Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AV-8B+ Harrier Hasegawa 1/48 (готово)

На страницу Пред.  1234 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Надо подумать..
Кстати, заметил, что на модели дана неверно расшивка стабилизатора. Обозначены два стыка листов, вместо большого количества линий клепки. Думаю надо поправить.
^
    
Изобразил механизм рулевого управления:

# #

Накатал клепку на стабилизаторы:

# #

Добавлено спустя 1 час 3 секунды:

Нет ли у кого хороших фото с клепкой поверхностей крыла?
^
    
Shalex

На фарпосте хороший валк выложили.
Видели?
^
    
Speedmaster писал(а):
На фарпосте хороший валк выложили.

Видели?


а можно ссылку?
^
    
Speedmaster писал(а):
На фарпосте хороший валк выложили.
Видели?

Не видел, спасибо!

Вжик
http://www.farposst.ru/2012/09/26/AV_8B_Harrier_II_Plus_Walk_Around.html
^
    
санькью вери мяч!
^
    
Немного о процессе, никак не соберусь сфотографировать..
Собран фюзеляж, приклеены крылья, покрашена внутренняя часть воздухозаборника (убил кучу времени на шпаклевку и шлифовку, очень трудная часть постройки, но теперь мне почти нравится Smile ), собран киль (+ немного самоделия в передней его части).
Фотки буду делать позже.
Осваиваю новую шпаклевку Mr. Dissolved Putty. Попробовал уже два варианта использования: с шкурением 5+ и удалением излишков тамиевским Thinner'ом, тоже вроде получилось неплохо. Купил бы раньше, с воздухозаборником думаю было бы меньше проблем Sad.

Добавлено спустя 26 минут 42 секунды:

Нет ли у кого фото этой части с пустым отсеком?

#
Фото примера взято из http://scalespot.com/onthebench/av8bna/av8bna_build.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shalex писал(а):
Нет ли у кого фото этой части с пустым отсеком?

Не припомню... вроде близко не было

#

Так как эти кассеты одинаковы у флотских - морпеховских машин, думаю можно ориентироваться например по фото Проулера:

^
    


в игноре у 49 пользователей
Shalex

Есть с зашитым отсеком и со снаряженным, с пустым крупных фоток не припомню, да там и нет по идее ни чего, кроме контактов для подключения блоков.
^
    
AntonK55
Значит все просто, пустой отсек, цвет только подобрать.

Nazar
Так и думал, судя по механике процесса, но хотелось убедиться, ибо не спец Smile

Спасибо!
^
    
Такой:
#
Выкадровка с фото лидерного из "Найтмэрс", кажется с мерин.мил

Олег.
^
    
viggen08
Отличное фото, только цвет похоже ближе к цвету ниш.. На фото у AntonK55 отсеки желтые. Похоже теперь есть выбор.
^
    
После некоторого перерыва в публикации постройки нашел время сделать фото.

Вот что получилось с отсеками:
# # # #

Далее из фольги сделал "накладки":
# # # #

Сделана из пивной жести передняя часть киля:
#

Вот так сейчас выглядят воздухозаборники:
# # # #

Сточил имитацию из пластика и изобразил листы из фольги:
# #

На крыле убрал пластиковые гребни, из-за толщины они мне не нравились, пробую восстановить из самого тонкого пластика:
#
^
    
Еще немного фото:

# #
Согласно подсказке коллеги Вжика:
# # # #
^
    
Алексей, а с прототипом определились?
Какой борт на полку ставить? Smile
^
    
Алексей привет, это Женя - Вжик... Что сказать, здорово получается! Аккуратно все, чем шишки эти воспроизвел? литничком?
^
    
Вжик писал(а):
Алексей привет, это Женя - Вжик... Что сказать, здорово получается! Аккуратно все, чем шишки эти воспроизвел? литничком?

Женя, привет! Спасибо )
"Шишки" сделал просто, взял евергриновский миллиметровый пруток, в руках круговыми движениями по торцу шкуркой добился нужной формы, после чего срезал ножом необходимую толщину и готово.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 42 секунды:

Speedmaster
Окончательно пока нет, думаю.. Smile

Добавлено спустя 16 часов 46 минут 52 секунды:

Занялся стабилизаторами, для пробы изобразил верхнюю часть накладки из фольги:

# #

Решил шляпки болтов, не мудрствуя, просто выдавить с обратной стороны, вышло вроде похоже.
^
    
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Коллеги, посоветуйте пожалуйста чем клеить детали из фольги/жести друг к другу и пластмассе. Пытаюсь суперклеем, схватывает, но стоит задеть, отваливается. Где-то встречал что клеят двухкомпонентным акриловым лаком, но у меня такого нет и что это не знаю.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shalex писал(а):
чем клеить детали из фольги/жести друг к другу и пластмассе. Пытаюсь суперклеем, схватывает, но стоит задеть, отваливается.

Детали надо шкурить для создания микронеровностей и обязательно обезжиривать перед склейкой. Точная подгонка тоже необходима - чем тоньше слой суперклея, тем прочнее соединение.
С уважением - Олег.
^
    
Страница 3 из 16 На страницу Пред.  1234 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy