Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-100D Super Sabre "THUNDERBIRDS" №6, 1:48 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Кстати, у Gaia есть черный грунт по типу Сюрфейсера от Ганзы.
Если им покрыть перед металиками, то наверно не нужно будет черной краской пылить.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
SDA писал(а):
Кстати, у Gaia есть черный грунт по типу Сюрфейсера от Ганзы.
Если им покрыть перед металиками, то наверно не нужно будет черной краской пылить.

А у алклада есть специальные основы под краску.. в том числе и черная..
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom писал(а):
SDA писал(а):
Кстати, у Gaia есть черный грунт по типу Сюрфейсера от Ганзы.
Если им покрыть перед металиками, то наверно не нужно будет черной краской пылить.

А у алклада есть специальные основы под краску.. в том числе и черная..

Ну что мне теперь лучше поехать завтра купить алкладовскую основу или может тогда не запариваться с этими суперметалликами и покрасить уже тамией и аканом?Что то меня это все прям так расстроило что руки опускаются Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
суперметалликами и покрасить уже тамией и аканом?Что то меня это все прям так расстроило что руки опускаются Sad

Не. ну так нельзя... Кусочек пробный завтра всё решит.. а сегодня... пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет.. !!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот здесь тип на тамию наносил алклад и ни чего. http://www.arcair.com/Gal12/11701-11800/gal11710-Lightning-Filippis/00.shtm
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
Вот здесь тип на тамию наносил алклад и ни чего. http://www.arcair.com/Gal12/11701-11800/gal11710-Lightning-Filippis/00.shtm

Алклад имеет другой состав .. и грунтовал он эмалью.
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom писал(а):
skyhowk писал(а):
Вот здесь тип на тамию наносил алклад и ни чего. http://www.arcair.com/Gal12/11701-11800/gal11710-Lightning-Filippis/00.shtm

Алклад имеет другой состав .. и грунтовал он эмалью.

Вопрос на будущее.Все металлики,кроме акриловых, не стоит наносить на акрил ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
alekom писал(а):
skyhowk писал(а):
Вот здесь тип на тамию наносил алклад и ни чего. http://www.arcair.com/Gal12/11701-11800/gal11710-Lightning-Filippis/00.shtm

Алклад имеет другой состав .. и грунтовал он эмалью.

Вопрос на будущее.Все металлики,кроме акриловых, не стоит наносить на акрил ?

Да..
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom писал(а):
Да..

Эээээх,уже понял на личном опыте. Sad Попробовал все металлики на куске пластика и больше всего мне понравился акановсий яркий аллюминий,отлично блестит и решил накрасить его.Лег сначала замечательно,цвет и фактыра то что надо и очень масштабно,но потом появилась в некоторых местах шагрень. Sad Но я не унываю и думаю завтра возьму полирну эти места и заново накрашу. Very Happy
^
    
skyhowk ИМХА, по сравнению с Ганзовскими суперметалликами и Алкладом, Акан отдыхает Smile
^
    
proff71 писал(а):
skyhowk писал(а):
proff71 писал(а):
Появление язв или растрескивание краски.

Как быстро это произойдет?


У меня произошло в течении часа

у меня через пару дней появились кракелюры, через пол-года (может и раньше просто я не замечал) поплыл пластик.
дул алклад на акан-эмаль.
^
    


в игноре у 3 пользователей
proff71 писал(а):
skyhowk ИМХА, по сравнению с Ганзовскими суперметалликами и Алкладом, Акан отдыхает Smile

А вот я сравнил суперметаллик и акан,второй ярче вдвое.Про алклад не скажу,но решил что следующую модель буду красить именно им. Wink
^
    
skyhowk писал(а):
proff71 писал(а):
skyhowk ИМХА, по сравнению с Ганзовскими суперметалликами и Алкладом, Акан отдыхает Smile

А вот я сравнил суперметаллик и акан,второй ярче вдвое.Про алклад не скажу,но решил что следующую модель буду красить именно им. Wink


Какой суперметалик и какой Акан? Если взять Ганзовский хром то он и в 10 раз ярче будет Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
proff71 писал(а):
Ганзовский хром

А номер краски какой?
^
    
skyhowk писал(а):
А номер краски какой?

SM07 или новый SM08
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Бородатая" ссылка, но исследователю акан чего-то не вспомнился
http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=6136
^
    


в игноре у 3 пользователей
proff71 писал(а):
skyhowk писал(а):
А номер краски какой?

SM07 или новый SM08

А какие краски можно подмешивать для оттенков в SM ?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

AntonK55 писал(а):
"Бородатая" ссылка, но исследователю акан чего-то не вспомнился
http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=6136

Класный блеск и поверхность!У меня так не получилось ну и для самолета так в принципе не надо,но можно блеск конечно было бы добавить.Сегодня исправлю огрехи и те места где краску подъело и выложу фото.
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
А какие краски можно подмешивать для оттенков в SM ?

Тот же SM, золото или ган меттал.. эмаль гунцы или капелька нитры из хозтоваров.. Акан опасен. хумброль, ревелл, тамия.. свернется всё..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Блеск
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не прошло и года,но все же продолжаю. Итак после долгой и изнурительной борьбы с жагренью,перехожу к первому этапу нанесения живописного окраса.Все закрыто скотчем и готово к окраске.Надеюь что все получится.


Добавлено спустя 11 часов 11 минут 52 секунды:

Идем дальше.Нанесена белая глянцевая краска на те места где она должна быть.Сколько она должна сохнуть кстати?Далее синий.

p.s.Да с этими масками конечно такая морока!Сколько же я буду вырезать и накладывать маски со звездами? Wink

Добавлено спустя 3 часа 28 минут 56 секунд:

Забыл написать Акан глянцевый сколько сохнет?
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy