Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17 М4 1/48 Копро-ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
serega-mig писал(а):
имхо - неправдоподобно по окраске.


Нормально всё!
Это пока лак всё портит.
^
    
serega-mig писал(а):
имхо - неправдоподобно по окраске.

А что именно-цвета,расположение пятен?Глянцевый лак делает цвет темнее и насыщеннее,матовый наоборот.Планирую сделать смывку по расшивке,плюс сверху,по декалям пройтись немного светлым тоном,чтобы яркость пригасить,иначе они сильно выделяются.Ну,и всякие потеки--выцветания.Возни еще много.Сейчас перевожу техничку.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да всё нормально.Просто делайте тюнинг как задумали и всё,главное не торопиться.
^
    
roks

Какой декой пользуетесь?
^
    
В коробке дека неплохая,с техничкой.Возможно,техничка не вся,но,мне на три вечера работы).
^
    
roks писал(а):
В коробке дека неплохая,с техничкой.Возможно,техничка не вся,но,мне на три вечера работы).


Да знаю! Smile
Думал что новое выпустили.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да,в коробке дека не плоха,но вспоминая прошлое,часть дек попадалась нормальная,а часть при попадании в воду просто расползалась.
^
    
У меня свежее издание,2010 года,качество отличное.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мне в коробке попались польские от MasterPrint с эмблемкой кротом - разлетелись в пыль Sad .
^
    
# Я вот такую брал.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Коробка ни о чём не говорит - пластик везде одинаковый...главное - кто деку печатал.
Первые деки с зубами и номером "жёлтый 27" из Темплина были хороши. На них и технички было куда больше.
^
    
Вот такая дека
#
Кто печатал,не знаю.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот в такком исполнении на раз-два расползалась.Правда изготовителя не помню.
^
    
Не,уменя отлично перевелось.Подкладка немного толстовата,но,в целом напоминает то,что Эдуард в свои коробки кладет.Правда в новогоднюю ночь,модель сильно пострадала от детей(футбол,понимаете?).Отломаны стойки шасси,отбит кончик носового конуса и законцовка киля.Там у исходного пластика были недоливы,я наращивал эпоксидкой,а она хрупкая.Первые два часа хотелось эту модель разбить о голову сына,но,потом,успокоившись и оценив масштаб повреждений решил продолжать.Такой вот Новый Год)).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ни женщинам, ни детям нельзя разрешать прикасаться к моделям!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Да и вообще никому нельзя разрешать прикасаться к моделям!
^
    


в игноре у 17 пользователей
roks писал(а):
.Там у исходного пластика были недоливы,я наращивал эпоксидкой,а она хрупкая.

Я наращивал конус кусочком литника: отрезал с оконечности конуса около 3мм, приклеил литник и после высыхания вывел конус так остро, как смог. Пластик один и тот же, поэтому прижился на пять. Wink А эпоксидка штука такая, что может отскочить в самый неожиданный момент...тем более, что площадь сопряжения невелика. Sad
^
    
Ну,во-первых,я как бы и не разрешал.А,во-вторых,он и не прикасался).Футбольный мяч прикоснулся).
^
    


в игноре у 17 пользователей
roks писал(а):
Первые два часа хотелось эту модель разбить о голову сына,но,потом,успокоившись и оценив масштаб повреждений решил продолжать.

Извините - чуть пооффтоплю в Вашей теме:oops: : мой не совсем трезвый друг уронил с высоты роста 1/32 F-4E вертикально на задницу...вот это была бида-пичалька Crying or Very sad . Дня через два, погоревав, частично вынес мебель, отыскал все детали и обломки и восстановил...так что всё поправимо, коллега. Wink С Новым Годом. Laughing
^
    
Спасибо!И Вас!Там все не так страшно на самом деле,просто опять геморрой на ровном месте.У меня сын с дружками как то добрался до моей коллекции в 1/48,упакованной для переезда.Штук восемь моделей отправились в помойку,а сын на год лишился подарков.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Сейчас модель выглядит вот так
# #
Начал делать смывку.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну в общем-то ничего особо страшного не случилось Wink . Стойки можно усилить шпильками, а можно и не усиливать: модель не слишком тяжела - выдержат. Если я правильно понял - носовой стойки и ПВД ещё не было?
Вы, кстати, ещё не подгоняли стояночный угол? Я, ЕМНИП, два или три раза отламывал качалки основных стоек, чтобы изменением их наклона и длины носовой стойки (по-моему где-то на 3мм) подобрать более-менее похожее стояночное положение. После Су-7БКЛ (стойки-то у моделей практически одинаковы) я тупо приклеил всё, как есть, и самолёт у меня встал "козлом" чуть ли не попой кверху. Shocked Так что может и хорошо, что качалки отвалились...
^
    
Страница 10 из 13 На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy