Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17 М4 1/48 Копро-ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Су-17м4 и Су-22м4 внешне практически ни чем не разнились.Разные хвостовые части были на Су-17м3 и Су-22м3.А если делать из коробки,то из данного набора можно сделать только Су-17м4 или Су-22м4.У Су-17м3 был другой гаргрот.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Да и по вооружению,не только Б-8 и ФАБ-250.Правда в самом наборе вооружение разнообразием и качеством не блещет.
^
    
фантом222 писал(а):
Да и по вооружению,не только Б-8 и ФАБ-250.Правда в самом наборе вооружение разнообразием и качеством не блещет.

Это мягко сказано.В моем наборе блоки НУР с жестокими недоливами в самых интересных местах,а по поводу ракет-некий собирательный образ.Неплохо передан контейнер ККР,думаю его использовать,с доработками.Кстати,вопрос-попадались фото(правда,музейные),где самолет с контейнером ККР и вооружением Воздух-Земля,без баков.Насколько такой вариант реален?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Теоритически вполне возможен.
^
    
То есть,можно представить вылет на разведку,с последующим уничтожением целей силами одного самолета?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну разве что если только представить Very Happy В Афгане в 263 оаэтр было от силы 4 "разведчика", летали они с одним из ККР-ов и 2-мя ПТБ. Остальные были "ударниками", которые в зависимости от решаемых задач несли разнообразные варианты нагрузки.
^
    
Вот и я засумлевался.ККР ведь не целеуказатель,летчик им пользоваться не может,значит,все-таки не летали.
#
^
    
Коллеги есть такой толковый журнал АиВ это современное название а раньше он был АэроХобби. Так вот в журнале АэроХобби 3;94г этот номер посвящен Су-17М3/4 с чертежами и хорошим описанием подвесного вооружения применяемого в Афганистане. Если надо могу отсканировать. С уважением Владимир !!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
StabeliZator писал(а):
Коллеги есть такой толковый журнал АиВ это современное название а раньше он был АэроХобби. Так вот в журнале АэроХобби 3;94г этот номер посвящен Су-17М3/4 с чертежами и хорошим описанием подвесного вооружения применяемого в Афганистане. Если надо могу отсканировать. С уважением Владимир !!!!


Там кусок монографии "Жаркое небо Афганистана", ссылку уже давали в этом посте http://otvaga2004.narod.ru/publ_w2/afgh/afgh_istr_bomb.htm
^
    
Сори!!! НЕ подметил)))))
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да,статья не плохая,но там чертежи рождённые от 4+.Лучше уж взять Армаду по Су-17.Там более толково про вооружение написано.Кстате в наборе неплохо дан СПС.В паре с ККР он будет смотреться в тему.Баки на внешние крыльевые,подмышку слева СПС,справа Можно один из вариантов:УБ-16,УБ-32,Б-8.и пара Р-60.УБ-16 можно из набора Су-7 взять,он там неплохо дан,ПТБ из родного отлично идёт.Ну,а с Р-60 или из Эдуардовского МиГ-21,или самому делать.Хотя можно и без них.Вопрос встанет в малой доработке ПТБ,ККР и УБ-16.
^
    
Да,я тоже об этом думал,тем более Парт дает травление для ККР,можно неплохо сделать.НО! У меня лежат МБД3 от Аэробонуса и их надо куда-то вешать.Из того,что у меня в закромах(и в планах),они подходят только на Су-17.С другой стороны На ККР много технички,в наборе на этот счет тишина.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Раз пошел разговор о вариантах подвески, задам и я пару вопросов по матчасти (масштаб не мой, я в 72 работаю):
1. Хочется вариант с УР. Планируется под крыло ПТБ, под пузо -- 2*Х-29Т. А что повесить на ближние крыльевые в таком случае?
2. С ККРом хочу сделать польскую 20-ку. На дальние подкурыльевые опять же ПТБ, а на ближние? могли ли туда вешаться ракеты В-В? ( Р-13, например)
^
    


в игноре у 9 пользователей
фантом222 писал(а):
Да,статья не плохая,но там чертежи рождённые от 4+

По поводу чертежей, вот здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7920_start_200.html коллега Любомирский выкладывал очень даже не плохие боковинки. Может пригодится? Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сергей_Буткевич писал(а):
Хочется вариант с УР. Планируется под крыло ПТБ, под пузо -- 2*Х-29Т. А что повесить на ближние крыльевые в таком случае?

Слева СПС-141, справа - блок УБ-32...
^
    
Коллеги нашел два фото правда немного не в тему Су 17М2 но подвеска интересная ))))


# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
На первом - перегоночная подвеска с 4хПТБ-800...по-моему из 168 ГвАПИБ (Диди-Шираки)...
На втором - борт из 67 АПИБ (Сиверская) с 8хФАБ-500Ш...ЕМНИП, проверка ГИМО в 85 году...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
На первом - перегоночная подвеска с 4хПТБ-800...по-моему из 168 ГвАПИБ (Диди-Шираки)...


Абсолютно согласен, а блоки цепанули, НЯП, шоб в обозе не тащить...
^
    


в игноре у 9 пользователей
На Су-20 поляки частенько и с одним ККРом летали.
## #
Это варианты подвески правда на Су-22м3.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
На первом - перегоночная подвеска с 4хПТБ-800...по-моему из 168 ГвАПИБ (Диди-Шираки)...
На втором - борт из 67 АПИБ (Сиверская) с 8хФАБ-500Ш...ЕМНИП, проверка ГИМО в 85 году...


Приглядываюсь к фото, вроде длинноваты баки - не ПТБ-1150 ли?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

фантом222 писал(а):
На Су-20 поляки частенько и с одним ККРом летали.


Наши тоже бывало
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
Приглядываюсь к фото, вроде длинноваты баки - не ПТБ-1150 ли?

Вряд ли, Андрей...вес будет на пределе - они сами себя сожрут...
Два ещё вешали, но четыре - не припомню...
^
    
Страница 2 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy