Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW-190D-9 Gerhard Michalski 1/72 "Звезда"

На страницу Пред.  123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
avcooper
Есть наборы и Звезда и Тамия и Академия.
Могу сфотать воздухозаборники, когда фотоаппарат заберу.
Но это будет не раньше понедельника.

С уважением Евгений.
^
    
Женя, Спасибо! Буду благодарен за фото! Мне пока не горит, т.к. кабинет ковыряю, затем ниши планирую сделать.
^
    
avcooper
Есть вот такое фото, может чем поможет.
#
Написано что это именно D9.

С уважением Евгений.
^
    
Женя, Дзякуй! Есть такое фото у меня и не только. Wink
#
^
    
avcooper
Впечатляет списочек Wink
Ну тагда я в первом ряду присяду.
Что бы лучше всё рассмотреть и листочек возьму для пометок.

С уважением Евгений.
^
    
Фото приборки D-9 W.Nr. 210079.
Звездочкой обозначен запуск системы MW50.

#
^
    
Djohn писал(а):
Впечатляет списочек Wink
Не один год собирал, Женя. )))
Sulla писал(а):
Фото приборки D-9 W.Nr. 210079. Звездочкой обозначен запуск системы MW50.
Спасибо, Алексей, на травлении что-то похожее на запуск MW-50 дано.

Итак, ковыряюсь потихоньку с кабинетом, на данные момент подготовил к грунтовке элементы кабины. Помучился с травленым креслом, только сфотографировать забыл. :oops Значит, сегодня вечером или завтра выложу фото с ним. Травление немного дополнил фольгой: ремешки на педали, сделал похожими на рельсы элементы за креслом, которые пришлось укоротить, и приклеил полоски фольги с торцов ящика для карт.
#########
^
    
avcooper
Андрей, вот сегодня сфотографировал:
1 - TAMIYA:
##
2 - ACADEMY:
##
3 - Звезда:
##

Если надо как по другому снять, то пиши.

С уважением Евгений.
^
    
Женя, Спасибо! А можно их рядышком все три, с разных ракурсов?
^
    



#
^
    


в игноре у 3 пользователей
avcooper
Вот,значит,чем ты занялся! Присоединюсь к наблюдателям! Smile
^
    
Да, Дима, только нет времени, а порой и сил подойти к модели. Надеюсь, сегодня доберусь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
avcooper
Я,Андрей,тоже уже несколько дней не могу до моделей добраться. Еле-еле сил на форум хватает.
^
    


в игноре у 15 пользователей
avcooper
Я очень извиняюсь. Может объясните? Зачем брать древнюю модель и вкладывать в неё кучу сил и времени, которого итак не хватает? Ведь есть Тамия или Академ на худой конец. Вот честно, не понимаю я.
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
avcooper
Я очень извиняюсь. Может объясните? Зачем брать древнюю модель и вкладывать в неё кучу сил и времени, которого итак не хватает? Ведь есть Тамия или Академ на худой конец. Вот честно, не понимаю я.

А "шорох орехов"?
^
    
freeman писал(а):
Может объясните?
Вот ответ:
Воронин писал(а):
А "шорох орехов"?

Виталий, классный анекдот, и полностью согласен, есть такой пунктик у меня - нравятся мне запилы. Very Happy
^
    


в игноре у 12 пользователей
freeman писал(а):
avcooper
Я очень извиняюсь. Может объясните? Зачем брать древнюю модель и вкладывать в неё кучу сил и времени, которого итак не хватает? Ведь есть Тамия или Академ на худой конец. Вот честно, не понимаю я.


Полностью согласен. Почему бы не потратить то же самое количество времени и усилий и просто получить на выходе большее количество готовых работ более высокого качества?
^
    
На данный момент покрасил по частям "кабинет", перечертил расшивку на верхних половинках крыльев, принялся перерасшивать нижние. Посмотрел чертежи в 48-ом масштабе, т.к. на них отображены заклепки, представил как Это всё будет выглядеть в 72-ом и решил пройтись ревитером только по краям листов обшивки, но сделаю данную операцию чуть позже.
#########

Казанец писал(а):
Почему бы не потратить то же самое количество времени и усилий и просто получить на выходе большее количество готовых работ более высокого качества?
Виталий, приветствую. Начнем с того, что просто сделать модель из коробки мне не интересно. Конечно, просто, для отдыха между "запилами", собрать модель могу, ну, почти просто, как здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_766508.html#766508
Но больше нравятся вот такого плана постройки: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_770898.html#770898
Я не гонюсь за количеством моделей на полках, прошел у меня этот период в лет 15-16. На счет качества стараюсь расти, а чтобы повысить свой уровень, по моему мнению, нужно тренироваться и набивать руку на "дровах", высококачественная "Tamiya" или "Academy", "на худой конец", как-то этому не способствуют.
Каждый моделист выбирает сам, что он будет делать и как, согласно своему виденью и отношению к хобби.
Вот как Вы, Виталий и Денис, не понимаете зачем я взялся за "дрова древние", так я не понимаю ,как можно собирать модели просто из коробки. Здесь могу привести аналогию с альпинизмом, можно на вершину горы попасть с помощью вертолета, а альпинисту это не интересно, он карабкается на неё...
Будем считать, что на вертолете мне не интересно. Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
avcooper
Я с Вами, и согласен, и не согласен. Согласен, что интереснее не просто собрать модель, а доработать. Не согласен, что можно просто собрать Тамию или Академ и будет хорошая модель. В любой моделе есть куда приложить руки, тем более в 72-ом. Даже к Тамии. Только Тамия станет от этого еще лучше. Настолько лучше, что чтобы довести до такого уровня Звезду понадобится Очень много времени и сил.
^
    


в игноре у 12 пользователей
avcooper писал(а):
альпинисту это не интересно, он карабкается на неё... Будем считать, что на вертолете мне не интересно. Wink


Ну что ж, это позиция, которую надо уважать.
^
    
Страница 2 из 19 На страницу Пред.  123 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy