Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Modelsvit 1/72 Су-7БМ(#5602) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5602.html
Вот это класс! "+" за обзор -буквально вчера вечером думал в нете поискать ..А тут вот оно!
Но и косяк есть-чешские ОЗ -неверны.Ни на деке ни в схеме- это странно !Голубой сектор вперед,красные -вниз или к середине(в зависимости от расположения).
Тем не менее-брать модель однозначно Razz
^
    


в игноре у 4 пользователей
Народ вы читать умеете? Там русским по белому написано, что автор мастер-модели, А-Макетчик. Со всеми вытекающими. Т.е. соответсвующей высокой копийностью, точностью, изящностью и т.д.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Уокер
И в чем противоречие? Су-9/11 вполне себе точные машины у А-модел,
но даже самую неплохую мастер модель можно убить паршивым пластиком и
отвратительным литьем! За примерами далеко ходить не надо, достаточно на ВЭС
глянуть.
Или ты хочешь сказать, что Су-9,11 и Су-7 делали разные люди?
(не я и вправду не в теме)
^
    
doc-sh
Цитата:
Мастер-модель Су-7БМ была выполнена А-макетчиком

Укажите пожалуйста реальное имя человека. Страна должна знать героев! Cool
^
    
Спасибо всем за интерес к обзору и комментарии.

Честно говоря не понял в чем косяк чехословацких ОЗ, вроде все правильно. Хоть я их использовать и не планирую, но интересно.

Кто делал мастер-модель для А-Моделовских Су-9/11 я не знаю. Но когда положил рядом А-Моделовский Су-9 (у меня из первых отливок) и Су-7БМ, то по качеству расшивки и отделки они соотносятся как Матчбокс и Хасегава.

По поводу кресла. Да, оно упрощено, и смоляное кресло не помешало бы. К сожалению НЕОмега делает КС-4, тогда как на Су-7БМ стояло КС-2. Отличаются кресла существенно, особенно своей самой видимой частью - заголовником. Но из опыта сборки Су-7БМ могу сказать, что в собранной кабине под установленным фонарем, кресло смотрится вполне прилично (только желательно "бросить" на него привязные ремни).


Kolyn67 писал(а):
doc-sh
Цитата:
Мастер-модель Су-7БМ была выполнена А-макетчиком

Укажите пожалуйста реальное имя человека. Страна должна знать героев! Cool

Этот человек бывает на форуме, если у него будет желание, то сам обзовется.
^
    


в игноре у 17 пользователей
doc-sh писал(а):
на Су-7БМ стояло КС-2

Господь с Вами...
Цитата:
В дальнейшем на самолетах Су-7Б внедряли катапультные кресла КС-3, а затем и более совершенные КС-4 вместо КС-2.

...а уж на Су-7БМ - только КС-4.
^
    


в игноре у 5 пользователей
doc-sh
По Чехам -пример-что под руку попалось..-голубой вперед ,красный вниз и к центру..
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
Pavel_P писал(а):
Это связано с Амодел?

По тому как сделано креселко, я думаю что связанно.
Вероятно мастер делал один тот же человек что и А-моделовские Су-9/11.
Креселко его, всё остальное - нет)))

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

Kolyn67 писал(а):
doc-sh
Страна должна знать героев! Cool
Это не смола, где один человек отвечает практически за всё. Литая модель вещь коллективная, и хорошее качество мастер-модели это не более чем предпосылка к хорошей модели.А все почему то смотрят только на автора мастер-модели. От аккуратности сотрудника выставляющего в воске детали, качество зависит не меньше чем от макетчика. От работы слесаря обрабатывающего, собирающего и доводящего пресс-форму, зависит практически всё. А уж про литейщиков так вообще никто не вспоминает, хотя при нашей технологии и у них всё непросто, обычным нажатием кнопки не обходится. И уж совсем забыт тот за чьи деньги происходит весь этот "банкет", благодаря которому собственно и крутится весь сложный механизм производства.
^
    


в игноре у 2 пользователей
GROWLER
Ну так повернуть и делов. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
foxbot писал(а):
Ну так повернуть и делов.

Их не повернуть.
Должно быть по три штуки в зеркальном отражении.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Литая модель вещь коллективная, и хорошее качество мастер-модели это не более чем предпосылка к хорошей модели.


Так оно так, но на остальных этапах главное не ухудшить. А про того, кто банкет заказывает, это отдельная история. Примерно как под каждой картиной Леонардо писать имя спонсора.
^
    


в игноре у 5 пользователей
foxbot писал(а):
Ну так повернуть и делов.


Если бы! На деке все ОЗ односторонние. И если повернуть синим сектором по полету знак на правый борт, то красный сектор будет вверху, а должен быть внизу
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Так оно так, но на остальных этапах главное не ухудшить
Элементарно )), выставление в воске сделанное чуть менее тщательно, убьёт всё. Или приведёт к деформациям исправляя которые моделист сам напильником спилит всё))
^
    


в игноре у 1 пользователей
А где купить можно, кто скажет?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да,ребят-деки,по сути фигня-ну скосяковали,да Бог с ними.Главное -модель есть )))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Чекист писал(а):
А где купить можно, кто скажет?

http://www.modeli.com.ua/product_info.php?products_id=10502
^
    


в игноре у 1 пользователей
если кто в Киеве ищет, то в магазинике на Ольжича сегодня были они по 160 карбованцев
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK писал(а):
Если бы! На деке все ОЗ односторонние. И если повернуть синим сектором по полету знак на правый борт, то красный сектор будет вверху, а должен быть внизу

Ну так а в чем проблема-то? Чехословацкие ОЗ дефицитом стали? Или из всех вариантов именно чехи самые интересные? Все равно лепить будете один вариант, а не все шесть. Wink

Можно, кстати, предположить, что вслед за моделью может и дека нарисоваться. С Як-1Б так было, вроде. Модель не успела на полках появиться, как выпустили деку еще на 16 вариантов. Так что грустить не стоит, думаю. И соглашусь с GROWLER

GROWLER писал(а):
Да,ребят-деки,по сути фигня-ну скосяковали,да Бог с ними.Главное -модель есть )))

Вот это совершенно верно сказано. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
foxbot писал(а):
Ну так а в чем проблема-то? Чехословацкие ОЗ дефицитом стали? Или из всех вариантов именно чехи самые интересные? Все равно лепить будете один вариант, а не все шесть.


Нет проблем, и ОЗ не дефицит. Лично меня, вообще, интересуют исключительно "красные звезды". Просто констатация факта - "повернуть и делов" не получится. Ну и производителю на заметку - внимательнее надо быть... По факту - выходу модели, как я понимаю, довольно точной и отличного для ЛНД качества - могу только положительные эмоции выразить Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Когда в "Россию-матушку " доберется ?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Буду в Киеве, привезти?))))
^
    
Страница 2 из 16 На страницу Пред.  123 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy