Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БЕЛЫЕ - RAF RE 8 от Airfix - 1:72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Хе-хе...
Красота!
А прешейдинг то получился! И как классно получился!
Да, начало использования аэрографа, просто замечательное!
Михаил, регулировать матовость - глянцевость покрытия можно и способом добавления того или иного количества растворителя в краску. Меньше растворителя - покрытие более матовое, больше растворителя - покрытие более глянцевое. Кроме того матовость - глянцевость покрытия зависит и от типа растворителя. 647-ой дает более глянцевый результат. Ацетон дает более матовый результат. кроме того, производитель красок отмечает степень глянцевости содержимого баночек G (glosse) - блестящая, M (mate) матовая, SM (satine) сатин (полуматовая). Кроме того, матовое покрытие можно подполировать тряпочкой и получить полумат.
В общем, тут большое поле для экспериментов. Smile
А первый результат очень понравился...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
но я прям доволен.

А то! Не порадовал правда странный потек у законцовки левого крыла.

А необходимость правильных вещей вроде шланга и прочего вы почувствуете, и скоро. Дай Бог, что бы при этом ничего не запоролось безвозвратно. Я об этом не из желания пофлудить говорю - проверенно опытным путем.
^
    
Ну, кто бы спорил. Но не все сразу.

Тем временем собрал бипланную коробку. Не сказать, что очень просто из-за большого угла наклона стоек, но в целом норм. Стойки забыл отдельно сфоткать, ну да ничего особенного в них нет - вытесал из деревяшек, как обычно. На фото они заметно темные, скорей всего, крашеные, поэтому не стал заморачиваться с имитацией дерева.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А красивый такой самолет получается. Обязательно соберу, но только из короВки.
Только что-то веревок не увидел. Это у меня со зреннием, что-то? Shocked Shocked Shocked
И почему "смотровые окна" на плоскостях серые?
С уважением,
^
    
badger писал(а):
Обязательно соберу, но только из короВки.


Не думаю, что результат порадует. Из коровки там такой чурбак выходит...

badger писал(а):
Только что-то веревок не увидел. Это у меня со зреннием, что-то?


Дык нет их еще )

badger писал(а):
И почему "смотровые окна" на плоскостях серые?


А как должно быть? Мне на фотках именно так показалось. На репликах там металлические некрашеные накладки есть, но на фото они не просматриваются.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
вытесал из деревяшек, как обычно.

Фигасе! Обычно родными пользуются. А тут "вытесал" мимоходом! ))))
Цитата:
А как должно быть?

А должны быть прозрачные окна из целлулоида. Но они довольно быстро мутнели и желтели, до цвета чая (или уж тогда - чифира, раз мутные )
^
    


в игноре у 1 пользователей
mng писал(а):
badger писал(а):
Обязательно соберу, но только из короВки.


Не думаю, что результат порадует. Из коровки там такой чурбак выходит...

Вот сейчас долетим и соберу из коробки, если смогу...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Я тут еще раз фотки посмотрел ...
А что плоскости покрашены разными цветами или... у меня сегодня с глазами явно...
^
    


в игноре у 5 пользователей
badger писал(а):
А что плоскости покрашены разными цветами или... у меня сегодня с глазами явно...

Это тени Mr. Green

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

Нечаев писал(а):
А должны быть прозрачные окна из целлулоида. Но они довольно быстро мутнели и желтели, до цвета чая (или уж тогда - чифира, раз мутные )

Shocked Имеются ввиду сквозные дырки у корня нижнего крыла. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
А декали-то где Wink ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Имеются ввиду сквозные дырки у корня нижнего крыла.

Йоу! А я и не просек сразу )))
^
    
badger писал(а):
А что плоскости покрашены разными цветами или... у меня сегодня с глазами явно...


Евгений, пропустили предыдущую серию ) так получилось по непонятной пока причине из-за отсутствия опыта в использовании аэрографа - нижнее крыло сочнее и блестит ((

Максим Былкин писал(а):
А декали-то где?


Декали позже. С ними на самом деле такая штука - так совпало, что в коробке идут декали на номера D 4689 и A 3715. То есть я почти могу склеить из них D 6788, но не хватает двух восьмерок. Вот интересно, насколько вероятно то, что если в СБА летал 6788, то там же был и 6789... ))) покупать еще один набор ради двух циферок в декали глупо как-то. Ну хотя можно вырезать циферки, а остальную коробку подарить Евгению, раз он хочет "из коровки" собрать такой же )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
насколько вероятно то, что если в СБА летал 6788, то там же был и 6789...

Мало вероятно, хотя среди известных номеров поставленных в Россию RE.8 есть номера хоть и не подряд, но через 1, и несколько номеров в пределах одного десятка тоже есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mng писал(а):
Ну, хотя можно вырезать циферки, а остальную коробку подарить Евгению, раз он хочет "из коровки" собрать такой же )

Можно поискать восьмерки в Ваших загашниках, а дарить не надо у меня их ДВЕ Mr. Green
Про номерок 6789 надо поискать, но не раньше, чем на следующей неделе смогу добраться до литературы. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Какой префикс-то у этого 6789? подозреваю - D? Тогда самоль пр-ва "Кавентри Орднанс", если кому интересно. Не скажу, имели-ли они какие-нибудь характерные особенности: матчасти совсем не знаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Тем временем собрал бипланную коробку.

Ух ты! Почти готово! Очень даже неплохо!

mng писал(а):
Декали позже. С ними на самом деле такая штука - так совпало, что в коробке идут декали на номера D 4689 и A 3715. То есть я почти могу склеить из них D 6788, но не хватает двух восьмерок. Вот интересно, насколько вероятно то, что если в СБА летал 6788, то там же был и 6789... ))) покупать еще один набор ради двух циферок в декали глупо как-то. Ну хотя можно вырезать циферки, а остальную коробку подарить Евгению, раз он хочет "из коровки" собрать такой же )

Наверно, можно подобрать в запасах декалей нужные цифры или нарисовать аккуратненько.

С уважением, Влад
^
    
korolevvlad писал(а):
Наверно, можно подобрать в запасах декалей нужные цифры или нарисовать аккуратненько.


Да там цифры мелкие и хитрые - черные с белой окантовкой. На складе таких нет. Наверное, буду восьмерку аккуратно делать из девятки. В крайнем случае, применю запрещенный прием - запачкаю циферку )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Миш, Миш подожди, надо у Ивана попросить. Ваня, АУ, надо брату по оружию помочь с цифрами.
^
    
Помочь - это завсегда пожалуйста! Wink Вот только смущает один момент:
mng писал(а):
Да там цифры мелкие и хитрые - черные с белой окантовкой

Принтер-то у меня белым не печатает... Sad Так что хитрые цифры с белой окантовкой придется вырезать вручную по контуру (его-то, конечно, напечатаю)... В любом случае отрисовать могу без проблем, нужен только образец с более-менее приемлимым разрешением (чтобы глаза не ломать), да размер готовой декали
^
    
Да ладно, из девятки сделаю, там по идее пара штрихов..

А вот тут такой вопрос возник. На фото по стрелкам - это турель или нет? На одном фото очень плохо видно, на другом - конструкция, на турель вроде совсем не похожая...

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
На обеих фото турели, просто ракурс такой. На первом видна спаренная дугообразная планка, та, что с зубчиками, во фронт, на вотром видна непосредствеено дуга турели, к кторой крепился пулемет, опущенная, вид анфас. Wink
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy