Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M26 Pershing от Tamiya - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Триплексы из прозрачного материала не идут в наборе. Собирался попробовать выточить их из зажигалки. Фотографии место расположения триплексов
# #

Думаете не стоит менять? Весь блок точно мне не охото менять. Тем более защиту триплексов (не броне колпаки) на фототравление. Плоско выйдет.

Сейчас занялся паралельно изготовление ручек на ящики. Из 14-ти изготовил четыре. Все четыре за один вечер. Все таки фототравление - это извращение. Хотя этот элемент смотрится явно интереснее чем родные. фото пары прикладываю.
# #

В предыдущем вопросе на счет цепочек я имел ввиду, что они паяны и не гнутся поперек. Сфотографировать толком я их не могу. Мелкие и бликуют сильно. Думаю, может руками изготовить их???? Заодно и потренироваться. В крайнем случае можно всегда забросить данную идею.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бронеколпаки можно аккуратненько срезать. Триплексы можно выточить из прозрачного пластика. в принципе бронировка смотрится нормально. Цепочки можно сделать из проволоки. Берем тонкую проволочину. Складываем пополам. Аккуратно скручиваем в жгут. И расплющиваем жгут на наковальне. Вот и готовая цепочка. Ее можно пропаять или проклеить для прочности. И отжечь на огне для мягкости. И все дела.
Фототравление, хоть и нудная вещь, но очень оживляет модель и добавляет реализма поэтому желательно его использовать если есть возможность. Но некоторые вещи в травлении выполнены плоско, поэтому нужно смотреть что брать из травления а что оставить пластиковое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С прошедшим праздником Вас)))

Спасибо большое за способ изготовления цепочек. Получилось у меня, что я хотел (ну практически. Для первого раза пойдет, для второго не очень хорошо) Вчера сделал одну распорку. Не ожидал, что займет это практически весь вечер. Но смотрится мило. И интересно было копаться. Но очень мелко.
Фотоотчет чуть позже предоставлю. Вчера сидел до допоздна, сегодня день рождения дочери.

Столкнулся с неожиданной проблемой. Я не подозреваю, как выглядят триплекс под открытыми бронеколпаками. Осмотр фотографий результата не дал. Вы бы не могли скинуть фото, где видно как это выглядит. Можно Вашей модели. Что угодно. Т-34-76 подозреваю, это не могу представить)))

Добавлено спустя 1 час 9 минут 34 секунды:

И еще вопрос. Все забываю спросить. На катках будем делать следы эксплуатации? Я имею ввиду резиновые катки.
И еще вдогонку))) Трос нга корме то же клеите сразу?
^
    


в игноре у 1 пользователей
robin_vlg писал(а):
С прошедшим праздником Вас)))

Спасибо большое за способ изготовления цепочек. Получилось у меня, что я хотел (ну практически. Для первого раза пойдет, для второго не очень хорошо) Вчера сделал одну распорку. Не ожидал, что займет это практически весь вечер. Но смотрится мило. И интересно было копаться. Но очень мелко.
Фотоотчет чуть позже предоставлю. Вчера сидел до допоздна, сегодня день рождения дочери.

Столкнулся с неожиданной проблемой. Я не подозреваю, как выглядят триплекс под открытыми бронеколпаками. Осмотр фотографий результата не дал. Вы бы не могли скинуть фото, где видно как это выглядит. Можно Вашей модели. Что угодно. Т-34-76 подозреваю, это не могу представить)))

Добавлено спустя 1 час 9 минут 34 секунды:

И еще вопрос. Все забываю спросить. На катках будем делать следы эксплуатации? Я имею ввиду резиновые катки.
И еще вдогонку))) Трос нга корме то же клеите сразу?


Приветствую. Под бронеколпаками стоят перископы. В схеме к фототравлению видно как они выглядят. Призма в металлическом корпусе. Посмотрю когда приеду домой, что у меня есть по этим вещам.
На катках можно слегка подрезать бандажи, только не стоит сильно усердствовать. Трос приклеим потом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
И так о достигнутом.
Лоб корпуса вроде как сделал. бронеколпаки оставил закрытыми. Под лозунгом "Лучшее враг хорошего". Сейчас жалею. Теряется под защитой бронеколпаков.
С другой стороны, пришлось бы переделывать почти все и не понятно чем окончилось. Ладно. потом на эту тему поэкспериментирую.

# # #
#

Не понятно, чиро за гребенка впереди должна крепится и какую функцию она несет. Ни на одной картинке я не увидел ее. Что это такое и куда она крепится? ? На чертеже фототравленки обозначена как "А106"
#

И корма. Почти все готово. Ящики лежат отдельно. Один будет из фототравления (у меня получилось паять))) ), другой из пластмассы (я еще не научился паять). Осталось распорки крыльев сделать.

# #

Вопрос. на схеме сборки крепление пушки для походного положения (правильно фиговину назвал на корме?) не клеится. Сейчас она у меня не приклеена и подозрительно болтается. Может приклеить? Не может она свободно болтаться.

Крылья. В виду того что ящиков из фототравленки у меня нет, решил ребра жесткости (крепление крыла и корпуса) оставить родные из пластмассы. Что бы ящики не смотрелись очень толстыми. Или сделать ребра из фототравленки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.
На счет гребенки не скажу. На фотографиях ее не видно. Упор для орудия по походному болтаться может, если есть желание приклеить его намертво, то лучше это сделать после покраски.И еще на больших болтах крепления упора нужно убрать следы от стыков половин прессформы. Ребра жесткости лучше сделать из травления.
^
    


в игноре у 1 пользователей
здравствуйте. я ни куда не пропал. Работаю над кормой. Распорки крыльев заняли уже четвертый день. Сегодня надеюсь доделать.
Болты зачистил. Во у Вас глаз наметан.
^
    


в игноре у 1 пользователей
robin_vlg писал(а):
здравствуйте. я ни куда не пропал. Работаю над кормой. Распорки крыльев заняли уже четвертый день. Сегодня надеюсь доделать.
Болты зачистил. Во у Вас глаз наметан.

Приветствую. Иногда помогает сфотографировать модель на макрорежиме для просмотра косяков. И после грунтовки косячки обычно вылазят. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот и закончилась эпопея с распорками крыльев. Слов нет. одни эмоции.
Еще переделал кронштейны троса. Сначала они у меня были вертикальные. В жизни они устанавливались под углом 45 %. Я так и установил
В итоге корма выглядит так
# # # #

Распорки у меня установлены не симметрично. На фотографиях особой симетрии в данном вопросе не заметил. Кто во что горазд.

Вопрос. Правильно сделал что приклеил держатель троса?

#

И еще куча вопросов по креплению крыльев.
Так выглядит крепление крыльев из коробки
# #

Вы написали, что желательно делать их фототравления. В связи с этим у меня ряд вопросов:
1. Как прикреплять их к пластмассовым крыльям? На мой взгляд, они слишком тонкие, что бы держатся на клее поперек. Или нормально? Или нужно какие то штырьки ввести, что бы лучше держались?
2. На крыльях есть имитация клепочных соединений креплений. Сошкуриваем? и обходимся без них? (хотя может и есть в травле клепки. В инструкции ни чего не скахано, но реально есть, по моему, лишние)

# #

Может башню начать делать и посмотреть, что лишнее останется? И тогда уже сообразить как лучше? Скорее всего так и сделаю.

И еще. сделал ручки ящиков ЗИП (правильно назвал? Это которые на крыльях) из фототравленки. Они смотрятся несколько больше, чем отлиты на ящиках в наборе. На Ваш взгляд, стоить менять ручки?

# #

))) Посмотрел фотографию на предпросмотре и тут же сам решил, что стоит))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нормально все получается. С держателем троса тоже особой беды нет. Если что трос туда просунется. Или трос вообще можно будет на крыле кинуть.
С креплением крыльев тоже в принципе проблем нет. Можно сделать небольшой пропил в месте крепления к крылу и капнуть туда супер клей. и будет держаться. Если нет желания возиться с этими вещами, можно пластиковые сточить на наждачной бумаге до приемлемой толщины. Но я бы лучше с травлеными помучался. Все таки опыт приходит со временем и если что то делать.
Если есть желание, можно начать и башню начать делать. Wink
Ручки менять стоит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пропил делаем чем? Ножем?

ЗЫ. Я еще железные гусеницы заказал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
robin_vlg писал(а):
Пропил делаем чем? Ножем?

ЗЫ. Я еще железные гусеницы заказал.


Можно пилочку сделать из лезвия. Или проскрябать обратной стороной острия модельного ножа. Только по линейке. Пропил должен быть не глубокий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял. Сегодня-завтра приступим.
Начал делать башню. Ствол вроде получился, но я давно уже понял, что не стоит доверять глазам своим. Сегодня вечером выложу результаты.

Добавлено спустя 8 часов 55 минут 10 секунд:

Картинки перестали вставляться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак. Ствол вот такой получился. Вроде нормальный. не кривой и швы не заметны. Хотя не уверен.

# # # #

Башня.
# # # # #
#

Если нужно, то сфотографирую с других ракурсов

Сегодня доделал ребра жесткости крыльев

# # # #

Ящики приставлены насухо. Между ребрами жестокостями и ящиками слишком маленькая щель, на мой взгляд. Поэтому собираюсь сначала покрасить отдельно ящики и корпус, потом соединить

#

В схеме фототравленки оказалась ошибка. Потому одно ребро жесткости я сначала поджпилил (длинное было), потом второе сам изготавливал. короткое оказалось.

# #

Как работать с жестью от пивных банок??? Пока напильником не прошелся, не клеилась и не паялась??? что за фигня? Грунт нормально ляжет?

Вот и пока все на сегодняшний день.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.
На стволе швы нужно зашпатлевать и зачистить наждачкой. Ящики с аэрографа прокрасятся, но если страшно, то ящики можно не приклеивать. На башне нужно будет добавить сварных швов. в общем все нормально идет.

Жесть нужно сперва отжечь, что бы она стала мягкая. Затем обезжирить и можно работать. Для лучшей адгезии краски и клея можно обработать мелкой наждачкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
здравствуйте.
Я с небольшим отчетом о проделанном и кучей вопросов)))
В соответствии с фото (и оно не одно такое)
#

Добавил скобы для... по моему, это для крепления вещей... Как называется и что это точно, подскажите.


# # #

Вот как то так получилось. Если надо еще ракурсы, скажите. На переднем крыле на некоторых фото (танках на фото) есть скобы, на некоторых - нет. Решил не делать. И так левое крыло перегружено.

И так. Вопросы по башне.

#

- Поручни будем делать как на фото (стрелка № 1)? И будем ли вообще делать. Они с одного бока?
- на месте стрелки один прикрепляется железка. (Как она называется и какую функцию выполняет, я не пойму. Видел в нее вещи наподобие канистр и брезента ставят.Просветите, плиз). Но если ее сразу сделать, то не совсем, понятно как декаль клеить и краску аэрографом за ней наносить. Ладно. Декаль еще можно. Можно звезду и кисточкой нарисовать. А вот как базу прокрасить аэром?

- И вопрос по швам на башне. Их где наносить? в месте три? Что то я более не видел. не там смотрю? И как их наносить? Можно подробнее.
- Я все таки просверлил ствол курсового пулемета (отверстие сделал). Жена долго смеялась, назвала меня извращенцем и сказала, что я залью краской такое тонкое отверстие моментально. Я сильно задумался и решил вставить в ствол зубочистку на время окраски. Правильно? Или не зальется?

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

А еще я хотел бы, что бы Вы указали какие краски мне заказывать (покупать). Пока суть да дело, уже потребуются.
Как я понял, вы пользуетесь в основном тамиевскими красками.

Итак. Я думаю купить грунтовку тамиевскую жидкую (не балончик. Не понял я, зачем стравливать, если есть жидкая? Объясните, плиз)

потом краски следующих цветов:
XF-62 Olive Drab (Базовый)
XF-60 Dark Yellow (высветлять)
XF-1 Flat Black (куда без нее)
XF-2 Flat White (куда без нее)

XF-51 Khaki Drab Вот эта краска пригодится для модуляции (темные цвета)???

Потом, лак X-22 и добавка х-21. Или акановские лаки заменят все это?

На катки есть у меня АКан "Старая резина"

Что надо еще и что лишнее? Что заказывать? Какие пигменты, смывки и фильтры делать чем будем?
^
    
Доброе утро.

Вот тоже решил собрать T26E4 Super Pershing. Набор от Тамия, Травление - набор basic от Вояджера. Ну и траки Фриуловские. Ствол РБ Модел едет.

Во первых, нашел огромную галлерею из музея (http://www.toadmanstankpictures.com/m26a1pershing.htm). На нее и опираюсь.
Посему, есть несколько вопросов к знатокам:
1) скобы на ящиках и крыле. Стоит ли делать? (http://www.toadmanstankpictures.com/m26a1pershing_02.jpg)
2) сварные швы на башне. Стоит ли делать? (http://www.toadmanstankpictures.com/m26a1pershing_14.jpg - не вижу)

И вопрос (просьба) к автору темы: сделайте, пожалуйста, максимально возможное макро ручек на ящиках. Я такую минитюаризацию не осилил. А Вам честь и хвала! Детали же даже пинцетом взять тяжело... Вот теперь думаю, а может стоит все же попробовать...

Если надо, выложу свои фото, но это, как я понимаю, для отдельной темы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.
Со скобами красиво вышло. Поручни можно сделать. НА ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЕ Я ВИДЕЛ ОНИ И СЗАДИ БАШНИ ЕСТЬ. По поводу стрелки 1 хотелось бы увидеть, что за деталь а там и подумаем.
Сварка идет там где показана стрелка 3. В принципе шва как такового там нет. Поэтому можно и так оставить. Слегка наждачкой пройтись что бы больших ямок не было и пойдет. Стволы вообще то нужно просверливать так что все правильно. Стволы будем красить кистью поэтому проблем не будет.
С красками выбор правильный. Лак глянцевый тамиевский хорош. А матовый я использую от Акан, только не водорастворимый. Беру матовый глухой.
Для резины лучше взять Тамию НАТО блэк. Для фильтров можно воспользоваться готовой продукцией от МИГа или купить маслянную краску и растворитель. Со смывкой тоже либо готовые, либо маслянные краски. Пигменты от МИГа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте. Как всегда, ни куда не пропал. Прочитал Ваши советы и начал по тихоньку выполнять. Сегодня вечером выложу фото.
И кучу вопросов.
А сейчас вопрос один. А пулемет какими красками красить??? Решил оформить заказ и понял, что не достает информации.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 15 секунд:

А еще чем траки будем красить? Или делать их ржавыми?

ГМ. Посмотрел на количество пигментов и ужаснулся.
Вы бы не могли посоветовать начальный набор пигментов?

Добавлено спустя 8 часов 11 минут 41 секунду:

Ну раз начались у меня вопросы, то продолжу.

Декали.
Инструкция советует собрать башню до
#

с другой стороны инструкция к декалям выглядит так

#

И как мне собирать? Точнее до какой степени собирать? И как мне потом декали клеить? может пока не собрал элементы башни, декали порезать. Что бы они стыковались? может лучше потом маску из бумаги сделать и кистью закрасить? я не думаю, что сложности со звездами будут.

И отчет о проделанном.
Сейчас приступил к башне. Литой шов попытался изобразить, начитавшись форума. Делал при помощи эпоксилина. при помощи клея не рискнул. Эпоксилин содрать хоть можно.
Не знаю, хорошо ли получилось
# # # #

Заменил поручень на командирском люке. Ком башенку трогать не рискнул. Побоялся все запороть.

Как Вы и сказали, зашпаклевал ствол пушки.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пулемет будем красить тамиевской краской Х-10 ган метал. Красить будем кисточкой.
Траки я крашу сперва коричневой краской, затем прохожусь смывкой черной, а сверху "сухой кистью" металиками. Можно покрыть металиками, а сверху коричневые и черные смывки. Так что на выбор смотря какие траки хочется получить.
При желании пигменты можно вообще пока не использовать. Можно по старинке купить пастельных мелков и растереть.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

По башне деталь Н-22 и Н-33 не приклеиваем. Красим отдельно, приклеим после декалей. Сварной шов на мой взгляд слишком вульгарно вышел. Ну после грунтовки посмотрим как выглядеть будет. На третей фото башни где идет сварной шов сделан какой то крепеж с ушками, на этих ушках следы от стыка половин пресформы убрать нужно.
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy