Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На форуме "Звезды" анонсировали Су-33 в 72-ом!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Уффф... пронесло...

А так хотелось Изи-китс!!! Вот досада! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
интересно, кто будет первым в гонке с моделью Су-33/J-15, китайцы или звезда??
^
    


в игноре у 4 пользователей
Китайцы, они дело делают а Звезда слова Mr. Green
^
    
будем посмотреть.
меня удивляет что они сделали су-47, Ка-29, Т-50 после Звезды, нет ли в этом плагиата??? если не прямого (модели не разглядывал) то плагиата в области маркетинга?
^
    


в игноре у 2 пользователей
novokits писал(а):
интересно, кто будет первым в гонке с моделью Су-33/J-15, китайцы или звезда

да че-то у китайцев в каталоге на 2013-й о нем даже ни слова... Пока кроме фотографии мастер-модели никакой инфы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
novokits писал(а):
меня удивляет что они сделали су-47, Ка-29, Т-50 после Звезды, нет ли в этом плагиата??? если не прямого (модели не разглядывал) то плагиата в области маркетинга?


Есть, конечно, но именно в области маркетинга. И это не только "Звезды" касается - они тянут удачные с точки зрения продаж моделей идеи у всех. Иногда получается смешно, как с трумепетеровским "Дредноутом". Иногда - грустно, - как с их же "Ойгеном" (звездинский был бы лучше, но китайцы прослышали от не в меру говорливого дилера, и сделали первыми).
А пушка Б-4 с "Аланом", а их собственные китайские битвы, в результате которых мир обогатился LWS уже от трех, кажется, китайских фирм - последним подтянулся "Драгон", и за неимением на его долю серийных/ранних/средних/поздних сделал 1 прототип, но... 2 прототип у него успели "похитить" соседи. Тот же "Драгон" быстренько в Нюренберге отснял новую тогда модель IСМ Mercedes G4 (ошивались вокруг стенда китайцы с фотоаппаратом долго), и буквально через месяц на сайте "Драгон" заявил свой G4. Его нет до сих пор (а может и не будет), но малину подгадили. Там подобных историй вагон. Есть возможности делать быстро и много, но почему-то не знают, чего именно делать - загадка.
^
    
Если хотят чтоб слова не расходились с делами, пусть молчат и ничего не делают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
novokits писал(а):
меня удивляет что они сделали су-47, Ка-29, Т-50

Выскажу про Су-47 и Т-50 (про Ка-29 ничего не скажу, так как не видел эту модель). Китайцы начали передергивать эти модели потому, что они у "Звезды" кривые. Обращаю внимание, что никто не стал передергивать модель Миг 1.44, который "Звезда" сделала очень достойно. Просто китайцы поняли, что они могу сделать эти модели лучше, и сделали. И конечно же это дало свои дополнительные плюсы при продвижении моделей на рынке.
Здесь сейчас обратная ситуация. В роли догоняющих выступает "Звезда". Ну что ж, если они сделают эту модель не хуже чем Хасегава, то будет уже хорошо (я искренни им этого желаю). Но главное, что эта модель будет значительно дешевле и доступнее, чем японская. В этом и будет главный козырь "Звезды".
^
    


в игноре у 7 пользователей
DimaADA писал(а):
Обращаю внимание, что никто не стал передергивать модель Миг 1.44, который "Звезда" сделала очень достойно.

Сугубо ИМХО. Возможно, никто не стал его больше делать еще и потому, что машина очень уж неинтересная, как внешне, так и по своей лётной судьбе. А Су-47 и Су-50 и посимпатичнее будут и распиарены были как следует.
^
    


в игноре у 49 пользователей
DimaADA

Китайцы уже сделали ПАК-ФА?
^
    


в игноре у 30 пользователей
DimaADA писал(а):
Китайцы начали передергивать эти модели потому, что они у "Звезды" кривые.

Ну Т-50 от китайцев мы еще не видели, но по сути вся кривость Су-47 от Звезды в сравнении с китайцем
заключалась в носе (что успешно лечилось П-н-Д) и некоторыми моментами по крою. Вопросы связанные
с фонарем (как написано, он у Су-47 подобен, а скорее всего такой же как и у остальных сушек, кроме
козырька и то за счет ОЛС) там не исправлены к примеру. Поэтому сказать чтоб там они все исправляли....
они просто похоже исправляют замеченные косяки причем те которые уже лечатся афтемаркетом.
С Т-50 всеж подозреваю что взяли Резин Магазин...вот интересно, он продается в очень ограниченном
количестве мест, может Максим может поинтересоваться не покупал ли эту модель кто-то из китайцев? Wink
Тогда б были ответы на наши вопросы...хотя чего тут уже ждать?

С другой стороны это и хорошо! Т.е . таже Звезда теперь должна осознавать, что если Су-33 выйдет паршивым,
то их косяки могут исправить китайцы и отгрести у Звезды долю рынка.

Поликарпов писал(а):
(ошивались вокруг стенда китайцы с фотоаппаратом долго),

История про то как на какой-то выставке французы демонстрировали какую-то чудо жидкость...и вся китайская
делегация, в полном составе обмакнула в нее свои галстуки, ну типа "я ж не специально, я ж наклонился, и тут
такой казус", меня всегда веселила! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
DimaADA

Китайцы уже сделали ПАК-ФА?


Лечу впереди паравоза Mr. Green
Я имел в виду ХоббиБосс, который анонсировал выход этой модели на сентябрь этого года.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сплендис писал(а):
А Су-47 и Су-50 и посимпатичнее будут

А мне что-то как-то наоборот
^
    


в игноре у 30 пользователей
Хася нанесла ответный удар:

#

foxbot Хотел Саш Изи-китс:
foxbot писал(а):
А так хотелось Изи-китс!!!

ПОЛУЧАЙ! Mr. Green
Вишь как яппонцы тебя боятся! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
Вишь как яппонцы тебя боятся!

Ты про яйцелет? Да, прикольная штукенция. Может, действительно стоит его взять, даждаться Звезды и поставить рядом. Типа, угадай с трех раз, что меньше на прототип похоже. Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
foxbot писал(а):
Ты про яйцелет?

Ну поправил, поправил сообщение! Embarassed
foxbot писал(а):
, угадай с трех раз, что меньше на прототип похоже.

Вот зря ты так! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
Вот зря ты так!

Да то шутка была, конечно... Но идея прикольная, однако. Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
foxbot писал(а):
Да то шутка была, конечно...

SDA тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=41599
жостче отмочил! Mr. Green Mr. Green
^
    
Aardvark писал(а):
Т.е . таже Звезда теперь должна осознавать, что если Су-33 выйдет паршивым,
то их косяки могут исправить китайцы и отгрести у Звезды долю рынка.


О! Мысля! Звезде надо сделать J-15! чтоп того, мордой лица их туда! во! А пока что дровишки нынешние туда совать, что вполне себе соответствует китайскому подходу к бизнесу.


Яйеэчко свежэнько.... ням-ням!

^
    


в игноре у 2 пользователей
novokits писал(а):
Звезде надо сделать J-15!

Ну теперь Звезда так и поступит. Тем более, что вы им сразу готовую коробку подсовываете, что им еще остается? Mr. Green
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy