Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки АРК модел: 1/48 И-16(#4627) - обсуждение

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4627.html
Всё ничего, только как бы они опять пресс-форму не проср...ли.
Или это всё-таки старая модель?
^
    


в игноре у 2 пользователей
igokr
Что-то мне тон ваш не очень нравится, если честно. У каждого есть своя точка зрения. И никого нельзя заставить думать иначе. Но обсуждать спорные моменты, которые могут привести к склоке (флеймом называется), лучше и правильнее было бы обсуждать в личке. А темы, отличные от начальной (офф-топом называется) лучше избегать... Думаю, намек ясен?
^
    
foxbot писал(а):
igokr

Что-то мне тон ваш не очень нравится, если честно. У каждого есть своя точка зрения. И никого нельзя заставить думать иначе. Но обсуждать спорные моменты, которые могут привести к склоке (флеймом называется), лучше и правильнее было бы обсуждать в личке. А темы, отличные от начальной (офф-топом называется) лучше избегать... Думаю, намек ясе



Прощенья прошу, это вы о чем? Если я нарушаю,то в чем мое нарушение, о каком неугодном тоне идет речь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
igokr писал(а):
Если я нарушаю,то в чем мое нарушение, о каком неугодном тоне идет речь?

Я о том, что этот разговор давно пора закончить. А вы продожаете нагнетать. Или как еще расценивать это?

igokr писал(а):
Это что-же, вам лучше, чем мне, известны мои цели , желания ,устремления и вы сумели за меня решить верен ли мой путь?
Смело!

Отчетливый флейм! Тот самый, который пытаюсь утихомирить последние несколько дней. Хотели непременно это высказать - пишите в личку. Нам всем весь этот флуд к чему читать?
^
    
foxbot писал(а):
Alexander
Я бы предпочел, чтоб в этой теме обсуждали модель, ее достоинства и недостатки, что, собственно, и есть предмет этой темы. А технологические моменты производства и уж тем более кто у кого что прихватизировал и было ли это на самом деле, в этой теме читать не хотелось бы.

Пообщался с serg_hiz в личке и, признаюсь, его доводы мне кажутся достаточно убедительными. Но это, сново же, темой обсуждения не является.


10. http://photoshare.ru/office/album.php?id=331995

P.S.
Если меня не обманывает интуиция, то вы решили за всех посетителей форума, что им интересна только модель? Уверен, что многим из них было бы интересно узнать технологии и заглянуть под завесу секретности, как на самом деле изготавливают пресс-формы с помощью которых моделист в конечном итоге получает пластмассовые рамки с моделью.
Каждый человек имеет право высказать воё мнение.
Доводы serg_hiz не то, что не убедительны они просто не соответствуют тому, как и с помощью каких технологий была изготовленна сия пресс-форма.
^
    
foxbot писал(а):
igokr писал(а):
Это что-же, вам лучше, чем мне, известны мои цели , желания ,устремления и вы сумели за меня решить верен ли мой путь?

Смело!

Отчетливый флейм! Тот самый, который пытаюсь утихомирить последние несколько дней. Хотели непременно это высказать - пишите в личку. Нам всем весь этот флуд к чему читать?


Это вы удачно эдаким совково-номенклатурным способом определили мой ответ коллеге вновь всколыхнувшему эту тему в "отчетливый флейм". Начальнику дескать, видней. Зачем нам это читать.

То вы предпочитаете необсуждение непонравившегося ограничить,то тон вам не угодил. Право слово, вы делаете себе же медвежъю услугу. Сами себе даете оценку в глазах окружающих.

А способ изготовления пресформы имеет прямое отношение к обсуждению модели.
Он напрямую определяет качество этой самой модели.
И вы будете лукавить утверждая обратное.
Впрочем вы достаточно пытались отбить желание обсуждать эту тему, даже возбудили предположение в личной причастности.

P.S. Заслуженный плюс вам в репутацию я уже внес.

Вот теперь можете и банить.

Окажите честь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SergeArtStudio писал(а):
Если меня не обманывает интуиция, то вы решили за всех посетителей форума, что им интересна только модель?

Интуиция вас обманывает. Это не я решил, а правила форума утверждают. Офф-топ, флейм в совокупности с обсуждением действий модератора... Короче, не обижайтесь, но придется вам какое-то время отдохнуть.


igokr писал(а):
Начальнику дескать, видней.

Обсуждение действий модератора. Не мне виднее, а правила форума об этом гласят.

Для всех: последнее китайское предупреждение уже было. Хотите поскандалить - скандальте. Но не на форуме.


igokr писал(а):
То вы предпочитаете необсуждение непонравившегося ограничить,то тон вам не угодил. Право слово, вы делаете себе же медвежъю услугу. Сами себе даете оценку в глазах окружающих.

Меня меньше всего волнует частное мнение в вопросах, где необходимо восствновить порядок на форуме. Нужны реперессии - будт репрессии. Главное, чтоб порядок восстановился.

Ваше личное мнение, конечно, интересно и никоим образом ограничено быть не может... в рамках правил форума. Если же вы жестким образом троллите, о чем, кстати, прекрасно знаете, то и получаете именно то, чего и заслуживаете.

Не нарушайте правил форума - не будете наказаны.
^
    
foxbot писал(а):

Интуиция вас обманывает. Это не я решил, а правила форума утверждают. Офф-топ, флейм в совокупности с обсуждением действий модератора... Короче, не обижайтесь, но придется вам какое-то время отдохнуть.





Не нарушайте правил форума - не будете наказаны.


Очень интересно услышать Ваш комментарий по поводу выделенного сечения, которое расположено сразу перед началом гаргрота в сравнении с тем что на модели - которая делалась по чертежам.
# #
С уважением
Вячеслав
^
    


в игноре у 2 пользователей
Slav_art
Вопрос ко мне? Почему ко мне? Я разве модель делал? Не я. Тогда почему вопрос ко мне?
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
Slav_art
Вопрос ко мне? Почему ко мне? Я разве модель делал? Не я. Тогда почему вопрос ко мне?


Наверное потому, что те кто мог ответить уже забанены, или "висят на карточке", вы единственный остались Mr. Green .
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Наверное потому, что те кто мог ответить уже забанены, или "висят на карточке", вы единственный остались

Вообще-то вопрос не для этой темы. Это раз. Если кому-то очень интересен этот вопрос, мог бы задать его конкретному человеку в личку. И никаких к нему притензий. Это два.

Да и под карточку или под банн я лично никого не подводил. Каждый знал, на что идет и чем ему это грозит. И раз не последовал настоятельным рекомендациям, то, наверно, обижаться кроме себя не на кого. Я же, вроде бы, всех предупредил. Кто не понял - я не виноват.

Лично мое мнение, никому не навязываю.

Добавлено спустя 20 часов 18 минут 25 секунд:

igokr и SergeArtStudio. Думаю, времени подумать о своем поведении хватило. Потому объявляю амнистию. Если продолжите в том же духе, то тему закрою нафиг, а вам выдам банны уже на длительный срок без всяких амнистий. Надеюсь, намек ясен?

Лишний раз повторюсь, кто не из понятливых: хотите сказать кому-то гадость - пишите в личку конкретному человеку. Не надо выносить свое неприятие на всеобщее обозрение.
^
    
И все? Тема по "ишачку"сдулась?Может кто-то уже успел сваять ARK-овскую модель?Поделитесь опытом,может есть красивое решение раздельного капота?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Да,тема обострилась и ...Ого,мне тут даже минус кол впаяли,как я понял,за то,что производитель не "дал" крутку киля,а я обратил на это внимание.Да ладно,с этой круткой-действительно,малозаметная вещь,а вот ажурность капота,очень характерная черта "ишачка".
Скрайбером выбрать,для 48го,вряд ли лучший вариант.Вот,попробовал следующие(кто-то,уже так делал):срезал пластик до фюзеляжа 3-4мм,сделал ступеньку на глубину жести,приклеил "щеки".С верхним капотом,повозиться дольше придется.Задний "торец" выводим под углом под приемлемую толщину,осторожно,пластик очень мягкий и не держит хорошо грань.На чем-то круглом и твердом(но,не на мягком и тупом...),увеличиваем чуть-чуть радиус капота в задней части,"ушедшие" боковые грани,наращиваем тянутым литником,по 0.3-0.5мм с каждой стороны.В результате шкурных работ,есть опасность потерять выштамповки капота.
Вот,в далекой перспективе,должен родиться т.28 Very Happy
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите НеОмега делала в свое время И-16 и нутрянку, поиск не помог в поиске и в московском ТМ и у Лейбов давно такое не видели. Где возможно найти?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я кабину в октябре у лейбов покупал
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да она и сейчас там продается.
^
    
Прикупил ARKовский И-16 тип 24, сдается мне на декали не хватает двух звезд или я ошибаюсь?
^
    
У меня тип 10 китайских ВВС, там тоже двух гоминьдановских звезд не хватает
^
    
Ребят, а кто скажет где можно сие наборы прикупить?
Что-то ищу и не могу найти... точнее сказать, кто на запад ими торгует?
^
    
musikaze
Ответил в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, скажите, можно ли из данного "кита" правильно собрать в изкоробочном варианте хотя бы одну заводскую модификацию "ишачка", а не ремонтную, послеаварийную и т.п. переделку?
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy