Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-51 1:48 Classic Airframes Legion Condor- ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нечаев писал(а):
Зачем далеко ходить?

можно конечно и на мониторе поглядеть, зато так собственными глазами цвет увидеть можно. В живую, так сказать...
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff
Саша, там на картинке не разглядеть шкалу компаса... Хотя, по принципу работы магнитного компаса -должна быть горизонтальная, типа такой

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff- спасибо, ясно. Хоть миррор я правильно сделал
Smile
Прикинул пулемётики к месту, решил из набора всё же не ставить Mr. Green . Эх, жалко, выкинул уже, хотел их рядом положить и щелкнуть
#

Добавлено спустя 2 минуты:

Я праивльно понимаю, на козырьке не было вертикальных полос переплета? Только по низу планка шла и всё?

Добавлено спустя 2 часа 19 минут:

Мелочь пузатая- с ней вроде тоже покончил:
#

Добавлено спустя 1 час 26 минут 3 секунды:

Весёлые картинки:
#

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

alex_reft писал(а):
Что бы сильно не париться, вот перевод :

Вот это я как-то пропустил Smile , спасибо за труды. Щас посмотрим, что там и хде...
^
    
Максим, не забудь черным изнанку 3/4 лопасти винта покрасить.
А еще добавить имя "Тони", вот оно под дверцей прячется да и на других фото просматривается, а также номер 91 на баке
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
steinhoff
Саша, там на картинке не разглядеть шкалу компаса... Хотя, по принципу работы магнитного компаса -должна быть горизонтальная, типа такой

Не-е-е, Олег. Там вот такой компас.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
adlersieg писал(а):
аксим, не забудь черным изнанку 3/4 лопасти винта покрасить.

Сделал.
adlersieg писал(а):
А еще добавить имя "Тони", вот оно под дверцей прячется да и на других фото просматривается, а также номер 91 на баке

Какое хорошее фото Wink И почему я его раньше не видел?
steinhoff писал(а):
Там вот такой компас.

А это уже не пригодится- я выбрал с белым полем компас Confused
^
    
Максим Былкин писал(а):
Какое хорошее фото Wink И почему я его раньше не видел?

Не знаю Mr. Green ,
А вообще по картинкам с лювтвафлями у меня земляк Володя zzz спец, он всякие картинки интересные по интернетам и ибеям собирает. Кажись у него я эту картинку и подрезал...
^
    


в игноре у 2 пользователей
adlersieg писал(а):
Кажись у него я эту картинку и подрезал...

Это вся картинка или только фрагмент? В таком бы качестве да весь самолет увидеть.

Добавлено спустя 42 минуты 14 секунд:

Вплотную подобрался к веревочкам- это не может не радовать. Smile
# # #
Номер на баке я нарисовал. а вот надпись на борту не получилось- самый удачный вариант всё равно был как минимум раза в два больше, чем нужно.

Добавлено спустя 7 часов 1 минуту 3 секунды:

Мда, патрубки в этой модели- не самое сильное место. В здоровенном облое, разной длины, на двух отверстий вообще не было. В общем, как смог. Посмотрел, как с этим боролись на других подобных моделях- никак Very Happy
Как було, так и оставляли, так что у меня еще ничего.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бипланная коробка в сборе. Не без приключений собиралась- беда пришла как раз откуда ждали Smile - стойки пришлось подрезать примерно на 0.7мм. Подозреваю, что это из-за того, что верхнее крыло имеет недостаточное V. Стойки конечно влезали, но слишком внатяг, причем нижнее крыло получало отрицательное V
В общем, с крылом надо было заниматься до того как, и если уж хочется, чтоб совсем хорошо было- плоскости надо отрезать от центроплана, делать срез под нужным углом и клеить на штифтах.
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да мать иху за ногу!!! Теперь еще и стойки... Чтой-то у меня желание пропадает (((
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Да мать иху за ногу!!! Теперь еще и стойки... Чтой-то у меня желание пропадает (((

Не-не, Ген, читай внимательно- если сразу позаниматься верхним крылом, то всё Ок будет. Единственное что желательно сделать со стойками- это срезать пеньки, подчистить площадки и вклеить проволочные штифты.
^
    


в игноре у 7 пользователей
У меня верхние крылья втали нормально
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft писал(а):
У меня верхние крылья втали нормально

Может потому что нижнее крыло ровненькое, а должен быть небольшой положительный угол
#
а может, дело в руках Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Потом раскажешь подробно, что делать надо. На "Арадо" еще не созрел? Я бы начал паралельную постройку )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть еще один момент, с крыльями. На модели стойки идут параллельно друг другу. тогда как на оригинале мы видим небольшое расхождение кверху. Лечить это можно, но сложно, надо кумекать, где что отрезать.

Добавлено спустя 21 час 4 минуты 1 секунду:

Аллес!!!- готов аппарат, везу в Олимпийский, вроде обещали взять. Фото вечером сегодня размещу, их надо обрабатывать еще.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну что, мои поздравления!
А мой все ждет своей очереди((((Думаю как бороться с мягкостью стоек поплавков.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим, поздравляю с завершением 51-го. Хорош!
^
    
Макс, поздравляю. Отлично смотрится!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак. Фотографии привел в порядок, где надо - подрисовал, где надо- убрал лишнее Mr. Green , в общем- готово! или даже- alles bereit!!
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy