Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейный корабль King George V, Tamiya, 1/350, на работе

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо!
Свои модели на "стапеле" не "старю" и не "подзагаживаю", это делаю на диорамах.

Добавлено спустя 28 минут 18 секунд:

Comanche писал(а):
Поздравляю с завершением.
Масса моментов итогового состояния линкора никак не отражены( в части различных антенн, воздуховодов, люков и пр.), присутствуют ошибки (радар на одной мачте забыт, на второй неверный,),
Поподробнее, о чем речь?
1. О каком итоговом состоянии речь?
2. Какие воздуховоды и люки?
3. Радары??? что не так? Какой неверный?
Comanche писал(а):
недоработки(часть иллюминаторов надстройки была заглушена, в некоторых местах не убраны литьевые швы и стыки прессформ, неаккуратно выполнены решетки на трубах и пр.),
не совсем верна окраска борта (темно-серая часть не ограничивалась броневым поясом).

Часть иллюминаторов заглушена... посмотрите внимательней, на неокрашенном корпусе видно лучше.
Ну а по поводу неаккуратности... наверно не очень корректное замечание, делаю как умею...
По поводу темной полосы, да действительно ошибка Crying or Very sad
Comanche писал(а):
Не очень уместно смотрятся на надстройке японские средства управления огнем.
Стволы 40мм от Мастера очень сильно меньше требуемых размеров.

А на мой взгляд очень уместно и гораздо лучше: чем то что было или сделанных своими руками (то что я видел) (по поводу переделок, как то писал давно - это баланс затраченных усилий и полученных результатов, я решил делать так, покажите как переделать по другому... может понравится больше, а может и нет...)
По поводу 40мм Пом-помов? С чего Вы взяли, что меньше? На мой взгляд, в самый раз.

Comanche писал(а):
Не поймите меня неверно: модель удачна и вложенный в неё труд заметен и понятен.
Тут дело в том, что она (исключая точенку, вент. короба и бофорсы) выполнена на уровне её же травления, которое устаревшее и неполное.
Нынешние материалы и количество информации, а у Вас её было в достатке, позволяют сделать много больше даже из этого древнего пластика.

Как сделал, так сделал. Опять повторюсь: у каждого свое видение на переделки и соответствие с прототипом и воплощение этого на модели Wink
^
    
breeze писал(а):

Поподробнее, о чем речь?
1. О каком итоговом состоянии речь?
2. Какие воздуховоды и люки?
3. Радары??? что не так? Какой неверный?

1.Состояние: "Линкор King George V Англия, 1945 г". У Вас так статья называется.
2.Вот пример того, что забыто. К тому же не видны гудки на трубе и неверно исполнены платформы на носовой трубе.

3.Радары, сравните со своим исполнением.


breeze писал(а):
Часть иллюминаторов заглушена... посмотрите внимательней, на неокрашенном корпусе видно лучше.
Ну а по поводу неаккуратности... наверно не очень корректное замечание, делаю как умею...
По поводу темной полосы, да действительно ошибка

Иллюминаторы на надстройках. Проверьте ещё кормовую, там ситуация повторяет носовую с отсутствием воздуховодов и голыми стенками.
К вопросу неаккуратности.


breeze писал(а):
А на мой взгляд очень уместно гораздо лучше: чем то что было или сделанных своими руками (то что я видел) (по поводу переделок, как то писал давно - это баланс затраченных усилий и полученных результатов, я решил делать так, покажите как переделать по другому... может понравится больше, а может и нет...)
По поводу 40мм Пом-помов? С чего Вы взяли, что меньше? На мой взгляд, в самый раз.

Да, лучше родных пеньков. Но совсем неверно.
1) Примеров перед глазами нет. Но могу дать наводку: строительство с ноля Худа в 350-м на ModelWarShips. Там очень подробно описаны английские средства наблюдения.
2) 40мм. Ну первый момент, что 4 крайних ствола по бокам должны стоять уступом.
Понтос, конечно, не идеальный пример, но к факту он гораздо ближе.
#
Сравните общий габарит стволов с Мастером. И сравните с 20мм от того же Мастера. Они отличаются не так, как отличались в реале стволы 20 и 40мм.


breeze писал(а):

Как сделал, так сделал. Опять повторюсь: у каждого свое видение на переделки в соответствие с прототипом с воплощение этого на модели Wink

Так кто же спорит.
Баланс, да, вещь важная.
Просто получилось, что все силы ушли на палубу, а внимания на остальное будто не хватило.

P.S. У катеров на KGV пузо не было красным.
Якоря было крайне необходимо привести хоть в сколь-либо похожий вид. Портят вид.
^
    
1.Вы показываете фото 46 года.
2. Радары те, что были с 44 года, исполнение... можно спорить, я считаю, что похожи, вы нет...

По поводу остального:
Я не ставил задачи построить достовернейший Кинг Джорж из Тамиевского набора. Да можно накупить было еще кучу афтемаркета, Понтос например (как раз вышел, как начал делать корабль, правда чуть позже)
Достоверный абсолютно из этого набора сделать почти невозможно, (как впрочем из любой сборной модели)
А степень перепила устанавливает каждый сам.
Да и чертежами и пр. документацией не все просто. Основное кол-во фото хорошего качества - 46г.

А почему вы решили, что днище катеров было не красным? Я видел достаточно красных...

А ставил задачу, подчеркну, сделать модель из доступных материалов (имеющихся на тот момент у меня) более менее приличный Кинг, без желания докупать что то еще. Это наверно принципиальный момент!
Честно говоря приличных исполнений этой модели не встречал...
Есть моделисты, принципиально не использующие фабричные наборы афтемаркета, все делают только руками.
На что ушли силы... совсем без комментариев... "на любовь к родине"...
Если что пропустил, возможно, не буду особенно настаивать, что все сделал, что увидел, то сделал.
Некоторые вещи, которые вы считаете неаккуратными, я считаю частью конструкции...
Те же пом-помы делал уступом, но вам он видимо кажется недостаточно выраженным...

Как то так...
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
приличных исполнений этой модели не встречал

Полностью согласен. На мой взгляд - модель Юрия пока лучшая из виденных мной моделей Кинг Джорджа. А пределу совершенства нет..
^
    
А какие дополнения были именно у Кинга на рубеже 1945-46?
Фото вполне актуальны.

Как бы с этой моделью вся проблема в том, что афтером её особо не поправить.
Тот же Понтос хоть и решает многие вопросы, но ооооочень далеко не все.
Нужно много ручками делать.

"Достоверно" из этого набора сделать вполне возможно.
Достаточно уделить больше внимания наполнению надстроек и сделать "листы" по борту.
Совершенно иной результат будет. Это возможно.
Я такие работы видел, видел результат, когда из примитивного пластика получается весьма близкая модель.

Посмотрите фото кораблей RN на предмет красных пузяк.
Я такого не увидел.
На тех же фото 1946 это хорошо видно.

Цитата:
Честно говоря приличных исполнений этой модели не встречал...

Согласен. Ваше исполнение дает 100 очков вперед большинству работ, но это работы 5-10летней давности.
Тут все просто. С момента выхода ГММ и ВЭМ на эту модель ничего не происходило.
Ничего нового кроме стволов и пр. мелочи. Потому и дефицит внимания.
Возможно, Понтос обратит на пластик внимание строителей и даст 2-ю жизнь.

В целом с оценкой Вашей работы все не просто.
Сделано очень много, вложена масса человеко-часов, результат получился значительно интересней, чем масса древних исполнений.
При этом многое, что не касается шикарной палубы, можно было сделать лучше в плане доведения пластика до похожести на корабль.
Тем более, что имея шикарные фото, пусть и 1946, это вполне осуществимо.

Я вот Дюка хочу на 1943, но по нему даже толковых схем камуфляжа нет, не говоря про качественные фото.
^
    
Изменения были, зенитки поснимали, наверно еще, что то было, не занимался этим вопросом.
Наверно устал искать зависимости, причины, следствия, сделать лучше чем кто то... нет и не было у меня такой цели. Я делаю модели в свое удовольствие, не пытаясь никому ничего доказать... Если это соревнование, можно понять, ну тут его нет...
Уделяю внимания надстройкам и увлечениям сколько хочу - могу.
Модели не единственное мое увлечение...
Просто построил модель и все, оправдываться за это точно не буду...
Нравится, хорошо, не нравится... попробую пережить...
Построите Дюка лучше, флаг в руки!
Я давно отношусь к ряду накопленных моделей Wink как к некой зависимости... нужно сделать и все... сейчас столько всего нового интересного выпускают, все это старье - трата сил и средств, по сравнению скажем с последними Дрегонами и т.п.
^
    
Про "флаг в руки!" понравилось. Very Happy
Если поставлю задачу, то вполне...
Только у меня не будет таковой, т.к. в коробках ещё на десятки лет.
Ну да не суть.

Позицию понял.
Свои критику и замечания признаю неуместными.

Да. Только Дрегон ничего кроме эсминцев не делает.
А модели от всех остальных не сказать, что радикально отличаются от древней Тамии по потребному вниманию.
Ну разве что новый Ямато.
^
    
Дрегон делает Шранхост и Индепенденс, обе модели имею.
Все новые Тамии, Трубачи, Хасегава, Бронко на голову выше старых, тех же Тамиевских линкоров, даже Звезда
При моей стопке коробок, эти древности... не самые желательные... но придется делать,.. не выбрысавать же? Wink
^
    
А делает ли Дрегон сейчас Шарнхорст? Что-то вспоминается, был перерыв в выпуске.
Хасегава лучше, Трумп, Звезда, Академ - бабушка надвое сказала. Там доводить и доводить.

А Вы не выбрасывайте, а продайте.
Можно расставить приоритеты и от чего-то избавиться.
^
    
Может был перерыв, не знаю, я обзавелся (шарнхост).
Дальше дискуссия, долгая, думаю в каждом отдельном случае по разному.

Продавать пока не созрел, не бедствую.
Когда покупал, это была эмоция, как в общем то и весь мой моделизм. Может быть, когда совсем стану стареньким...
^
    
Шариком тоже обзавелся.

Да нет.
Так же набирал "на эмоциях", а потом понял, что фактически нет интереса к содержимому коробок.
Вот и расстаюсь.
^
    
1/350 одна сплошная условность...
^
    
Золотые слова.А пароход очень не плох.И грязи нет как у некоторых товарищей которые доказывают что это следы службы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий, отличная работа! С завершением большой работы!
^
    
breeze писал(а):
Когда покупал, это была эмоция, как в общем то и весь мой моделизм.

Совершенно согласен!
А модель прекрасно исполнена! Особенно понравился богатый такелаж! Не подскажете, из чего делали изоляторы?
Буду пытаться сделать не хуже, когда начну свой "KG V". От меня +!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс !!!!!
^
    
Модель очень понравился!
^
    
Спасибо!
Изоляторы специально не делал, наверно это просто капелька клея.
^
    
Юрий, поздравляю с очередным так любимым вами "британцем". Качество традиционно на высоте. Успехов в дальнейших проектах.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Юрий, поздравляю с очередным так любимым вами "британцем". Качество традиционно на высоте. Успехов в дальнейших проектах.
^
    
mikstСпасибо! К англичанцам, действительно не ровно дышу...
Wink
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy