Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5 майора Ф.С. Чуйкина Звезда 1/48 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
GoNzA писал(а):
Денис, я тоже заметил и подумал, что ты так бомбосбрасыватель изобразил.

Толь, я его собрал по твоей инструкции, просто у тебя не показано в инструкции куда его ставить, я посмотрел по аналогии в инструкции звезды и приклеил
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, альвейер действительно похож на бомбосбрасыватель, только у последнего ручка сверху с видоизмененной рукояткой. Так что, не переживай. Херня война, главное маневры! Mr. Green
^
    
я правильно понял
#
вот эту штуку надо переставить на правый борт, а вместо нее поставить из набора?
^
    


в игноре у 8 пользователей
верно.
^
    
почему тогда не в одной инструкции ни у вектора ни у звезды на правом борту нет альвейера?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, а у Звезды его вообще нет, как и других агрегатов. Для того и доп наборы. Почему нет у Вектора, я не знаю, возможно по причинам монтажа. Вот он, под номером 44. Как видно, он находится ниже балки фермы, или прямо на ней.
#
На своем Ла-5 я смонтировал выше балки (по фото), чтоб проблем с установкой чашки кресла не было.
^
    
все понятно, его поэтому и нет в наборах, потому что он ниже уровня полика, а то что ты мне на фото показал это явно не альвейер. Спасибо, сегодня поменяю.

Добавлено спустя 15 часов 33 минуты 29 секунд:

Ну, вот, с кабиной разобрался
# # #
занялся закрылками и склеил крыло
# #
#
Ну и собрал все вместе
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот чувствуется.... человек занимается моделизмом.
Быстро, чётко, красиво Very Happy
^
    
Спасибо Сань, почитал книгу моторхеда Smile про болезни моделистов
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, хорошо все идет! Что дальше по плану?
^
    
Спасибо Роман. Дальше по плану двигатель. А вообще на этих выходных хочу ударно поработать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх! Хороших трудовых выходных! Я а тоже буду ударно работать в эти выходные, тоже буду моделировать ворота в гараж! Wink
^
    
Двигатель готов.

# # # #
Сделал из коробки, только толкатели на передних цилиндрах заменил на тянутый литник, так как родные были коротковаты, на заднем ряде цилиндров оставил как есть, капоты будут закрыты, а спереди, наверное, вообще ничего не будет видно. Двигатель покрасил в черный цвет, коллектор задул алкладом engine manifold. Прошелся сухой кистью и по максимуму осветлил акановским финишным покрытием с осветляющим эффектом. Смывку делать, наверное, тоже нет смысла.

Добавлено спустя 5 часов 11 минут 24 секунды:

Приклеил капот
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
На фото вид спереди капот странно выглядит, как будто повернут вокруг оси.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис! Бросилась в глаза разность по высоте левого элерона с крылом и кок винта - такое ощущение, что он ушел вниз со смещением вправо, если смотреть на него в анфас.
^
    
taktik
Сарычев_Роман
Не не, это ракурс такой, тоже на фото обратил внимание, все тщательно проверил, все ровно. А с элеронами борюсь Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, молодец, нравится мне твоя работа...
Удачи тебе...
Смотрю с интересом...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Круто!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, привет. Ты каким способом доводил деталь из набора с передними жалюзи?
^
    
kfir
Dmitry2222
Сергей, Дмитрий спасибо!
Сарычев_Роман
Ром, как у Гонзы в инструкции написано, распилил ее, удалил пластиковые жалюзи, вставил травленые и склеил
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy