Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные - Sopwith "Первомайский труд" 1/48 - ГОТОВ

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ура! Нашел! Точно закамуфлировано все на верхнем крыле (источник)
#
^
    
SDSoft писал(а):
РОДЕН и в самом деле не самый простой для сборки

О ДА! Я этот путь, к счастью, уже прошел. Но, что самое характерное, при общей, если можно так выразиться, неряшливости роденовских отливок, стыкуются они на удивление неплохо. Могу посоветовать лишь обратить внимание на сопряжение верхней части капота с фюзеляжем (хотя, наверное, уже поздно Embarassed ) - там могут быть проблемы из-за "игры" стенок фюзеляжа

Интерьер получился очень хорошо!
^
    
ivan-83
Спасибо. В самом деле уже все собрано и самолет готовиться под покраску.

Есть непонимание как выглядит камуфляж вплане. Очень нужна Ваша помощь. Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Есть непонимание как выглядит камуфляж вплане.

А вот бы знать... Может целиком защитный, а скорее - то же в полоску наклонную.
^
    
Поскольку толщина стенок капота "из коробки" не допускает возможност постановки вращающегося роторного двигателя, он был полностью переделан. Теперь потенциальное биение двигателя при вращении внутри капота не должно вызывать отрыв толкателей клапанов Wink в результате касания, т.к. абсолютный зазор между габаритным диаметром двигателя и внутренним диаметром нового капота составляет более 3 мм (т.е. увеличисля на 3,2 мм).

# # # # #
# #

Доставлены кронштейны крепления расчалок, качалки, лючки и прочее. Восстановлена корректная расшивка.

# # # # #
# #
^
    
Хе-хе, красные подтягиваются Very Happy

Сергей, не может не радовать прогресс в постройке! Особенно впечатляет капот Wink
Всё очень обстоятельно и надежно - беляки уже давно должны занервничать Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, капот замечательный!
И все эти ушки, кабанчики, выглядят очень аккуратно.
Сильное продолжение. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spit писал(а):
Хе-хе, красные подтягиваются Very Happy .... - беляки уже давно должны занервничать Mr. Green

Моя уже давно Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Все классно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Едрен корень! Красиво. Вот только я не понял: слачала металл планировался, а в результате из пластика получилось, судя по толщине стенок? Или это вствака?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хочу сказать пару слов по покраске, моё конечно видение Wink , но всё же- попадались на глаза фотки ньюпоров, где кокарды на фюзеляже, хвосте, и снизу крыльев перекрашивались, а наверху- нет. То есть скорее всего и неудобно красить, и лезть далеко, да и не видно, когда на земле стоит особенно Very Happy . Ну это я ходил простым и логическим путём Very Happy . Так что не исключено, что на сопвиче верх плоскостей мог быть и зеленым.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
не исключено, что на сопвиче верх плоскостей мог быть и зеленым.

Похоже, что это машина заводская, русской постройки, новая. Так что крыло могло быть любое в смысле окраски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Вот только я не понял: слачала металл планировался, а в результате из пластика получилось, судя по толщине стенок? Или это вствака?

Я так понял, что из металла, плюс кольца усиления.
Очень хорошо получилось.

По поводу окраски считаю так: если точно не известно, то надо красить вариант тот, что больше нравится из возможных.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Так, спокуха теоретики-мечтатели, я спросил у Марата, если ответит сообщу. Wink

Добавлено спустя 30 минут 38 секунд:

К сожалению ничего утешительного, фото этого самолета единственное, посему широкий выбор для выдумки. Wink Я бы делал и крылья в таком же камуфляже, что и фюзеляж, так логично, звезды возможно черные, но может и красные, в былых кругах, как сверху, так и снизу крыльев.
^
    
Нечаев писал(а):
Едрен корень! Красиво. Вот только я не понял: слачала металл планировался, а в результате из пластика получилось, судя по толщине стенок? Или это вствака?

Стенки из о-о-о-о-чень тонкой жести. А вот передняя часть сохранена из пластика. Кольцо из проволоки 0.3 мм для жесткости. Иначе все-бы смялось и грунт просто не держался.

Про покраску все понятно. Спасибо коллеги!
Итак, черные звезды (лучше сочетаются со слабо бежевым и хакки чем красные ) в белых кругах будут сверху верхнего крыла и снизу нижнего с обеих сторон, а также на руле направления, опять же с двух сторон, как и надпись "Первомайский труд". Макет в CorelDRAW уже сделан.

Жена качает малыша... а я еще разок задую самолетик грунтом неспеша Cool

Добавлено спустя 23 часа 1 минуту 37 секунд:

korolevvlad писал(а):
По поводу окраски считаю так: если точно не известно, то надо красить вариант тот, что больше нравится из возможных.

Совершенно согласен, Влад.
^
    
Имеем два винта.
#

Какой наиболее правдоподобен на труде?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Думаю, что "интеграл". И мотор "Клерже".
^
    
Нечаев писал(а):
Думаю, что "интеграл". И мотор "Клерже".

А я почему-то представлял интеграл на Le Rhone 9, т.е. как-то так:
#

или прямой тоже ставился на Le Rhone 9?
^
    


в игноре у 10 пользователей
На секундочку: на этой фотографии самый что ни на есть расклержестый "Клерже" 110 сил под капотом торчит.
Собственно - вот Mr. Green Mr. Green
^
    
Все верно. Недосып - великое дело!!! Very Happy
Все ставлю интеграл и радуюсь величию коллективного разума под названием И-форум! Laughing Laughing Laughing
Гена, спасибо еще раз!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
радуюсь величию коллективного разума под названием И-форум!

Сказу по секрету: его истинное имя, открытое только посвященным - "All Всезнающий" Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy