Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Люфт 46 - 2: обсуждение конкурса

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> GB: Luftwaffe-46 II
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
А в правилах не сказано про год выпуска. Главное он мог бы теоретически воевать в 1946 году.

Вячеслав_Демченко писал(а):
Вячеслав_Демченко


Би-1 подходит под условия "расширенного" конкурса. например. А Малютка тем более. И все сушки от Су-1 до Су-8 кроме Су-2/4 и т.д.

Могу и по американцам - англичанам подобный список дать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
crusader
Рудольф, спасибо за интерес к теме. А если не секрет - ваша тема это что?
Заодно может попробовать ради интереса поучаствовать и в нашем Гб - вдруг затянет и понравиться?
Я в свое время с кораблей начинал, потом на танки перешел, а теперь самолеты делаю. Very Happy

Pavel_P писал(а):
а в LUFT-46 III добавить и союзников коалиции.

нет.
только немцы и члены ОСИ.
Для Союзников можно отдельный конкурс делать, но мне кажеться что на сегодняшний момент он не наберет много количества участников. Хотя могу и ошибаться.

GETZZ писал(а):
. Fisc 199 - попадает под условия или нет?

однозначно попадает - проект был, опыты проводились, но постройки и использования небыло. Стройте на здоровье!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей Бавыкин

Согласен, что скорее не наберет, пилить почти никто не будет, а в основном производители выпускают наборы немецких нереализованных проектов. Поэтому можно безболезненно расширять список допускаемых моделей нереализованных проектов времен ВВ2 .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P, что-то Ваши предложения шибко на демагогию смахивают... Ради чего расширять рамки до проектов вообще? Смысл в чём?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав, а в чем смысл в LUFT-46 добавлять японцев?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
а в чем смысл в LUFT-46 добавлять японцев?
А в чём, вообще, смысл что-либо проводить? Андрей взялся за проведение ГБ, он и правила установил. Смысл в том, что он именно так посчитал нужным. И точка.
Что-то не нравится? Организуйте и проведите мероприятие на таких условиях, которые лично Вас будут устраивать. Никто ж не мешает! А то получается только сплошное what if в обсуждениях...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мне казалось, что тема - Люфт 46 - 2: обсуждение конкурса. Ладно не буду. Хотя мои замечания скорее к организатору конкурса в плане следующей версии , а не текущей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
тема - Люфт 46 - 2: обсуждение конкурса.
Ну так ведь объявление о ГБ уже было, что тут обсуждать? Smile И от себя - предложение о расширении до проектов в мировом масштабе, как минимум, странное и неуместное. Если союзники и страны Оси хоть как-то можно "притянуть" к Люфтваффе (обмен технологиями, например, поставки техники и прочее сотрудничество), то каким боком тут другие страны? Или предложение было только ради предложения?
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
А если не секрет - ваша тема это что?


Андрей, в принципе всё, что летало (самолеты и вертолеты) с 1939 года и далее. Сейчас стал для разнообразия делать БТТ в 72-м масштабе, но в технике пока знаний у меня маловато, чтобы участвовать по серьезному в ГБ. А так, закончу свой Ju-88 (GB: Luftwaffe), залезу в "Hello Vietnam" возможно с двумя проектами (H-21 Flying banana, UH-34), "Up' (пока с проектом не определился, но вертолетов в закромах достаточно) и дальше даже не знаю. Считаю, что как минимум десятка ГБ должна присутствовать на сайте. Это безумно интересно!!!
так что если будут новые конкурсы приму обязательно в них участие!
^
    


в игноре у 8 пользователей
С лава, тебе хочется поставить точку в этом разговоре. Поставь, я не возражаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А можно ли одному участнику учавствовать в конкурсе с несколькими моделями?
^
    
Panzerknacker писал(а):
А можно ли одному участнику учавствовать в конкурсе с несколькими моделями?

Конечно можно.
Посмотрите в других ГБ.
Там коллеги и по три модели делают.
Всё зависит только от вас.
Успеете доделать, слава богу.
Вот я например в прошлом ГБ, одну то не осилил.
Вот и переехал с ней в это.
Так что вливайтесь.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
тебе хочется поставить точку в этом разговоре. Поставь, я не возражаю.
Точки я, обычно, ставлю, когда имеются нарушения Правил форума. А тут я (и не только я) просто хочу видеть конструктивного общения по конкретной теме.
^
    


в игноре у 30 пользователей
MonAmi писал(а):
Андрей Бавыкин
Вот именно, что "вроде".
Три большие проблемы:
- воздухозаборники
- стык хвостовых балок и крыла в его корне (легко все может винтом пойти)
- фонарь (его стык с фюзеляжем)

Эт все мелочи жизни по сравнению с одной но оченно глобальной вопросой:
Triebwerk 1 × Heinkel HeS 011 und 1 × Flüssigkeitsraketentriebwerk Walter HWK 109-509A
http://de.wikipedia.org/wiki/Focke-Wulf_P_VII
Имея этот самый Triebwerk Heinkel HeS 011 в 1/72 в различном исполнении от Хумы
(один подетальнее но по хуже литьем, а второй с точностью до наоборот) переодически
мучает меня вопросец а как оно вообще может влезть в Focke-Wulf Flitzer от Ревелл,
да так чтоб еще и место на Flüssigkeitsraketentriebwerk Walter HWK 109-509A осталось?
И ответ мне чет вообще никак в голову не идет, а мысль о том что как бы Спешл Хобот
по части фюзеля не оказался точнее стараюсь гнать в сторонку.
Тут или какая-то фигня с типом движка или не знаю чего.
Опять же бумажонок по нем, некисло!
Как пример:
http://skyraider.allaboutwarfare.com/files/luftwaffe/Flitzer/Flitzer.htm
MonAmi писал(а):
Так что голые ниши шасси

С каких-это перепугов ниши шасси там голые? Оченно они там даже и одетые! Mr. Green
Може неглыбокие и вероятно неправильные?

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Если союзники и страны Оси хоть как-то можно "притянуть" к Люфтваффе (обмен технологиями, например, поставки техники и прочее сотрудничество), то каким боком тут другие страны?

Как пример:
"Диорама Як-7Р из ХХ ГвИАП, с надписью "Комсомол Колымы"* ввиду израсходования топлива преземлился на аэродроме JG 400" где ему были несказанно рады,
и решили, как это у них немцев водится в таких случаях, облетать сию ракетную технику, может быть даже и перекрасив для отчетности!
______________________________________
*-можете запинать меня тряпками, но подобное у меня и вправду начатое валяется, тормозит только отсутствие ДОСТУПНОЙ надписи "Комсомол Колымы",
вот "Комсомол Кузбасса" есть, но его не хочется! Хотя по правде это будет ВВС РККА-46, т.е. с крестами я его делать не собираюсь...
^
    
Aardvark
Проблемы были описаны исключительно с учетом специфики работ автора вопроса Smile

А ниши... Мне почему-то сразу захотелось их закрыть нафик Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
MonAmi писал(а):
А ниши... Мне почему-то сразу захотелось их закрыть нафик

То от углЫбленного медитирования над, как это не смешно,матчастью. Wink
Ибо должно там питание снарядное к пушке видно быть по идее через нишу, судя по компановке. Cool
Вот и я собрав в свое время такой еще первого разлива в сереньком камуфляже, благополучно
загнал его на ебеях, прикупив себе второй разлив вместе с травленкой (кстати на 60-70% бесполезной),
помедитировал над тем что на него есть и пришел к выводу что надо ваять нечто совсем малоизученное.
Как итог в данном ГБ я буду участвовать, с моделькой о которой известно что оно было с 2-я Мк-108,
1 Heinkel HeS 011 (какой же Люфт-46 без него Mr. Green ) ну и 3и проекции ( о которых я в ветке от души
потрубкозубоскалю! Twisted Evil ) Понятное дело что оно обрастет, совершенно стандарнтыми и реальными деталями,
типа педалей, прицелов,ПТБ, ракет, кресел и т.д. но поверьте от этого оно не престанет быть Люфт-46! Mr. Green
Только окраску мне кто-нить придумайте правдоподобную, на основе чего-то реального, а то предлагаемая в модели,
отстойна по самое не могу! Sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark писал(а):
реальными деталями,
типа педалей,
Неужели был самолет на мускульной силе? Это Мессер?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavel_P писал(а):
Неужели был самолет на мускульной силе?

Естессно, на нем фюрер хотел свалить в аргентину из осажденного берлина!
Но советская разведка, сделала так что бы у него цепь с педалей соскочила, а сам он ее поставить не смог,
потому что не заметил, так и сидел крутил вхолостую педали в бункере, не осознавая тщетность своих попыток!
Wink Mr. Green Mr. Green Mr. Green
ЗЫ.
Pavel_P
Убивец! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Ну так исказить-то?!!! Mr. Green
Нет дядь Паш педали-то у многих немцев вполне себе стандартны,
потому в моем конкретном случае Ме-262 от Ревелл совершенно спокойно согласился
быть донором педальных органов.... Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
А вдвоем крутить педали быстрее до Аргентины добраться. Жируешь, пожертвовать 262м ради педалей. круто.
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="Aardvark"]
MonAmi писал(а):
Андрей Бавыкин

Тут или какая-то фигня с типом движка или не знаю чего.
Опять же бумажонок по нем, некисло!
Как пример:
http://skyraider.allaboutwarfare.com/files/luftwaffe/Flitzer/Flitzer.htm
MonAmi писал(а):
Так что голые ниши шасси


А цвета TL-Jager вроде деревянного? То есть там просто листы фанеры?
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy