Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крылья USS Lexington (CV2) - 1/48

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
MaxLine
Максим, просто текстовое описание работы по рулям высоты мне оказались непонятны Sad Хочется увидеть...
Поэтому хотя бы пару фоток Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
KSL писал(а):
Триммер это, должен быть на правом элероне.

Э-э, Сергей - не совсем триммер, да? Скорее пластинка для компенсации реактивного момента...


"Триммер в авиации (от англ. trimmer, от trim, буквально — приводить в порядок) — небольшая отклоняющаяся поверхность в хвостовой части руля или элерона летательного аппарата. Служит для уменьшения усилий в системе управления аппарата"

Может быть как регулируемым из кабины, так и фиксированной пластиной, отгибаемой на земле. Так что это именно триммер Wink .

С уважением,
Сергей.
^
    
AlexZ писал(а):
MaxLine
Максим, просто текстовое описание работы по рулям высоты мне оказались непонятны Sad Хочется увидеть...
Поэтому хотя бы пару фоток Smile


Родные рули отпилены, со стабилизаторов убраны намёки на крепеления подковок, в смоляные рули вставлен штифт и его фрагменты-продолжения ... между собой рули и стабилизаторы пока никак не скреплены ... жду подковки и монтирую ... оба руля будут жёстко соединены меж собой штифтом.




Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Занялся тут на досуге изобразительным искусством - нарисовал 1:1 свою диораму - получилась стенгазета 50 см х 86 см.









Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Пояснения:
1 ) показана корма в полную ширину в 48-ом масштабе, лицом по ходу движения;
2 ) заштрихованные линии и надпись на палубе белого цвета;
3 ) справа и слева границы очерчивают сетки-отбойники, по три с каждой стороны;
4 ) сплошными линиями с подписями "Граница ВП" показано окончание досчатого настила - взлётной полосы;
5 ) заштрихованные кружки - люди, пока 3 пилота у карты и 2 механика с ящиком;
6 ) пунктиром разграничены два временных среза;
7 ) насчёт "июнь 1938 г." пока не уверен, возможно изменится на "ноябрь 1941 г." - будет зависеть от Девастэйтора, декали для Баффало пока на ноябрь 1941 г.;
8 ) биплан в центре находится в состоянии полёта с убранными шасси (монтировать наверное буду на спицу) - уж больно он прикольно смотрится с убранными шасси - к тому же олицетворяет последний американский палубник-биплан, он как бы над всеми, образца 1937-1938 годов.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Открыт для критики и советов.
Конечно хотелось бы насытить диораму людьми и нюансами улучшающими копийность ...
^
    


в игноре у 17 пользователей
MaxLine писал(а):
Открыт для критики и советов.

Все машины должны быть носом в сторону взлёта - посадки...
^
    
omega писал(а):
MaxLine писал(а):
Открыт для критики и советов.

Все машины должны быть носом в сторону взлёта - посадки...


Я в курсе. Осознанно второй уровень расположил к себе мордами для лучшего их обзора.
Посчитал, что такое допущение в моём случае некритично ... но если "будете бить ногами" - соглашусь и по готовности поставлю по ходу ...
^
    


в игноре у 17 пользователей
MaxLine писал(а):
"будете бить ногами"

Будут.. Mr. Green
^
    
... ну а летящий мордой к себе - он просто типа летит - делает круг почёта - не садится и не взлетает.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

omega писал(а):
MaxLine писал(а):
"будете бить ногами"

Будут.. Mr. Green


Народ, выскажитесь, пож., по теме.
Исходил из того что первый план самый насыщенный и точный, второй в качестве исторического фона, для которого важнее, чтобы самолёты стояли удобно для смотрящего диораму ...
^
    


в игноре у 17 пользователей
MaxLine писал(а):
он просто типа летит - делает круг почёта - не садится и не взлетает.

И мне этой травы, и побольше... Mr. Green
MaxLine писал(а):
второй в качестве исторического фона, для которого важнее, чтобы самолёты стояли удобно для смотрящего диораму ...

"Вы, Рабинович, определитесь - или крест снимите, или трусы подтяните..." Mr. Green
Макс, не в обиду - это в свете возможного дальнейшего обсуждения Wink
С уважением - Олег.
^
    
Приехал Devastator, обзор здесь - http://scalemodels.ru/articles/5228-obzor-Great-Wall-Hobby-1-48-Douglas-TBD-1-Devasta tor.html
В статью почему-то не попала забавная фотка с внешним видом посылки по прибытии



Начал собирать. Процесс приятный, но ... вынужденные задержки связаны с уничтожением следов толкателей.
На одной перегородке было аж четыре очень глубоких следа, сточил её почти в ноль и безрезультатно - в итоге заклеил тонким пластиком. Также доставил хлопоты след на подголовнике пилота, подточил его и заклеил фольгой, в итоге даже получилась такая натуральная вмятинка









Добавлено спустя 18 часов 18 минут 56 секунд:

Dauntless тоже приехал, обзор здесь - http://scalemodels.ru/articles/5230-obzor-Hasegawa-1-48-Douglas-SBD-3-Dauntless.html
Жду травление к нему.
^
    
Максим, а вы кокпиты собираетесь уже в сборе красить??
^
    
Tali писал(а):
Максим, а вы кокпиты собираетесь уже в сборе красить??


Да, задуть основным цветом из аэрографа, а потом детали кистью. Что-то не так с этой технологией?
^
    
MaxLine
ну... на мой взгляд гораздо удобнее красить по частям.
в некоторые углы вы кистью можете просто не подлезть. а если подлезете, то получится не очень аккуратно.
впрочем, если опыт есть - я с удовольствием посмотрю, что получится...
^
    
Tali писал(а):
MaxLine
ну... на мой взгляд гораздо удобнее красить по частям.
в некоторые углы вы кистью можете просто не подлезть. а если подлезете, то получится не очень аккуратно.
впрочем, если опыт есть - я с удовольствием посмотрю, что получится...


Опыта как раз мало. Учту, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaxLine
В пятницу забрал с почты своего Девастатора. Состояние коробки было практически идентично Вашей. Видимо на почте россии антидевастаторское настроение. Evil or Very Mad
^
    
Usatiymen писал(а):
MaxLine
В пятницу забрал с почты своего Девастатора. Состояние коробки было практически идентично Вашей. Видимо на почте россии антидевастаторское настроение. Evil or Very Mad


Ну главное, чтобы начинка была цела. Уж не знаю, где ими в футбол играют Smile, но пока такое один раз было - отправитель Гонконг.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaxLine
То же самое. До этого все посылки с Хоббииззи приходили без повреждений...
^
    
Приехали:
- 4-ый самолёт для диорамы - биплан Grumman F3F-1 Gulfhawk. Обзор здесь - http://scalemodels.ru/articles/5262-obzor-Accurate-Miniatures-1-48-Grumman-F3F-1-Gulf hawk.html (брал на ОлдМоделс - Лексингтон, Кентукки);
- травление и фонарь для Уйлдкэта (Ханнантс, Лондон).

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Реализована ещё одна фигурка пилота от Тамии.

Для насыщения диорамы людьми планируется приобрести ещё набор техников от Eduard:

^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим.
Эдиковский набор не плох, но заставляет задуматься над литьем фигурок в части "больших задОв". Уж очень они все "жопастые" что-ли. Но, вполне могут сойти для обеспечения наполняемости диарамы.
А вот Тамиевский наборчик я бы посоветовал взять.
Он где-то около 18 долларов мне обошелся.

#

Правда, в моей диараме он как раз и будет, но кто сказал, что нельзя их больше никому использовать Smile Smile
^
    
Romanych писал(а):
Максим.
Эдиковский набор не плох, но заставляет задуматься над литьем фигурок в части "больших задОв". Уж очень они все "жопастые" что-ли. Но, вполне могут сойти для обеспечения наполняемости диарамы.
А вот Тамиевский наборчик я бы посоветовал взять.
Он где-то около 18 долларов мне обошелся.

#

Правда, в моей диараме он как раз и будет, но кто сказал, что нельзя их больше никому использовать Smile Smile


Ага, тамиевский то уже в наличии - сидящую троицу я уже собрал, но пока не красил - посажу двоих под Донтлесс, остальных раскидаю - как пока не решил - должно в целом неплохо получиться по композиции.
А зады подшлифуем Smile

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Ха-ха, Эдуард уже для китайского Девастэйтороа травло подогнал:
48735 TBD-1 exterior 1/48 Great Wall Hobby
48737 TBD-1 landing flaps 1/48 Great Wall Hobby
49600 TBD-1 interior S.A. 1/48 Great Wall Hobby

Ну его в Караганду Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
MaxLine писал(а):
Ну его в Караганду



что или кого?
Эдуарда, его травло или Девастатора?? Smile Smile
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy