. Результатом доволен.

А мойка какая ? ванна на 0,5л и мощность УЗ головки 25W или больше?Меня интересют именно компактные как на фото
^
    
alexyao писал(а):
dezde4ado писал(а):
Есть личный опыт. Аэрографы регулярно отмываю. Результатом доволен.

А мойка какая ? ванна на 0,5л и мощность УЗ головки 25W или больше?Меня интересют именно компактные как на фото

Мойка DADI DA-963. Ванна из нержи, емкость 0,7л., мощность 30Вт, частота 40кГц. Найдите в сети, почитайте, если интересно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
dezde4ado писал(а):
Мойка DADI DA-963

Спасибо.Я поменьше хочу,но вот сомнения мучают из-за малой мощности .Музей ненужных вещей в квартире не мое.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сдался хомяку и прикупил.
Xiaomi Lofans Ultrasonic Cleaning CS-602
47к частота.один "вибратор" на 25W.ванна 0,4л (рабочий обьем).
Мойка аэра и кистей после акрила.2 цикла по 5 минут - свеже подсохший акрил отбило на ура из всех щелей .5% раствор ИПС
люминтевую пищевую фольгу погрызло вполне убедительно.(тест)
Для борьбы с историческими наслоениями и отложениями не справится.Тертически после нудного замачивания мобыть да.
^
    
Здравствуйте. Захотел пополнить свой инструментарий круговым резаком от Dspiae. Полез заказывать и обнаружил существование двух версий - MT-C и MT-EC
https://aliexpress.ru/item/1005004250750578.html?sku_id=12000028523257837&spm=a2g2w.s tores.seller_list.6.3dc32eaczsw613
https://aliexpress.ru/item/1005004337705377.html?sku_id=12000028810785418&spm=a2g2w.s tores.seller_list.18.3dc32eaczsw613
Подскажите, а в чем между ними разница? Какой предпочтительнее?
Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
3 лезвия против 1
^
    
FonViZZin писал(а):
Подскажите, а в чем между ними разница? Какой предпочтительнее?

про з лезвия уже сказали, а еще к МТ-С отдельно можно приобрести кондуктор для точного позиционирования места реза.
^
    
То есть по функционалу они равнозначны.
А что за приблуда к ним продается?
https://aliexpress.ru/item/1005004727280114.html?sku_id=12000030249497158&spm=a2g2w.s tores.seller_list.15.15a32eaciWM1mS
^
    


в игноре у 6 пользователей
FonViZZin писал(а):
То есть по функционалу они равнозначны.
А что за приблуда к ним продается?
https://aliexpress.ru/item/1005004727280114.html?sku_id=12000030249497158&spm=a2g2w.s tores.seller_list.15.15a32eaciWM1mS

Это новый держатель флюгерного ножа, типа улучшенный. Я себе брал более дешёвый. Конструктивно - подшипник с ножом внутри, тот же режущий плоттер только под одну задачу (круги).
Теоретически если взять вот это:
https://aliexpress.ru/item/1005004252180305.html?spm=a2g2x.detail.0.1.68d31aeboRkEyf& _ga=2.99593694.1142431392.1707382865-1666327590.1677592691&gatewayAdapt=gloPc2rusMsit e&sku_id=12000028528230773
Можно вырезать без смещения типа английской кокарды.
^
    
Barbarian писал(а):
к МТ-С отдельно можно приобрести кондуктор для точного позиционирования места реза

на 16-й странице этого топика Вячеслав Демченко демонстрирует самодельный кондуктор
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сегодня получил посылку с «пистОлем» от Тамии, решил приобрести давно, но не по прямому назначению (сверлить дырочки), а для размешивания краски, ибо мой старенький Badger имеет очень длинный вал и при перемешивании краски в маленьких баночках краска порой вылетает наружу. Тут оказывается его надо еще собрать. Попозже выложу собранным.

#

Все, собрал. Думал будет легче, пару раз ронял мелкие детали и думал, что фсё…, но Слава Богу все нашел. Проверить работу пока не могу, батареек нет.

# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Может весчь и хорошая но разбудила ностальгию по СССРу и штучкам из отдела "Сделай сам".Дизайн -пластмаска самое то.Винтаж. Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
sergio_vitalio
Не....дело хозяйское, как говорится, но за цену Тамии можно горсть купить на том же Озоне приспособ под названием - ручной миксер для смешивания красок и пару горстей насадок к ним. Хоть для каждого цвета отдельно. Цена - от 370 р. за штуку, насадки- от 186 р. за десяток. Я давно таким пользуюсь, удобно. Особенно из уголков осевщий пигмент выковыривать.
^
    
А мне тамиевская дрель сначала понравилась, а когда обзавелся разными сверлами, в том числе и с хвостовиком 3,175 вылез крупный недостаток - они в патрон почти не лезут. Существует ли для этой дрели переходник, чтоб 3,175 лезли?
Вот заказал сейчас ручную дрель под разные Ду сверел - от 0,3 до 3,175
Также заказал попробовать новый девайс с комплектом насадок и самоклеящихся шкурок - шлифовальную ручку с возвратно-поступательной полировкой
Ну и дополнительно кучку мелочи. Как приедет - сделаю мини-обзор, если кому интересно
^
    


в игноре у 4 пользователей
FonViZZin писал(а):
Также заказал попробовать новый девайс с комплектом насадок и самоклеящихся шкурок - шлифовальную ручку с возвратно-поступательной полировкой

Да, было бы интересно. Но проводя аналогию с круглыми шлифовальными насадками для миниборомашинок того же DSPIAE, боюсь, что желаемого результата не получится по причине высоких оборотов. Основной привод насадок скорее всего один и тот же- минибормашинка с тремя скоростями без плавной регулировки оборотов. Даже на первой, минимальной скорости, пластик будет плавиться, если только наши китайские друзья не придумали что-то новое. Отпишитесь по результатам пожалуйста.
^
    
Страница 23 из 25 На страницу Пред.  123 ... 22232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy