Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Horten Ho229A-1 (Dragon, 1:48) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Другие фирмы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Покарсил двигатели. Сначала все в алкладовский аллюминий, потом центральную часть в ган-метал. Трубы покрасил черным. Немного оттонировал, прошел сухой кистью местами. Сделал легкую смывку тамиевским смоуком. Сильно не усердствовал, как писал выше - видно будет немного.
По внутрянке решил все-таки красить в RLM66, а детали шасси - в RLM02. Задул RLM66 нижнюю внутреннюю часть фюзеляжа. RLM02 наносил кистью.

^
    
Привет, Саша, удачи в сборке, буду наблюдать)! Wink Very Happy
^
    
Привет, Сема. Спасибо за пожелания!

Заделал пластиковым прутком дырку в фюзеляже за кабиной. Снизу получившееся безобразие закрыл кусочком пластика, чтобы его (безобразие) не было видно в нишу носового шасси.
Оставшиеся две дырочки наверное тоже закрою пластиком, сделаю что-то вроде лючка.
Продолжил шпаклевать дырки в местах стыка "замков" капотов с фюзеляжем. На днях опять дуну проявочным слоем, посмотрю что получилось.
Вклеил пушки и снарядные ящики.



Лирическое отступление из серии "хозяйке на заметку":
Для шпаклевки решил наконец попробовать уже сравнительно давно купленную в автолавке шпаклевку HB Body 1K Fine Filler (см. картинку ниже). Результатами остался очень доволен. Приятной консистенции, хорошо наносится, легко распределяется. Быстро высыхает. Отлично держится. Хорошо шкурится. Стоит естественно сильно дешевле (в пересчете на единицу объема) даже чем тамиевская basic.
Из минусов - похоже в комбинации с laquer thinner-ом (пробовал ватной палочкой убрать излишки) чуть-чуть поджиравет пластик.
Но, на мой взгляд, плюсы сильно перевешивают )

^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша_Бе писал(а):

Ящики с боезапасом приклеены по инструкции, но не должны ли они стоять перпендикулярно пушкам?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр_Аникович писал(а):

Ящики с боезапасом приклеены по инструкции, но не должны ли они стоять перпендикулярно пушкам?

Совершенно верно-должны стоять перпендикулярно
^
    
Александр_Аникович писал(а):
приклеены по инструкции
Ага, по ней, родимой.

Соображения относительно ориентации снарядных ящиков:

1. Судя по источникам, ящики монтировались за пушками, укладка снарядов перпендикулярно оси ствола, разворачивались в нужное положение в подающем рукаве. Драгон не дал никаких намеков на подающий рукав, кроме того, ящики должны быть закрытыми.


Monogram Close-Up #12, страница 29


Ho229 Spirit of Thuringia, страница 92

2. К сожалению, всю эту красоту в любом случае видно не будет (

Добавлено спустя 48 секунд:

Володя - не согласен )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша_Бе
Понятно. Приведенных книг нет - следовал логике. Буду строить модель - буду иметь в виду. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша_Бе писал(а):

Володя - не согласен )


Может Вы и правы....
^
    
Немного покрасил приборку. Сухая кисть. Желтым/красным/белым попробовал выделить отдельные шкалы и кнопки. Белым - стрелки на некоторых приборах. Футура в шкалы. Накрутил дырок с задней стороны и вклеил проволочки - буду делать иммитацию проводки. Красить проводку планирую в желтый (по аналогии с Ar234). Интересно, насколько это правильно?
Оттонировал кабинет и кресло.
В программе - ремни. Драгон дает травленые пряжки и застежки, а сами ремни предлагает делать из подручного материала. Интересно, что получится.
Параллельно продолжаю шпаклевально-шлифовальные работы.



Александр_Аникович - если будет нужда в книжках - дайте знать, вышлю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша_Бе писал(а):
делать имитацию проводки. Красить проводку планирую в желтый (по аналогии с Ar234). Интересно, насколько это правильно?


Я на своем Go 229 так и красил...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Красить проводку планирую в желтый (по аналогии с Ar234). Интересно, насколько это правильно?

Проводка была жёлтого, белого и красного цветов. В основном был жёлтый. См. на примере приборки от Bf109G выпуска 1944 г.
# #
Жёлтые провода, собранные в толстый жгут, обматывались чёрной изоляционной лентой
С красными проводами был датчик положения закрылков
#
На мой взгляд надо поправить две вещи:
1) лампу аварийного остатка топлива подкрасить в красный/оранжевый цвет (оранжевый - просто пластик выгорел со временем),
#
2) ручку управления самолёта. На модели она слишком изогнута,
#
Возможно, что саму приборку надо было сделать немного светлее.
#
Ну и схемка от старика Бэнтли в помощь
#


#
^
    
Володя писал(а):
Я на своем Go 229 так и красил
Волдя, спасибо!

steinhoff - Саша, спасибо огромное за развернутые пояснения и рекомендации.
Приборку перекрашивать уже наверное не буду, а вот с цветом проводов и с лампой остатка топлива поковыряюсь.
Ручку тоже попробую поправить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Александр_Аникович - если будет нужда в книжках - дайте знать, вышлю
Я не Александр, но можно и мне книжечек? Embarassed
^
    
Доковырял приборку. Получилось как-то так (как обычно, на макро выглядит страшновато, но просто глазами - вполне приемлемо).



Ручку пилота тоже спрямил.

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 20 секунд:

Большой воскресный апдейт )

Приклеил на приборку кусок фермы, вклеил "основание" прицела, покрасил.
Подумал-подумал, и задул RLM02 видимые в ниши шасси внутренние поверхности фюзеляжа. Попутно сточил несколько просмотренных следов от толкателей недалеко от места крепления передней стойки. Удивительно, как я их сразу просмотрел.

Похоже определился с порядком сборки.
Начал со склеивания носовой части и нижней части фюзеляжа. Стыкуется не ахти. Пришлось клеить в четыре захода.
Следующий шаг - вклейка двигателей.
Потом - стыковка верхней и нижней части фюзеляжа. Там тоже, если клеить "за раз" вылезают некислые ступеньки. Поэтому буду клеить аналогично низу в четыре шага (порядок нарисовал на соответствующей картинке).
И уже к получившейся конструкции буду стыковать крылья. Вероятно, сначала верхние/нижние части плоскостей, а потом доклеивать оставшееся (но это пока предмет для размышлений).
Примерил остекление. Пластик толстоват, но вполне прозрачен. Если не заляпаю по ходу сборки, видно будет вполне прилично. Фонарь буду делать скорее всего открытым.

^
    
... А мне приборка очень понравилась!!! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Удачи, буду следить за постройкой. Приборку я бы конечно переделал. Это сугубо моё мнение. А там уж как сам.
^
    
Sema - спасибо )

Александр Кучеренко писал(а):
Удачи, буду следить за постройкой.
Спасибо за пожелания и интерес.

Александр Кучеренко писал(а):
Приборку я бы конечно переделал.
Понимаю, что сильно неидеальная получилась, но глазами воспринимается на мой вкус приемлемо.
Кроме того, я ее уже вклеил ) Также вклеил двигатели и финально оттонировал их видимые участки.

^
    
Начал приклеивать плоскости. Сначала верхние части, в три захода - сначала носок, потом средняя часть, в конце - законцовки. Приклеились неплохо.
Тут же примерил нижние. Ожидаемо в месте стыка получается щель (третья картинка, выделено красным). Можно конечно усилием прижать плоскость к центроплану, но тогда уйдет нужная V-образность. Скорее всего попробую убрать щель листовым пластиком.

^
    
Саша_Бе
Движки смотрятся хорошо! Wink
Саша_Бе писал(а):
попробую убрать щель листовым пластиком.

Можно ещё двухкомпонентной шпаклёвкой, чистеоретич. ) Very Happy
^
    
Sema писал(а):
Можно ещё двухкомпонентной шпаклёвкой
Можно, но мне кажется, что не нужно. Тонкий пластик там в самый раз будет. Вклеить, потом все обрезать аккуратно - шпаклевки минимум понадобится.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy