Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные - Sopwith "Первомайский труд" 1/48 - ГОТОВ

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Я больше чем уверен, что среди тысяч созданных шрифтов, существует полный аналог того, что нарисовано на картинке.
Однако, если существует необходимость подгонки шрифта под картинку, то это гораздо быстрее сделать в Кореле при помощи узелков, чем потратить время на поиск.
Проверено. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ребята, я вам так скажу, тут даже речи не может быть о каком либо шрифте известном нам, ибо надпись нанесена каким нибудь Васей Пупкиным, по фотографии вообще можно разобрать только первые 4 буквы, 5-я уже прикрыта на половину пропеллером СПАДа, второго слова там вообще не видно, Марат мне сообщил, что по существующим архивным документам 3-го разведотряда известно, что самолет назывался именно "Первомайский труд", но, как нанесена надпись, до конца не известно, может она вообще была в одну строку. Так, что её нанесение ни к чему не обязывает, все на усмотрение мастера. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, Спасибо за уточнение.
В принципе, я так и думал... Smile
^
    
sergio_vitalio, Mig-29,
Спасибо за помощь! Подбираю основную краску - сегодня задую, я надеюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, я передумал за Вас переживать, Вы ведь эту "крутышку" за красных делаете Mr. Green
^
    
badger писал(а):
Нет, я передумал за Вас переживать, Вы ведь эту "крутышку" за красных делаете Mr. Green

Время всех уровняло в итоге Wink
^
    
После некоторого молчания. Продолжаю...
- Подбор цвета для красок. Я пользуюсь Revell.
Основной цвет - Beige matt (36189) 70% - White matt (36105) 30%
Цвет полос камуфляжа - Greenish grey matt (36167) 80% - White matt (36105) 20%
#

# # # # #

- Ну и закончил помпу.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
СимпатиШно.
^
    
Отлично! Симпатичный полосатик получается Wink
Особенно понравилась реализация полос на крыльях при их отсутствии на фото
- гармонично и сразу веришь, что "так и було" Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ух, какая полосатка!!!
Я бы скорее полосы на крыльях в одну сторону наклонил, но и так прикольно.
^
    
badger, Spit, Нечаев,
Спасибо!

Нечаев писал(а):
Я бы скорее полосы на крыльях в одну сторону наклонил, но и так прикольно.

Я об этом думал, но простая прикидка показала, что разместить надпись "Первомайский труд" одинакового размера на оба борта в этом случае симметрично не получается. Понятно, что все могло быть - сплошной зеленый сверху (наиболее вероятно - война же, чего мудрить, а краски выписали с достатком, наверняка Very Happy ), камуфляж в одну сторону (маловероятно, лично по моим ощущениям, так красить - глаза окосеют Wink ), надписи вообще могло и не быть с другого борта (даже более вероятно, чем второй вариант), но согласитесь - эффектно смотрится, когда симметрично...
Если честно, то так долго ничего не писал, поскольку я это все моделировал в CorelDRAW несколько дней и думал как лучше. Посмотрел, покрутил, долго решался и остановился на симметричном варианте. Очень рад, что Вам понравилось как и мне.
Сейчас иду дальше. Крашу все подряд что осталось, монтурую остатки электири и рисую звезды (почем зря Laughing ).

Продолжение следует... уже скоро.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
так красить - глаза окосеют Wink

Ну немцы-то не окосели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, очень красиво и живо смотрится. Очень выигрышная окраска.

А помпе сделать крылышки и выставить, как самостоятельный летательный аппарат. Very Happy


С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
А помпе сделать крылышки и выставить, как самостоятельный летательный аппарат.

Надо учесть к третьему ГБ по яйцелетам Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
как самостоятельный летательный аппарат. Very Happy

Ага. Бортовой мини-дрон ))))
^
    
Почти все закончено для перехода к окончательной сборке. Осталось собрать винт, собрать шасси с электрикой, ну и собрать коробку и растяжки. После нескольких дней напряженных покрасочных работ, имеет следующий наборчик деталей...
#

Да, с декалью засада. Поменял работу, а там переезд и напечатать пока не удается. Правда, еще почти месяц в запасе. Думаю, что успею Twisted Evil.

"И вновь продалжается бой! И сердцу тревожно в груди-и-и-и-и-и...." Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Брутальный аппарат получается Smile

зы- и всё-таки как-то вот цепляют полосы на крыле и ГО- почему-то кажется более логичным видеть их нарисованными в одном направлении, по всему крылу. Чёрт его знает.
^
    
Максим Былкин
Мне симметричный вариат больше понавился по предварительному эскизу Confused Данных нет - рисуй как ниХачу Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
почему-то кажется более логичным видеть их нарисованными в одном направлении,

Вот да таки, есть такое.
^
    
Сергей, всё отлично!
А смывку лучше сделать перед сборкой Wink
Так намного проще - убедился на своём опыте и не раз.
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy