Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blohm & Voss BV P 194 от Revell в 1/72 - ГОТОВО-2!!!

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
C завершением!!!!!!!
^
    
Что еще сказать по модели?
Очень приятная, в сборке в общем-то легкая. Шпаклевки требуется минимум. Остекление прозрачное, без пузырей; фонарь такой, что даже при его закрытии кабину будет неплохо видно. Расшивка достаточно глубокая, но есть несколько лючков, которые после грунтовки и окраски немного "заплывают". Пристойная декаль, Техничка не скудная.

Из доработок (немногочисленных):
- самодельный прицел
- самодельные БАНО
- трубка Пито из двух иголок от шприца
- опять же иголки от шприца использованы в основных стойках шасси
- приспущены пневматики
- добавлена свастика на киль (в наборе отсутствует, взял из остатков)
- самодельное кресло пилота
- травлёные ремни от Eduard

Добавлено спустя 52 секунды:

Володя
Спасибо!
Но впереди еще три недели. Диорамку надо Laughing
^
    
Достойный результат!
Ждём завершения "композиции". Very Happy
^
    
tardmi
Спасибо Embarassed

Ну, и фотки Опеля отщелкал тоже
# # # # # #
^
    
Так как начал делать немецких хлопцев, решил поделиться впечатлением от наборов фирм Heller и Preiser.
Прейзеровские фигурки отлиты из нормального пластика, который легко обрабатывать. Но вот количество и разнообразие поз фигурой сильно мало. Правда есть еще и вариант тропический, так что набора хватит на несколько тематических диорамок, но с небольшим количеством персонажей. Хорошо проработал рельеф фигурок, нет замыленностей. С хеллеровскими фигурками все хуже. В наборе при личное количество разнообразных фигурой - техники, офицеры. При этом техники заняты весьма разно образной работой. Но вот качество материала... Это даже не пластик, а полиэтилен. То есть не обрабатывается шкуркой и надфилем - лохматится. Можно только срезать острым ножом или бритвой. увы - больше такого покупать не буду.
Кстати, фотографии обоих наборов можно увидеть в самом первом посте топика.
По траве тоже прокол вышел. Наклейка травы на клей в несколько приемов не помогла, хотя разбрасывал материал щедро и в духе сеятеля, изображенного на памятном всем плакате О.Бендера. В итоге взял кусок травы, которую в рулонах продает "Звезда". Вышло просто отлично, пусть и ровненько Laughing
^
    
самолет конечно шокировал. я даже не подозревал, что такие существовали.
спасибо вам за просвещения!
^
    
ЯСлавик
Да в этом GB все такие Very Happy

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 26 секунд:

Ну вот и все!!!
Назвать это диорамой, наверное, нельзя. Назовем "композицией" Laughing
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Мне нравится, живенько получилось!
Хотя траву надо было местами повыбривать, а кое-где воткнуть кустик другой.
^
    
Volkman
Спасибо, но кустики пока не потяну. Да и не из чего Embarassed
Максимум на что хватило - ложкой проскреб след от грузовика - на плане сверху вроде видно Laughing
^
    
Поздравляю с удачным завершением!
Ну не скромничайте, коллега! Very Happy
Диорама, она и есть диорама. Самолёт вписался хорошо.
А трава - трофейная. У англичан "футбольно-газонную" с боем отбили... Wink
^
    
tardmi
Спасибо!
Но судя по тому, что элементы быстрой идентификации указывают на восточный фронт, то это, скорее всего, подмосковное поле для гольфа Wink
^
    
Согласимся на варианте - захватили состав с семенами в Европе и хозяйственно использовали на Восточном фронте.... Very Happy
^
    
tardmi
Договорились Laughing

Кстати, вопрос организатору ГБ - может, мне следует как-то определиться с фотографиями, которые пойдут в голосовалку? А то 86 фотографий (66 самолета + 20 диорамы) - явный перебор. И сколько фотографий нужно отобрать (10? 20? 30? другой вариант?)?
^
    
Ну ладно, сам выберу 30 фото для голосовалки...
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Класс. Отличная работа, как это я ее просмотрел?! Confused
^
    
Спасибо на добром слове. А просмотрел потому, наверное, что сам модель в это время пилил Wink
^
    
хахаха я всегда в процессе пиления моделей - у меня этот процесс перманентный и без перерывов. Хотя Ирокезы мы с тобой собирали одновременно: подсматривал одним глазом Wink

п.с. извини, что на ты
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy