Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные - Sopwith "Первомайский труд" 1/48 - ГОТОВ

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Сергей, приветствую!

Хорошее продолжение.

Борта аккуратные, красивые.
Толкатели на двигателе, действительно, стали круглыми в сечении. Учту на будущее.
Амортизатор костыля четче стал.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не щаз и не прям, а V-образный вариант тоже имел место.
^
    
Коллеги, спасибо Вам всем огромное за помощь, поддержку и советы!

Отступая от темы (совсем чуть-чуть), хочу отметить следующее. Тот кто делает модель, единолично принимает решение о выборе технологий и прототипа, прислушиваясь (ежели желает) к советам тех, кто их может предоставить и предоставляет. Мне крайне важны ВСЕ мнения и предположения (если это не флуд в теме, конечно), посколько я сам за ними и обращаюсь. И всем Вам я искренне благодарен за помощь! Надеюсь также, что Вы продолжите мне помогать и дальше.

Дмитрий, вот результат твоего-моего (комбинированного) метода (акварель+fairy) на движке. Похоже с ним (движком) я закончил.
# # # #

А, г-жа Турель-с будет позже, господа... Да-с, да-с. Laughing
Я решил делать усиленный вариант и вместо основной балки из травления PART использовать проволоку, т.к. балка круглая в сечении. Это чуть удлинит проект, но турель на самом виду, так что думаю стоит. Все же травление несколько не тот эффект даст даже в грунте. Кстати, какой там пулемет мог стоять? В наборе два разных.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, на мой взгляд, двигатель удался.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
вместо основной балки из травления PART использовать проволоку

Логично.
Цитата:
Это чуть удлинит проект

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Минут на 10?
Цитата:
Кстати, какой там пулемет мог стоять?

Знать бы, какие в наборе. Мой на другой квартире. В принципе - любой "Люис", подходящий по времени. Наверное, и "Кольт" мог стоять, точнее - "Марлин": их у нас много заказали в Штатах.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDSoft
Тёзка, да нема базару, ты, как то очень органично влился в банду (увы хоть и за Красных Mr. Green ), я сразу понял наш человек! Так, что спрашивай не стесняйся, как там у Владимира Семеновича:....товарищи ученые, не сумливайтесь милые, мол, что у Вас не ладится, ну там не тот афект, мы мигом к Вам заявимся, с лопатами и с вилами, денечек покумекаем, и выправим дефект.... Mr. Green
P.S. Спасибо за оценку.
^
    
Красивый мотор! На него бы еще мал-мала желто-коричневого фильтра добавить для имитации пригоревшего масла, так было бы вообще супер... Но это, конечно, ИМХО... Ибо, как говорится, "на вкус и цвет все фломастеры разные" Very Happy
^
    
Mig-29
Спасибо!

ivan-83 писал(а):
Красивый мотор! На него бы еще мал-мала желто-коричневого фильтра добавить для имитации пригоревшего масла, так было бы вообще супер... Но это, конечно, ИМХО... Ибо, как говорится, "на вкус и цвет все фломастеры разные" Very Happy

Спасибо! Он там есть, но видно цветопередача на фото после сжатия до 800Х600 и корректировки фона слегка пострадала. Нужна сильная лампа, т.к. снимаю в основном ночью Mr. Green - в тот самый момент, когда дальше продолжать означает что-то испортить Very Happy Very Happy Very Happy (днем - работа, вечером - дети и жена, опять-же Wink, а все остальное - модели; ну, как у большинства, я полагаю). В любом случае спасибо за наблюдение. Если при предварительной сборке с капотом обнаружиться сей недостаток - добавлю еще "маслица" на картер Mr. Green

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

sergio_vitalio
Спасибо за поддержку! Товарищи ученые 30 лет спустя.
^
    
РОДЕН и в самом деле не самый простой для сборки. Время от времени вспоминаю АИР и думаю, что быстрее что-то сделать самому "с нуля", но... "Врагу не сдается наш гордый варяг..." Mr. Green

# # # # #
# #

Покуда, все по гафику Neutral
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так он еще старенький, прозрачный? Сто лет таких не видел. Турель удачная вышла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, не привычно видеть прозрачную модель. Работать с таким пластиком наверное не очень просто. Smile
Может стоит заматировать эти крылышки нождачкой?
Кокпит хорошо получился. Турель очень красивая!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Чего-то ремни стоят колом и как-то перпендикулярно застыли в воздухе, напоминают задвижки в американских горках. Mr. Green
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Чего-то ремни стоят колом и как-то перпендикулярно застыли в воздухе, напоминают задвижки в американских горках. Mr. Green

Принято, открою кокпит - поправлю, если не забуду (один раз уже забыл) Very Happy

sergio_vitalio писал(а):
Может стоит заматировать эти крылышки нождачкой?

Да, "заматирую" чуток, а опосля грунтом. Mr. Green
А вот кокпитом я не очень-то доволен, есчестно. Травление плохо заходило и тяжело. Убил кучу времени на приборку, а выглядит хуже чем самодел. В следующий раз буду делать сам без травления. Сейчас уже поздно, да и утомило меня это.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Убил кучу времени на приборку, а выглядит хуже чем самодел.

Вот!
И я так думаю, что нет ничего приятнее и теплее, чем то, что сделано своими руками. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ничего приятнее и теплее, чем то, что сделано своими руками.

Особенно, если это ламповый усилитель! )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, отличная турель.

SDSoft писал(а):
Убил кучу времени на приборку, а выглядит хуже чем самодел.

Будильники нормально выглядят. А вот дерево выглядит "недеревянно" Rolling Eyes и шершаво.

С уважением, Влад
^
    
korolevvlad писал(а):
А вот дерево выглядит "недеревянно" Rolling Eyes и шершаво.

Согласен, но в кокпите почти ничего видно не будет, так что я пожалуй смирюсь с тем что получилось.

Вершнее крыло решено делать без смотрового окна, т.к. его на прототипе нигде не просматривается.
Коллеги, я правильно понимаю, что на верхнем крыле не должно быть лючков обслуживаия тяг?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
на верхнем крыле не должно быть лючков обслуживаия тяг?

Правильно Откуда бы им там взяться в отсутствие самих тяг?))) Они через нижнее крыло проходили. Сверху только балансировочный трос, если я правильно помню: где-то у меня схема его такелажа была.
^
    
Значит то, что показано на чертеже ошибка и их нужно убрать, верно?
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так там как раз ролики балансировочного троса расположены. Он от качалок элеронов шел вдоль кромки крыла, а ролики - точки перегиба. Тяги управления элеронами по нижнему крылу шли.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Я так понимаю, что они были прозрачные только на ранних сериях (или не у всех производителей). Иногда видно, что целлулоид заменен на алюминий: выделяются на крыле светлые квадратики. А на аппаратах поздней постройки они или закрашены были, или непрозрачные изначально - ничерта не видно в этих местах.
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy