Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕЛЫЕ - RAF RE 8 от Airfix - 1:72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
МаладеС! Держу за Вас кулаки....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
поудобней оказалась, чем пищевая на циакрин...

Да кто-ж ее на циакрин-то клеит???? Для того ПВА есть, у Microscale вполне специальный, или БФ, или 88-ой на крайняк.
^
    
Нечаев писал(а):
Да кто-ж ее на циакрин-то клеит????


Ну кто-кто.. известно кто ))))

эпизод второй, однако

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну блин Smile , Михаил- клёпку то чего не убрали? это ж жуть.
По поводу окраски- какой краской красим? Не звездой? И мазки смотрю, вроде поперёк фюзеляжа, да? А надо бы по вдоль. И в два хотя бы слоя, чтоб не просвечивало.
^
    
Максим Былкин писал(а):
Михаил- клёпку то чего не убрали? это ж жуть.


Эмм... вот блин, а я наоборот старательно ее как раз и делал, возился. Изначально ее не было, а она на ариэйтах такая характерная крупная. А что, не айс?

Крашу эмалью Акан. И это пока базовый первый слой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А что, не айс?

Да не то слово! На "Дредноуте" и то меньше (((
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кхм, это вообще-то не клепки, а замки в виде шпилек с расплющенными головками. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неважно, как назвать Smile , важнее что выглядит совсем не айс. Поменьше раза в два надо бы их сделать. Я бы насверлил дырок. туда тянутый литник, потом обрезать и подшкурить. .
По окраске. Эмаль акрилуретановая? Если да. то не самый лучший выбор под кисть. Покрасил один раз аканом этим (Анрио) и больше не стал. Говорил уж сто раз. и не только я- для более менее больших поверхностей подходят алкидные эмали, и никакие другие. Ввиду того, что они не схватываются сразу, можно наносить более равномерные мазки. И потом поверхность можно прошкурить.
На фотке видно бугристую поверхность- акрилуретановый акан
#
^
    
Ну вот, столько возился... и мне даже нравился результат. Срезал, в общем. Фольгу сверлить дело неблагодарное, но что-нибудь придумаю. Возможно, попробую переклеить фольгу и выдавить с обратной стороны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Ну вот, столько возился...

Обидно! Evil or Very Mad
mng писал(а):
Фольгу сверлить дело неблагодарное, но что-нибудь придумаю. Возможно, попробую переклеить фольгу и выдавить с обратной стороны.

Может попробовать так...
Взять подходящего диаметра иглу от шприца. Срезать острый носик под прямым углом, зачистить. Получится некий пробойник. Им просто надавить на фольгу, ту что есть. И не надо отклеивать. Это раз. И на
sergio_vitalio писал(а):
замки в виде шпилек с расплющенными головками.
больше похоже. Это два!


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
для более менее больших поверхностей подходят алкидные эмали, и никакие другие.

Не совсем так. Акрил-виниловые, типа "Вальехо" тоже на ура идут. После некоторой недолгой просушки у них верхний слой не растворяет нижний. Собственно, из-за этого их и любят "фигуристы". Но красить нужно в 2-3 приема.
^
    
Спасибо, Влад, этот способ я тоже возьму на ум. Буду пробовать по-разному, если что, хотя игл от шприцев у меня нет (( но найти можно наверное.

Пока вот метод выдавливания:

# # # #

Кажется, получилось заметно мельче. В процесс отломил случайно один щиток с цилиндра.

Что касается краски, то наверное эту модель я еще добью Аканом, как бы то ни было, а скоро у меня появится аэрограф (ну, надеюсь, если супруга правильно поняла мои намеки в преддверии ДР )))) и уж буду перестраиваться под новые реалии.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сейчас смотрится гораздо лучше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):

Пока вот метод выдавливания:

Уже лучше. Причем, в неокрашенном состоянии выглядит интереснее.
Еще бы границу между листом и самими замками-заклепками по четче бы.

С уважением, Влад
^
    
korolevvlad писал(а):
Еще бы границу между листом и самими замками-заклепками по четче бы.


Да и так замучился приклеивать фольгу, выглаживать между пупырями.. чуть сильней взял и все, вмял. Так что от добра добра не ищут. Смотровые окошки на крыльях вот сделал, вечером приклею и сфоткаю.

После блицкрига белых и контрударов по отдельным направлениям красных положение дел на фронтах перетекло в позиционное противостояние, идут бои местного значения... )
^
    
Миша, привет!

Для таких заклёпок-замков есть специальная прилада:
http://www.hlj.com/product/HSGTT-33
http://www.hlj.com/product/HSGTT-34

Сам купил, пользую, очень доволен.
Удачи в постройке Wink
^
    
Spit писал(а):
Для таких заклёпок-замков есть специальная прилада:


Я готов согласиться, что прилада удобная, но отдавать 15 евро за по сути металлическую палочку... Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
но отдавать 15 евро за по сути металлическую палочку...

В магазах попадаются отечественные прилады с аналогичным функционалом - много дешевле.
^
    
Ну, встречу - может, и ухвачу по случаю.

А пока окошечки, еще некрашеные. Штифты насквозь. И немного тонировки. Правда, шнуровка стала после этого грубовато выглядеть (это эдвардовское травло) (( она и так-то не сильно масштабная, но уж очень не захотел заморачиваться, и так кровь сосет )

# # # # #
#

ЗЫ там краска кое-где ободралась, не обращайте внимания, там поправить надо.
^
    
Теперь смотрится гораздо лучше, чем первый вариант заклепок! Уверен, что вживую все еще красивее Wink

Маленький совет, если можно: при фотосъемке (особенно для промежуточных кадров) лучше использовать рассеянный свет, т.к. прямой свет лампы или, тем более, вспышки дает блики и тени на малейших неровностях, что очень сильно выявляет все "косяки", даже те, которые на самом деле не видны Idea

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Кстати, как там посылка? Дошла нормально?
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy