Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WnW FE.2b (Early) - ГОТОВ!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ура! Этапное достижение - кокпит установлен в половины фюза. Фюзеляж полностью собран, зашпаклеван и зачищен. На носу модели, в процессе зачистки, были уничтожены головки/шляпки гвоздей (?). Решил восстановить их при помощи 0,5 мм плоских заклепок от Мастер клуб.

# #

На сайте Great War In The Air Forum подсмотрел, как установить стенку меж пилотским сиденьем и радиатором - как же эта идея не пришла мне в голову сама, до сих пор не могу понять - разрезать деталь посередине, а после склейки половин фюза просто зашпаклевать и аккуратно зачистить шов!

#
^
    
Отлично смотрится, очень красиво. Кресло, правда, маленькое какое-то, но это наверное вопрос к прототипу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Решил восстановить их при помощи 0,5 мм плоских заклепок от Мастер клуб.

Мастерклуб, без сомнения - рулез, но не слишком ли утрированно получилось?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
не слишком ли утрированно получилось

Да вот я тоже смотрю и думаю, что выглядит это как бронекорпус. Но это самые маленькие заклепки из существующих. Может сточить их немного?

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Только что увидел - WnW прекратил продажу 32002 LVG C.IV
^
    
Сергей, все красиво у тебя получается, только действительно как заклепки выглядит, стесывай Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хммм... Вспоминая Чернышевского - "Что делать?"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, красивая работа!
Сейчас просмотрел WindSock 18 с FE.2B. К стати, есть ли он у тебя? На многих фото и схемах видно, что гондола собиралась на достаточно крупных болтах. Вот только нет фото подтверждающего наличие этих болтов на носовой выколотке. Думаю, что эта деталь делалась цельной из металла и крепилась к гондоле только по периметру. Это хорошо видно на первой фото из этого WindSock.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
На фото видны ряды мелких головок гвоздей/винтов. Все же я склонен думать, что носовая часть не из металла. А из полотна (возможно - несколько слоев) на трубчатом каркасе.
У меня они, действительно вышли крупными. Хмм... Смоляных заклепок от Арчер у меня нет и заказывать, пожалуй, не буду, но есть аналог, который я хотел использовать на LVG.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Каркас носовой части гондолы действительно трубчатый, а вот обшивка, на мой взгляд, все-же металл. Уж очень она тоненько выглядит. Да и помятости носовой части наводят на эту мысль. Smile

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тек-с... решил - сношу все наклеенные мной заклепки, полирую. После покраски будут "декальные" заклепки от HGW model. На мой взгляд это оптимальное решение.
^
    
Mig-29 писал(а):
Это хорошо видно на первой фото из этого WindSock.

Можно глупый вопрос: а что за маленький пропеллерчик на носу? Это вертушка генератора? Тогда уже было такое? Или это просто декоративный элемент?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как вариант могу предположить, что это деталь устройства видео-камеры.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, этот винт приводил в движение электро-генератор, который питал прожектор.

#

Сергей, ты все-же обрати внимание на шесть болтов которыми носовая часть обшивки крепилась к трубчатой раме.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29 писал(а):
шесть болтов которыми носовая часть обшивки крепилась к трубчатой раме

В нижней части?
^
    
Mig-29 Дмитрий, спасибо за ответ!
А мне Embarassed Embarassed Embarassed - в подписи к фото всё ведь написано:

Цитата:
this photograph illustrates the installation of a searchlight and wind-driven generator
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот они. Smile

#

Спереди шесть, ну и снизу наверное шесть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага, понял. То, что сверху - это крепления пулеметной турели. В центре - я полагаю, просто контрастно смотрится шляпка. Внизу - это крепления бронеплит днища фюзеляжа. А на скуле - болт с шайбой - вероятно и есть крепление "носа"
А вот как раз и искомые шляпки. И как видно - они еле заметны.

#

Так что решено - сношу все, шлифую.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отставить гадания! Носовая часть - деревянная, к бабке не ходи. Ви таки будете смеяться: на реактивном DH.100 Vampire она таки тоже деревянная - и похожей конструкции.
Просю: дамочки в эдвардианских (пока еще) платьях

Тут все видно, без комментариев:

Относительно этих гвоздиков (а это обойные гвозди, я думаю). У меня есть несколько сотен исторических фото "Фии", но не наберется и десятка, где их можно явственно различить, и
еще пара - где можно угадать, если знать, куда смотреть.


Вероятно, тут еще грунт и краска роль играют, а возможно, что и слой шпаклевки, бо на некоторых фото часть головок просто заподлицо скрыта.

Отсюда вывод - мелкие они и плоские. По хорошему - надо бы 0,4 мм - но таких "Мастерклуб" не выпускает.
Цитата:
После покраски будут "декальные" заклепки от HGW model. На мой взгляд это оптимальное решение.

Вооо!!! Самое оно будет, правильое решение!

Цитата:
Тогда уже было такое?

Ну товарищ дорогой!!! Про Томаса Альву Эдиссона даже в "педевикии" прилична статья есть, а еще про Лебедева и Яблочкова советую, и про Вестингауза тоже почитать ))) Без снобизма - это реально интересно. Скажу по секрету: тогда уже и телевидение было в зачаточном виде.
Цитата:
деталь устройства видео-камеры.

Кинокамеры все-таки. До камкодера совсем ничего оставалось: лет 60.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, там сверху приведена схемка из WindSock. На ней написано, что обшивка была из легкого металла и фанеры и крепилась к деревянной ферме.
То, что барышни обклеивают полотном, скорее всего и есть легкий металл. Выгнуть такую форму из фанеры очень сложно, почти не возможно.

Сергей, вопрос о том что эти болты крепят вторичен по сравнению с тем, что они видны на фотографии. Имитировать их на модели или нет, конечно же решать не мне. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
То, что барышни обклеивают полотном, скорее всего и есть легкий металл. Выгнуть такую форму из фанеры очень сложно, почти не возможно.

Дима - не спорь. Носовой обтекатель - дерево неужели из второго фото это не ясно со всей определенностью? И не фанера это - а полосы шпона выклеенные на болване. Там процес справа налево весь виден: от закрепления полос на болване временными штрипками до готовых обтекателей слева у дамочек.
И скажи: на кой ляд металл тканью оклеивать? Ты где такое видел? (АНТ-25 не берем Mr. Green )
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy