Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-35 1/48

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
prokhor
Очень красиво двигается процесс и быстро...
Нравятся обводы носовой части и гаргрота. Выглядит очень правдоподобно.
Вопрос к нижней части фюзеляжа. Не мильно ли изогнута та часть фюзеляжа, которая нахолится над воздуховодами и двигателями? Особенно в месте между стабилизаторами и крылом. За счет этого кажутся увеличенными боковые наплывы между стабилизаторами и крылом. В АиВ когда-то печатались чертежи Лаврова на Су-33. Там есть срединное продольное сечение в вертикальной плоскости. Возможно оно пригодится при работе...

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mig-29
Спасибо!
В модели пока что все соответствует имеющейся документации. Про нижнюю поверхность я уже упоминал выше. Она же и задает "развал" воздухозаборников и из-за нее с этим проблемы буквально у всех моделей. На чертежах Лаврова см. поперечные сечения, сечение "З" соответствует примерно 34-му шпангоуту и тут все в порядке, а за уже ним идет переход в плоскую поверхность между двигателями.
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor
По поперечным сечениям я полностью согласен.
Однако я говорю о продольном сечени, а именно об участке обозначенном на цветной линии красным.


# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
На модели там нет изгиба - прямая линия От 18-го шпангоута до нижнего обтекателя хвостового отсека. Справедливости ради замечу, что у 33-го как раз это место сильно отличается от сухопутных машин, так как у него хвостовой отсек задран выше и переход в ласт совершенно другой. А сам хвостовой отсек фюзеляжа модели будет полностью отрезан по 41-й шпангоут и заменен на смоляной.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечательно. Значит мои сомнения это всего лишь оптический обман. Smile
^
    
Красиво идет работа! Не могли бы помочь выяснить истину с нишами при помощи своей документации? Стоит ли пилить ниши трампа? Спасибо!

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_41223_start_80.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Работаю над ванной кокпита и передней нишей, чтобы вклеить их на место и закрыть носовую часть фюзеляжа.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor
Красота! Смотрю и любуюсь...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mig-29 писал(а):
prokhor
Красота! Смотрю и любуюсь...

Спасибо за отзыв. Оно, конечно, несколько утрированно, но зато будет видно в кабине после сборки. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Ванну" покрасил. Дальше вклею ее в фюзеляж, а остальная "начинка" будет установлена позже, после доводки фюзеляжа, чтобы ее не повредить.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая ванна. Очень аккуратная покраска.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво! А кнопочки как делали?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пришлось попыхтеть. Smile Уж больно мелкие там кнопки и тумблеры.Кнопки выдавлены с изнанки иголкой со спиленным кончиком, на тонком пластике, на отдельных панельках, которые потом наклеены на правый и левый пульты.
^
    


в игноре у 9 пользователей
В общем просто,и со вкусом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
фантом222 писал(а):
В общем просто,и со вкусом.

Спасибо, Александр! Подсказывай, ежли что. Полезные советы с удовольствием выслушаю.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Леш,ну что подсказывать-то,тем более тебе.Смотря на твоё творчество,я начинаю подумывать о реанимации своих заготовок для Су-33.Я как тогда их забросил,так и лежат.
^
    


в игноре у 4 пользователей
фантом222 писал(а):
Леш,ну что подсказывать-то,тем более тебе.Смотря на твоё творчество,я начинаю подумывать о реанимации своих заготовок для Су-33.Я как тогда их забросил,так и лежат.

Ну а что, давай, конечно. Я сейчас фонари буду делать и тебе подкину, если надо.
^
    


в игноре у 9 пользователей
В общем-то можно,правда думаю что надо ПФМ закончить.А то начатых моделей...Да ещё ждущих покраски штук 5.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Двигаю свой проект потихоньку. Сделал носовую часть. Фонарь черновой. Выдавил из коробки от компакт-диска, а окончательный вариант будет из плексигласа. Проверяю подгонку и общий вид в целом.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вполне!!!Реально уже на прототип похож.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy