Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5 майора Ф.С. Чуйкина Звезда 1/48 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
в смысле - распилил?! и приклеил назад?! Я так понял: отпилил часть детали сзади до жалюзи, по кругу, срезал лопатки жалюзи, вклеил травло, а затем отпиленную часть. Все верно? Если да, то зачем эту заднюю часть вклеивать? У меня в инструкции ничего такого нет.
^
    
Сарычев_Роман
Smile Да, все верно, я так и сделал. Ром, я приклеил, потому что так в инструкции, а на чертеже не видно как должно быть
^
    
yvk писал(а):
Исправленное горизонтальное оперение от того же Вектора брать не будете?

Коллеги, я правильно понимаю, что надо нарастить выделенную зону на стабилизаторе, а на руле срезать?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
ded
Денис да, правильно.
^
    
Один готов
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, привет. По фото кажется кромка у руля кривовата. А в остальном, молодец!
^
    
Да, была, заточил Smile
Доделал второй, приклеил, загрунтовал Тамией из баллона. Жаропрочные панели загрунтовал черным глянцем и задул Алкладовской сталью.
# # # #
Испортил ниши шасси, шкурил шкурил и перешкурил Smile Когда приклеил обтекатель радиатора, он навис над нишами шасси. Буду шпаклевать.
#

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Чуть не забыл, створки выхлопных патрубков, тоже некрашеный металл, или в цвет камуфляжа?
и еще вопрос, эту щель шпаклевать или тут расшивка?
#

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

а, щитки еще сделал
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
ded писал(а):
и еще вопрос, эту щель шпаклевать или тут расшивка?
#

Шпаклевать.
^
    
Однозначно шпаклевать. Нет на нём расшивки, вообще (капоты и лючки не в счёт).
^
    
taktik
Понял Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, по поводу цветов створок патрубков - надо смотреть по прототипу. Были и в цвет камуфляжа (в большинстве случаях), и стальные.
^
    
С прототипом напряг Smile
Вот как вариант
# #
На боковике явно ошибка, так как Чуйкин погиб под Сталинградом в 42
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что?- вариант.
^
    
декали на этот борт только надо найти
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зачем тебе декали? Тебе только цифры нужны. Нарисуй их на тамиевском скотче свернутом через сигаретную пленку, вырежь - вот тебе на оба борта. Задуть белым + маски. Все. Что скажешь?
^
    
Ром, ну как скажешь Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, можно сделать так: распечатать в 48 мастштабе боковик, вырезать цифры и обрисовать их на скотче.
^
    
Я поступлю проще , вырежу цифры на плотере в рекламном агентстве
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дэн, вот заглянул в твою постройку - работаешь с огоньком! Smile Дальнейших успехов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, привет. Только сейчас заметил - есть кое где щели на стыке фюзеляжа с крылом. Сам вчера это место обрабатывал. Уже 3 раз пытаюсь вывести.
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy