Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 "Звезда" Ju-87 Штука из В-2 в В-1 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
TAE
Поэтому вопросу тоже перелопатил гору фотографий,и в на большинстве из них в стояночной конфигурации оба элерона Штуки всё же чуть-чуть смотрят вниз,подозреваю что связано это с наличием тяжёлых балансиров на нижних плоскостях элеронов,и то что при долгой стоянке гидравлика уже не отрабатывает положенных ей атмосфер!
#
#
#
Попробую изменить угол элеронов на модели до приемлемой величины
^
    


в игноре у 2 пользователей
Напоминаю всем, завершение ГБ 0:00 1 июня 2013, это не за горами.

Всыказывайтесь в главной ветке ГБ.
Напоминаю по правилам сайта, на завершение работ, если их не завершено множество, может быть добавлено немного времени - не более месяца.
Как продолжение банкета, может быть ГБ тур 2, с новыми сроками, и переводом работ по запросу, если об этом заявит очень много народа.



Проект мертв?
^
    
EXPrompt
Ну,что Вы,отнюдь! Всеми силами продвигаю его к завершению!
Взялся за переделку фонаря,сточил и отполировал страшный переплёт,выдавленный Звездой!
#
В ходе последующей примерки фонаря выявился неприятный косяк производителя - неправильное место установки стойки натяжной антенны,
т.к фонарь хочется сделать сдвинутым,то придётся его распилить, а перед этим перенести антенну на положенное место
#
^
    
Ух, классная "Берта"! Very Happy
korsar555 писал(а):
т.к фонарь хочется сделать сдвинутым,то придётся его распилить, а перед этим перенести антенну на положенное место
Саша, Удачи! Серьёзная операция!
^
    
Как нагоняй сверху получили,так сразу зашевелились Very Happy
Андрей, надеюсь увидеть твою Дору среди законченых моделей на этом ГБ!
Слежу за твоей постройкой, всё же серьёзные переделки,столько времени убивают!
^
    
korsar555 писал(а):
Как нагоняй сверху получили,так сразу зашевелились Very Happy
Laughing По крайне мере, фото повыкладывали (я в том числе).
korsar555 писал(а):
Андрей, надеюсь увидеть твою Дору среди законченых моделей на этом ГБ! Слежу за твоей постройкой, всё же серьёзные переделки,столько времени убивают!
Спасибо, Саша! И я за тобой слежу. Wink Надеюсь завершу постройку, а в какой срок Андрею EXPrompt решать. На счет серьёзных переделок - верно, но, на мой взгляд, "не убивают" они время, как-то страшно ты написал, а занимают много времени. Mr. Green Мне нравится возиться с мелочевкой. Smile
^
    
Фонарь удачно перенёс операцию "членоотделения"Very Happy
Ну и с покраской наконец закончил
#
#
#
^
    
Смотрю, Саша, "операция" прошла успешно. Smile Камо отлично сделал. Молодец! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
korsar555
Саш, а какую краску использовал?
^
    
Краска - пентафталевая (ПФ,типа National Paints),наводили цвета самостоятельно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
korsar555
Цвета очень понравились. Класс!!!
^
    
Ну раз в цвета попал - это радует Very Happy,не зря мы его всем коллективом мешали !

И ещё больше радует - ГБ продлён на месяц,спокойно без спешки можно завершить работы над моделями, Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал я рисовать в Кореле буквенный код для модели "Штуки" уважаемого korsar555 (что бы декаль сделать). Литеру "А" подобрал (черную на низ крыла и зелёную с белой обводкой на фюзеляж). Но что то шрифт на остальные буквы (S2 C) не могу подобрать (нет у меня на компе такого или даже похожего). А рисовать (обрисовывать) вручную что то не хочется.
Может есть у кого подходящий...

#
^
    
К сожалению рижская декаль (я так подозреваю от старости),очень плохо ложиться на модель,Shocked
да и как теперь оказалось, она ещё и далека от идеала в правильности самого шрифта
И не оценимую помощь в этом вопросе,мне оказывает Леонид aka mishenkov
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, коллеги подсказали, здесь шрифты на самолеты 2-й мировой:
http://www.simmerspaintshop.com/forums/dlc...itary-fonts-19/
Наиболее подошел почему то английский RAF_WW2_841ATH !?
Чуть подправить только и будет в самый раз:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
korsar555
Кстати, сейчас только всомнил, что у меня дома в старом журнале по моделизму (то ли каталог "Звезды", то ли М-Хобби) есть листик декали для Ju-87B-2 в 1/72. Вечером вернусь с дачи, найду его, сфотографирую и выложу, авось и он на что сгодится. Мне он всё равно не нужен, так как масштаб не мой.
^
    
mishenkov
Леонид, а на чём печатать будем (в смысле, где бумагу возьмём?)
Ozols
Сергей,скорее всего этого Стендовый Моделизм от Звезды,выпуск про Штуку
У меня как раз журнал есть,а декали нет!
Поэтому информация ни когда не будет лишней Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
korsar555 писал(а):
Сергей,скорее всего этого Стендовый Моделизм от Звезды,выпуск про Штуку
У меня как раз журнал есть,а декали нет!
Поэтому информация ни когда не будет лишней Very Happy

Ты оказался прав, это действительно "Стендовый Моделизм" 01.2004

# # #
Так что, если заинтересует, милости прошу. Как я говорил ранее, она мне всё равно без надобности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да завтра сходим в "Канцлер", там есть гумированная бумага (обычная, без лакового слоя), лист А-3 за 20 руб. Тебе его хватит на сто Штук.
^
    
Итак,к данному моменту
полностью закончил работу над переплётом фонаря - как внешним так и внутренним.
#
Наклеил звездовские декали(кресты и свастику)
Помучился с рижской декалью (пасть),осталось только цифро-буквенный код
#
#
#
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy