Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TAMIYA Spitfire Mk.Vb Trop 1/48(mc-lion/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Александр Кучеренко писал(а):
Не торопись красить мелочевку внутри. Возьми черную краску и разбавь на 90 процентов разбавителем. Пройди кистью по внутренним ребрам. должно затечь в пазы. Как просохнет, можно будет прокрасить мелочевку.


А какой черной ( X-18 )? У меня их много теперь...
И еще вопрос "внутренние ребра" имеется ввиду это?

Или приклеенных деталей? Или я все перепутал?


Александр Кучеренко писал(а):
Такая приборка не получится по определению, эта травленая. Пока крась саму приборку в черный, после пройдем сухой кистью.


Это понятно что не получится, просто не хочется как на схеме раскраски - черный квадрат по середине...
Вот что написано как красить по схеме:

А мне как делать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, ты все правильно понял. По приборке. Попробуй на гугле поищи фотки приборки нашего прототипа, тогда точно решим, что будем делать.
^
    
Что-то как-то не красиво получается...
Развел краску X-18 с X-20A в соотношении 1:9
Кисточку взял тоненькую 1-ку.
У меня получаются большие разводы... Может надо не кисточкой? а какой-нить иглой, или специальной какой кистью?



Вот нашел в интернете насколько я понял как должно получиться?



По поводу приборки, в сообшении ALEKSS, когда он писал о цвете кресла, есть фото приборки:

^
    


в игноре у 10 пользователей
mc-lion писал(а):
У меня получаются большие разводы...
Снова встряну, надеюсь, наставник не будет против. Smile
Поверхность должна быть глянцевая. Это важно! Исправить можно попробовать ватной палочкой, смоченной в Х-20А. Но смоченной слегка. Либо перекрашивать, наносить глянец и снова пробовать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здесь пару моментов. У тебя пока не получается быстро работать смывкой на основе того же растворителя, что и основа. Видно по кисточке. Два решения. Один - как сказал Слава, второй наносить краской на другой основе. Сейчас можно не водя особо кистью по краске залить между ребрами этот раствор, а углы ребер возьмут на себя больше раствора, получится контраст. Можно как вариант - маслом на бензине. Т.е. масл. краску разводишь бензином зиппо и вперед.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Здесь пару моментов. У тебя пока не получается быстро работать смывкой на основе того же растворителя, что и основа. Видно по кисточке.

Пробовал еще раз сделать - получается очень не красиво и грязно...
Пробовал даже прорисовать черным, а сверху прокрыть основным цветом - но все равно плохо...

Пришлось все заново сверху покрыть новым слоем грунтовки и краски...

Александр Кучеренко писал(а):
Два решения. Один - как сказал Слава, второй наносить краской на другой основе. Сейчас можно не водя особо кистью по краске залить между ребрами этот раствор, а углы ребер возьмут на себя больше раствора, получится контраст.

А как мне получить глянец на XF-71? Или наносить что?

Александр Кучеренко писал(а):
Можно как вариант - маслом на бензине. Т.е. масл. краску разводишь бензином зиппо и вперед.

А если не получиться это можно будет исправить как с акрилом - просто перекрасить? или на масло оно уже не ляжет нормально?

ЗЫ: Может использовать не кисть, а что-то другое?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж привет. Только с дороги, завтра всё обсудим.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Можно я опять встряну? Smile
mc-lion писал(а):
А как мне получить глянец на XF-71? Или наносить что?
Путей два - добавлять в краску немного глянцевого лака или наносить лак сверху. Но в любом случае, всё наносится аэрографом, что бы получить ровное покрытие, без заливаний рельефа. И тонкими слоями.

mc-lion писал(а):
А если не получиться это можно будет исправить как с акрилом - просто перекрасить? или на масло оно уже не ляжет нормально?
Конечно, можно и перекрасить. На масло, если слой высох, ляжет нормально. Проблем не должно быть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Славик, можно конечно Wink
У меня уже просто сил нет сегодня отвечать по процессу... В любом случае всё это с опытом. Сам не пользуюсь лаком в данной ситуации, т.к. рука контролирует смывку краски.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Славик, можно конечно Wink
У меня уже просто сил нет сегодня отвечать по процессу... В любом случае всё это с опытом. Сам не пользуюсь лаком в данной ситуации, т.к. рука контролирует смывку краски.


Ну а можно по подробнее по процессу нанесения смывки...
Какой кисточкой? 1 синтетика?
^
    


в игноре у 10 пользователей
mc-lion писал(а):
Какой кисточкой? 1 синтетика?
Абсолютно без разницы. Лишь бы тонкая была.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
mc-lion писал(а):
Какой кисточкой? 1 синтетика?
Абсолютно без разницы. Лишь бы тонкая была.


Ну а какую лучше приобрести?

Revell : 0, 00, 1?

Tamiya : 87050 Кисточка круглая менее тонкая (Small) (синтетическое волокно), класс High Finish,
87048 Кисточка очень тонка,
87017 Кисточка круглая очень тонкая
^
    


в игноре у 10 пользователей
mc-lion писал(а):
а какую лучше приобрести?
Лучше посетить магазин художественных принадлежностей. Там выбор огромный, а цены гораздо ниже, чем в модельных. Плюс качество товаров для художников на высоком уровне.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, кисти беру тоже только в магазах для художников. Беру разные, колонок, белку и синтетику, в основном чёрную речку. Разных размеров. Они всякие нужны, да и стоят немного.
Есть у меня самая дорогая - тамия про 87074 000. Когда-то 500 отвалил. Ну из плюсов - очень удобная ручка, ну и почти 5 лет живёт, как в принципе и многие наши.
^
    
что-то совсем никак...



опять надо переделывать, или может просто как-то подзакрасить?

или все же купить масло и маслом попробовать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так оставлять не будем. Можно пролить все между ребрами, только не сильно темным раствором. Большая часть попадет в углы и тем самым их выделит. Или маслом, но это будет немного не тот эффект. Хотя очень жидким раствором масла должно получиться. Лучше это делать на бензине зиппо.
^
    
Ясно. Значит задуваю цветом, покупаю масло и пробую сделать маслом...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Осмелюсь предложить обойтись вообще без смывки, раз уж она никак не идёт. Просто покрасить кабину в цвет интерьера, собрать и, наконец таки, склеить фюзеляж да продолжить сборку. Всё равно, потом в кабине почти ничего не будет видно, а процесс из-за этого тормозится...
А со смывкой тренироваться на "кошках". Например, на лист пластика наклеить полоски для имитации рельефа и спокойно ставить эксперименты. В конце концов, самая удачная техника будет найдена.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слав, я всегда говорю ученикам, чтобы сами решали, что на данный момент сложно идёт - значит оставить. В данном случае - получается затяг. Пусть решает.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Слав, я всегда говорю ученикам, чтобы сами решали, что на данный момент сложно идёт - значит оставить. В данном случае - получается затяг. Пусть решает.


Я тут прикупил пару кисточек - синтетику 000 и 0000 - попробую ими - может и получится....
Если уж совсем никак - то наверное придется пока пропустить и отдельно тренироваться...
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy