Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport IX Козакова - HR model - 1:72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Ящик ничего себе получился, а вот педали на "ньюпорах" несколько не так выглядят. Попозже покажу.
^
    
Ну я вот по этому, ровеннскому, педали делал. Перекладина с петлями..

#

PS Сдается мне, Геннадий, так вдвоем мы его и построим ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Целый партер на вас смотрит Very Happy
^
    
------
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Перекладина с петлями..

Не совсем! В плане она имеет форму вытянутого ромба: на ранних из двух туб (или прутков ?) с осью посередке. А к концам ромба приделаны трубы-педали. Позднее "тело" мостика стало веретенообразным (в виде сплюснутого сверху веретена), из концов торчали подножки педалей.
Цитата:
Сдается мне, Геннадий, так вдвоем мы его и построим ))

Бог даст - будет модель, а я сбоку постою )))
^
    
Максим Былкин писал(а):
Целый партер на вас смотрит


Ну вы хоть рукой машите иногда из партера )

Переделал педали. И то правда, я ведь видал такие ромбовидные не раз, но все на других модификациях. Также начал развеску будильников. Вставленное сверло обозначает как пойдет качалка. Вопрос возник с тем, куда ставить компас. Он был справа, но на переделанном варианте качалка не дает ему там встать. А ближе к верхней кромке или патронному ящику - так нет там ничего на фото..

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, Красивая работа.
Очень впечатляет!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чего-то мне кажется, что под слишком острым углом тяги от качалок идут к перекладине. Михаил, вырез правильный передний, может, поближе к креслу его надо сдвинуть, нет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Во первых, компас мог и вообще не устанавливаться, а во вторых - согласен на счет качалки: чтой-та не то!
^
    
Ну по примерке на сухую вроде как качалка к правильному месту на крыле подойти должна.. если что, можно будет чуть-чуть удлинить отверстия в капоте, и тем самым увеличить угол. Сдвинуть вряд ли можно - края выреза, судя по фото, подходят к задним кабанным стойкам, а они в свою очередь аккурат над средней стойкой силового набора, так что тут ничего не попишешь, все именно там, где должно быть. Тем более если сдвинуть вырез, придется "удлинять" пулемет, а это уж совсем дураковина будет. Кабина пока только кажется слишком большой - там еще сзади же заголовник закроет до самого кресла.

А компас я уже сделал, жалко работы )) поставлю к нижнему углу ящика, пожалуй.

Кстати, замечательный производитель HR вообще не положил в набор никаких качалок, да еще и забыл про задние стойки )) вот такое смоляное чучелко.
^
    
Вот пока двигатель Ле Рон 9С. Основа с цилиндрами, как ни странно, пригодились из набора, удалось вырубить из облоя оребрение. Трубопроводы же нашлись в закромах - Эдик кладет в свои Ньюпоры варианты и на 9J и на 9С, и как раз тот что надо остался. Сделал снимки через макрокольца - можно разглядеть проводку (в реальности она толщиной в волос). Толкатели на этот раз из литника, а не проволоки. Цвет, правда, не совсем корректно вышел, в рыжину как-то..

# # #

На днях будет закончен и фюзеляж..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ух, моторчик хорош!
^
    
Кабину закрыл. Компас, ремни, козырек... Следующий шаг - оклейка фольгой. К завтрему капот и воздухозаборники планирую сделать.

# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
К завтрему капот и воздухозаборники планирую сделать.

Чего заборники??? Mr. Green
^
    
Нечаев писал(а):
Чего заборники???


Ну ладно, нехай будут "трубочки по бокам фюзеляжа" ))
^
    


в игноре у 10 пользователей
А, понял!! ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Козырёк немного великоват, кажется.
^
    
Максим Былкин писал(а):
Козырёк немного великоват, кажется.


Запросто такое может быть. После примерки пулемета станет все ясно, и если что подрежу.

Вообще, главная сложность этой модели, как я заметил - это не мегазапил, потому что как такового запила здесь как раз немного, а состыковка различных узлов. Из-за нестандартных качалок, пулемета и крыла получается такой трехмерный паззл, который надо сложить. Ситуацию осложняет то, что производитель всего этого не дал, и надо самому все делать. Я вообще не понимаю, почему набор назван "Ньюпор Козакова", ибо в нем нет вообще ни одной специфической детали этого самолета. Единственное, что есть - декаль с орлом. В итоге у меня большую часть времени занимают прикидки, примерки и сухие сборки. Пока вроде все подходит, но все равно конечно есть риск, что где-то на миллиметр промахнулся )) посмотрим.

А пока вот что сделал. Ни дня без строчки ) если замечаний нет, то буду грунтовать.

# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ни дня без строчки )

Позволю себе ОТ, профессиональное: "ни дня без строчки. Ни строчки без гонорара" )))

А это шпаклевка на капоте, серая?
^
    
Нет, грунтовка. Я его в тренировочно-испытательных целях (прикупил жидкость для приклейки фольги, надо было затестить) тоже оклеил фольгой, потом грунтанул и пошлифовал, ибо вылезли косячки.
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy