Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport IX Козакова - HR model - 1:72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
цвета были заглушки на верхнем крыле.

Может, под дерево покрасить?
^
    
Нечаев писал(а):
Очень уж желтый цвет получился. Не, не годится так! Это унжно было в бежевый каплю желтого добавить, а не наоборот.


Эхх, так неохота перекрашивать все... попробую сначала бежевым фильтром прибить желтизну, может получится без хирургического вмешательства высветлить.

Максим Былкин писал(а):
Может, под дерево покрасить?


Из чего она в принципе могла быть сделана? Наверное, из фанеры. А вот красилась ли? На фотках она такого ровного светлого тона. Может быть и дерево, но такое светло-фанерное.
^
    
mng писал(а):
Наверное, из фанеры. А вот красилась ли? На фотках она такого ровного светлого тона. Может быть и дерево, но такое светло-фанерное

У березовой фанеры (если, конечно, использовалась именно она) очень бледный рисунок текстуры и даже под лаком ее практически не видно. Поэтому на фото фанерные детали, особенно новые, не облезшие, вполне могут выглядеть однотонными Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
(если, конечно, использовалась именно она)

А у нас в авиации другая и не использовалась.
^
    
Положил в итоге сверху еще один легкий слой. Фильтр высветлил, но все же не окончательно. Кажется, теперь цвет стал более адекватным, правда, прешейдинг на бортах стал почти не виден. Придется потом еще поколдовать тонировкой.

# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
А с балансом белого все в порядке? Не придиразьма ради, но у меня на экране цвет похож на одну из разновидностей японского "тренировочного" оранжевого. (((
^
    
Нечаев писал(а):
у меня на экране цвет похож на одну из разновидностей японского "тренировочного" оранжевого. (((


Это вот такой что ли? 0_о

#

Нее, тогда надо монитор калибровать ))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Профессиональную "Йияму", откалиброванную физически в начале месяца??? Сомневаюсь! Вот дома у меня монитор той же фирмы (но попроще малость) так же калиброваный приборно в августе: тот же канареечный цвет. И что самое смешное - на iPad то же самое! замечу, матрицы везде ISP без дураков.
Боюсь, все-таки у кого-то что-то не то с красным каналом, но не у меня! )))
^
    
Ну вот пусть еще кто-нибудь мнение выскажет о том, что видит. Иияма Ииямой, у меня у самого был Иияма, только вот потом от старости начал врать безбожно по цветам ) Цвет уж никак не канареечный и тем более не оранжевый.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Моей года еще нет. А канарейки - они бывают разные. Ну решительно не тот цвет вижу - хоть убей!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Миш, оно конечно не кенар, но напоминает мне "адвоката Больса" Mr. Green в смысле напиток такой пробовал в отрочестве, отец привозил из-за бугра, наподобие нашего гоголя-моголя, только хмельной. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Осветлить колор чуток белым, может, с добавкой серого- и всё.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Осветлить колор чуток белым, может, с добавкой серого- и всё.


Миш, целиком и полностью поддерживаю. Но стоит добавить сначала тёмно-серого или даже чёрного, а уже потом осветлить белым. Ну естественно сначала попробуй смешать на палитре, кисточкой. Поверь, сам позавчера этим занимался и исходник был примерно такой-же (использовал именно такой алгоритм). Если интересно глянь крайнюю страничку в моей теме по Сикорскому С-XVI. А дунуть поверх ещё одним тонким слоем для тебя я думаю не проблема (расшивки нет, не зальёшь Very Happy). Очень помог Дима (mig-29). Он-же дал мне выкраски лакированного полотна, держи, я думаю он будет не против.

# # # #

С уважением, Андрей.
^
    
Ну вот на столе щелкнул, фон - березовый шпон, цвет которого опознает любой, кто бывал в Икее.

#

Откуда то оранжевый, то канареечный?

Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:

И вот в сравнении с тем, что было (нижнюю поверхность верхнего крыла еще не переделывал) плюс в пресетах выставил не "флюоресцентные лампы", а "лампы накаливания", как оно и есть.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миш, конечно так более точно, но извини, это некорректная съёмка (фон + скорее всего под лампой). Да сфоткай ты завтра при дневном освещении и на белом фоне и сразу всё будет ясно. А то как в детском саду начали мы тут меряться ... мониторами. При дневном освещении всё будет видно даже на некалиброванной пипиське (ой, всё перепутал Embarassed) Mr. Green. Миш, удачная работа получается, будет жалко загубить такой ерундой.

С уважением, Андрей.
^
    
Трудно судить об оттенке, когда цветопередача так "скачет" от снимка к снимку... Confused На себя ссылаться некрасиво Embarassed но чтобы не быть голословным, советую посмотреть мой фоккер в соседней ветке. Он как раз окрашен акановским "полотном" с небольшим прешейдингом - так можно примерно представить, как упомянутый цвет выглядит на модели. Ну а его выкраска, если интересно мешать самому, вот: http://akan.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=flyp age.tpl&category_id=40&product_id=505&Itemid=2 Если верить Аканихину, то цвет сканировался с тестовой выкраски калиброванным сканером, ну а сам цвет подбирался по натурному образцу (это НЕ реклама продукции фирмы АКАН!)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин, пока писал ты ещё две фотки кинул. Ну так почти идеал, но лучше попробуй снять при дневном свете.
^
    
ivan-83 писал(а):
Трудно судить об оттенке, когда цветопередача так "скачет" от снимка к снимку...


Иван, согласен, я и сам чувствую себя глухонемым - вот держу в руках, сам цвет вижу, а показать его не могу толком )) что касается Акана, то именно "желто-серым" я и красил раньше, на всех предыдущих моделях полотно - это эта краска. Но в данном случае нужно чуть-чуть больше уклон в желтый. Вот попробовал отснять при дневном свете на белом фоне, а также на другом столе.

# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Трудно судить об оттенке, когда цветопередача так "скачет" от снимка к снимку...

Вот и я о чем. Сразу же предположил, что с балансом белого что-то не так.
Цитата:
Вот попробовал отснять при дневном свете на белом фоне, а также на другом столе.

Ну вот - дело другое. А на березовом столе камера автоматически усредняет похожие по светлоте оттенки, уводя их при недостатке света в желто-оранжевую область.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миш, отлично, чистокровное французское полотно Very Happy. Воистину утро вечера мудренее. Удачи.

С уважением, Андрей.
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy