Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕЛЫЕ - RAF RE 8 от Airfix - 1:72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Очень даже красиво получается!

mng писал(а):
Много разных вариантов расположения ящиков и дисков...

Может тогда есть смысл сделать какой-то усредненный вариант (если нет фото по конкретному прототипу, конечно)?
^
    
ivan-83 писал(а):
Может тогда есть смысл сделать какой-то усредненный вариант (если нет фото по конкретному прототипу, конечно)?


Да где ж его возьмешь, фото... придется усредненный и делать, учитывая, что он попал в Россию на север, где еще и наверняка была нехватка запчастей, так что вообще неизвестно, что там с ариейтами делали ))

Кстати, не знает ли кто случайно технологии нанесения ребристости? а то пулеметные диски в закромах кончились.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mng писал(а):
Кстати, не знает ли кто случайно технологии нанесения ребристости? а то пулеметные диски в закромах кончились.

Знает.
Берем круглую заготовку и огромный рашпиль, и...
Ну, что же Вы дописать не даете... Снимаем с него ручку и обратной стороной как скрайбером вдоль по этой заготовке.
Надеюсь принцип понятен.
1. круглая заготовка, скорее всего, литник зажимаем в патрон дрели низкооборотной.
2. берем мини стамеску, или чем вы там пользуетесь, и выбираем в торце канавку.
3. делаем как описано выше и обрезаем.
Хотя по уму, что написано раньше, то и надо делать первым.
Ребра на заготовке, ее в патрон, канавка, "обрезание", дале пп. 1-2, до тех пор пока не надоест или заготовка не кончится.
А еше можно взять и на круглую заготовку наклеить "накрывашки" из травла, если оно у Вас есть. (А его то и нет, как я понял.)
Здесь много добрых людей, может еще кто подскажет.Rolling Eyes
С уважением,
^
    
Ну я уже сделал дедовским топорным методом - вручную ножом нарезал насечки. Но намотаю на ус.

Добавлено спустя 7 часов 38 минут 17 секунд:

Диски вот так получились, если разглядите. Чуть крупновато, кажется, но переделывать не буду уже. Табуретка, в ноги - ящик поставил... в принципе, закрывать можно фюзеляж.


# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Быстро так получается и весьма, хотя вопрос по размещению дисков дискуссионный.
Переделывать не надо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Миша, самое главное диски с патронами на месте, закупоривай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Диски вот так получились, если разглядите. Чуть крупновато, кажется, но переделывать не буду уже. Табуретка, в ноги - ящик поставил... в принципе, закрывать можно фюзеляж.

Нормальные диски. Закрывай! Very Happy


С уважением, Влад.
^
    
mng писал(а):
в принципе, закрывать можно фюзеляж

Не можно, а нужно! Все очень красиво, а лучшее, как известно, враг хорошего Wink
^
    
Иван, а ты-то когда за свой полуторастоечник возьмешься? Тут коммунары жмут со всех сторон!

Фюзель закрыл, шлифую. Второй диск, заготовленный для правого борта, исчез в неизвестном направлении, надо делать новый ((( дочка подросла, теперь капец, дотягивается до рабочего места ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
((( дочка подросла, теперь капец, дотягивается до рабочего места ))

Очень знакомо! Мне пришлось в свое время перегородить комнату пополам листами оргалита.
И модели целее и, главное, ребенок ничего острого или химического не схватит.


С уважением, Влад
^
    
mng писал(а):
Иван, а ты-то когда за свой полуторастоечник возьмешься? Тут коммунары жмут со всех сторон!

Уже собираюсь с мужеством возврата к роденовским "дровам" Very Happy Прозрачный пластик пришел, так что на днях постараюсь продолжить
^
    
Ну вот так все выглядит в сборе. Всю внешнюю деталировку стесал к едрене фене, сделаю заново.

# # # #

Теперь надо подумать над дальнейшим порядком сборки. По всему выходит, что надо ставить движок сначала, потому что его передняя часть закрывается, и эту деталь надо прикручивать и красить вместе со всем капотом. Хотя красить конечно будет неудобно. И не вполне я пока разобрался с местом прикрепления крышки к фюзеляжу.. что-то там непонятное (

А на такие смешные мелочи как смотровые окошки на крыльях эйрфиксу, конечно же, пох. Придется расчленять!

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Передняя часть у него ни чем не закрывается, только спереди и снизу, но это уже показано на модели. или я чего-то не понимаю?
^
    
Поставил движок, и как-то разогнался. Оклеил фольгой металлические части, крышку выгнул из жести, из нее же - защиту цилиндров. Потом задумался - а не поторопился ли красить в серый? на большинстве фоток кажется металлик, хотя и явно серый встречается.

Ну и конечно к сожалению после установки крышки стало выпукло видно, что клапаны не в одну линию ((( прямо не знаю, переделывать, что ли..

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Поставил движок, и как-то разогнался. Оклеил фольгой металлические части, крышку выгнул из жести, из нее же - защиту цилиндров.

Хорошо получилось.
mng писал(а):
Ну и конечно к сожалению после установки крышки стало выпукло видно, что клапаны не в одну линию ((( прямо не знаю, переделывать, что ли..

Я вижу другую проблему. Вся поверхность носа выглядит словно цемента набросали и размазали Рамшут с Джамсутом Shocked
И не стоит валить на макросъемку. Такое видно и без нее.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мда, чего-то не очень, убери с передних двух цилиндров боковые планки, их не должно быть и попытайся подправить цилиндры относительно воздухозаборника.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
убери с передних двух цилиндров боковые планки, их не должно быть


Да, точно не первых двух не было же.

korolevvlad писал(а):
И не стоит валить на макросъемку. Такое видно и без нее.


Самое смешное, что действительно глазом вполне гладко выглядит...

Но вы правы, друзья - это все действительно ни к черту не годится. Так что все разбираю и переделываю.

PS не рамшут с джумсутом, а ровшан с джамшутом ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):

PS не рамшут с джумсутом, а ровшан с джамшутом ))

1:1 Wink
mng писал(а):
Но вы правы, друзья - это все действительно ни к черту не годится. Так что все разбираю и переделываю.

Ты главное не торопись. Удели больше внимания поверхности.


С уважением, Влад
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
на большинстве фоток кажется металлик, хотя и явно серый встречается.

Они все-таки блескучего металла избегать старались. По инструкции полагалось все-таки в серый капоты красить, хотя очень часто красили и защитным.
^
    
Серия вторая, эпизод первый:

# # # # #
# # # #

Прям с каждой моделью новые технологии пробую. Вот фольгой оклеиваю впервые. Нос сложной формы, запарился делать.

Однако, самоклейка-то поудобней оказалась, чем пищевая на циакрин...
Rolling Eyes
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy