Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕЛЫЕ - RAF RE 8 от Airfix - 1:72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Так что на видное место можно выбрать самые лучшие.

Воистину!
На самом деле - очень экономный метод изготовления, если не очень баловаться с макро. А там может и с макро нормальн выйдет, когда окрашено все будет.
^
    
korolevvlad писал(а):
видно будет все равно не все. Так что на видное место можно выбрать самые лучшие.


Можно сказать, так и задумано Wink

korolevvlad писал(а):
есть нормальное фото капота-мотора оригинала, как это будет выглядеть


Буду рад посмотреть, если есть )
^
    
Хороший мотор получается! Хотя останусь при своем мнении, что достаточно было бы сделать только два передних цилиндра, которые видны из под кожухов. Весь остальной-то мотор будет под капотом, т.е. смысл тратить время на невидимых "сусликов"... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
Весь остальной-то мотор будет под капотом,

Иван, нет там никакого капота, цилиндры все равно будут видны при взгляде спереди, да и с боков пластины закрывающие цилиндры прикрывали их не полностью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
korolevvlad писал(а):
есть нормальное фото капота-мотора оригинала, как это будет выглядеть


Буду рад посмотреть, если есть )

Ой! Embarassed Миша, прости что ввел в заблуждение! Это я тебя спрашивал, но забыл поставить "?". Rolling Eyes

sergio_vitalio писал(а):
нет там никакого капота, цилиндры все равно будут видны при взгляде спереди, да и с боков пластины закрывающие цилиндры прикрывали их не полностью.

Вот поэтому я и хотел увидеть это место на приличном фото.


С уважением, Влад
^
    
Вот наконец могу что-то показать. Сфотографировать оказалось едва ли не сложнее, чем сделать - никак мелочи не схватить. Но, надеюсь, основные вещи можно разобрать. К сожалению, на миллиметр промахнулся с длиной картера, поэтому последняя пара цилиндров малость вылезла за рамки, но наверное не буду переделывать - видно этого не будет, и вид портит, кажется, не сильно.



^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, замечательный двигатель получился!
Вопрос только в том, почему он такой коричневый?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вид сверху неплохой, тем более цилиндры же не все будет видно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Для 72-го по моему очень достойно смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно,
и, действительно, почему картер коричневый?
^
    
Спасибо за поддержку. Значит, способ вполне годится, и как верно отметил Геннадий, он весьма экономичный. Для 72-го, конечно.
А картер коричневый потому, что я опирался на эту фотосессию

#

Как-то контрастно на самом деле получилось, в реале цвет не такой яркий. Но возможно, действительно стоит помыть немного (вечная моя беда с перепачкиванием).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, постой-ка, брат-мусью.
На фотке движку лет сколько?
Если бы британский офицер увидел такой МОТОР, он бы не полетел.
по-моему, коричневый надо вообще убрать. (а можно и нет, видно не будет) Wink
^
    
badger писал(а):
На фотке движку лет сколько?


Хм, это не пришло мне в голову Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Неплохо! Для 72-го - лучше и не надо.
Цитата:
почему он такой коричневый?

Обкакился! )))
Действительно - тотальный перебор с тонировкой получился. По любому там картер кажется чугунный (или алюминиевый - не помню), а он так не ржавеет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Михаил!

Двигатель понравился. По тонировке согласен с коллегами.


С уважением, Влад
^
    
Красивый мотор! Но по поводу картера - согласен с коллегами - дюже грязь неестевенно рыжего цвета. Можно не перекрашивать мотор целиком, а полусухой кистью с металликом пройтись по картеру (высветлив его большую часть), а потом добавить темно-коричневую (практически черную) смывку. Должно получиться самое то Idea
^
    
Да, перекрашу.

ivan-83 писал(а):
достаточно было бы сделать только два передних цилиндра, которые видны из под кожухов.


Там просто цилиндры были прикрыты шторками. Не знаю, наверное, не буду их делать. Они не на всех далеко самолетах (снимали, что ли?) были.

Размышляю над прототипом...
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng писал(а):
Размышляю над прототипом...

Дарю. Wink
#
^
    
Спасибо. Над таким вот пока думаю

#

Окрас тот же. Зато с настоящим кулеметом. У 6788, правда, тоже вроде бы просматриваются крепления для него. Да наверное, тут только в номере и разница..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хех я последний тоже для себя приберег.
^
    
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy