Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели из бумаги - отдельная категория

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Полностью согласен с майором: можно было и не выделять модели из картона в отдельный раздел. Нетак уж важно из чего создана модель, главное насколько верна оригиналу. Если уж создали - наверно это кому-то нужно.
^
    
С учетом всего вышесказанного, могу я попросить вернуть мою тему (Ла-7, картон, самодел) в раздел "Авиация СССР до 50 года"?

Добавлено спустя 21 час 53 минуты 15 секунд:

Сдается, что сами модераторы сюда не часто заглядывают(((
^
    
Чем мне нравится картон? Тем, что в картоне можно найти то, чего никогда не было, нет и не будет ни в пластике, ни в его аналогах типа смолы. А тут взял выкройки и верти их как хочешь и при этом с любой деталировкой и доработками. +относительно дешево.
Видел бумажные модели сделанные лучше самых лучших пластиковых и пластиковые- хуже самых плохих бумажных(во, загнул...).
А свое "фи", по моему мнению, высказывают те, кто никогда бумагой не занимался и наоборот.
^
    


в игноре у 1 пользователей
майор писал(а):
Сдается, что сами модераторы сюда не часто заглядывают(((

Проще "стукнуть" модератору раздела, где сейчас находится ваша тема, чем взывать к администрации "криком в пустоту" Wink
^
    
Согласен, эт я так, сгоряча, прошу прощения. Как-то неудобно было к кому-то конкретно обращаться со своими бедам и переживаниями)))
Ужо написал.
^
    
Поддержу Майора!!! Его модели не хуже, а даже и по лучше будут!!! Не в обиду тем кто работает с пластиком , но бумага и картон не так уж и просто... А сделать из оных достойную модель,- еще проблематичней чем из пластика!!! (С пластиком сам работал в свое время, хоть и не продолжительно, даже первое место по городу занял разок... ) Мне кажется не важно какая модель бумажная или пластик главное какой результат, что вложено в эту модель,душа ,труд!..

Вот тоже картон и бумага!!! Хотя конечно еще и не закончено,..(кроме того что скан неудачный выбран - Лавочка от Modelik),

так уж плох картон, что его от "профиля" надо отделить?.. И соглашусь с предыдущим мнением UncleHo про "Фи.." Прежде чем закопать имейте смелость хотя бы попробовать!!! В противном случае --- Уважайте!!! Кстати могу и нашему брату замечание сделать - уважение должно быть взаимным!!! Есть и В пластике и в картоне и в смоле модели на которые есть смысл ровняться!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Для справки,скажу:


1)Есть способы и из бумаги сделать поверхности двойной кривизны:папье-маше,литьё из бумажной массы(прочтите на досуге книгу Сборник бумажных моделей Тимофеевой М.С. изд.Просвещение 1981г)

2)Можно самостоятельно сделать детали из дерева,металла,оргстекла для картонной модели.Или поставить от пластиковой.

3)Не все жители России имеют возможность собрать коллекцию пластиковых моделей по 1,5-2-3-4 тысячи рублей за штуку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Показываю три самолёта из былой коллекции.
Бортовые номера - в том порядке модели делались. Сейчас они кому-то покажутся простыми, архаичными, но в то время пластмассовые их аналоги было не достать. К тому же бумажные легче привезти из командировки, а в случае поломки - проще восстановить.
б/н 07 - Су-7БКЛ (12.1995) - постройка 3-ей модели взамен 2-ой
б/н 37 - "Харриер" GR.1 (02.1995)
б/н 38 - "Си Харриер" FRS.1 (11.1995)
# # # # # # # # # # #
^
    
taiga а бывают и вот такие шикарные модели (не моя работа!)


^
    
efirs
Точно бывают и знакомая работа, тогда у автора изначально одновременно 3 модели шло а потом и "Т-ка" 4-я присоединилась!!! Very Happy Только у Автора этих Мессеров не только немцы,- Там и наши есть!!!
Wink
^
    
yurii_gaskov да, я видел Ваш профиль на "Картонной армии" Smile
Я пробовал собирать "бумагу", но понял что это не моё, так и остался "в пластике".
^
    
efirs писал(а):
yurii_gaskov да, я видел Ваш профиль на "Картонной армии" Smile
Я пробовал собирать "бумагу", но понял что это не моё, так и остался "в пластике".


Embarassed Я не Автор))))))))))))))))) У меня пока все проще... и больше я здесь... А пластиком я начинал в 72 масштабе, потом лет 15 наверное перерыв, дальше была травма вот от нечего делать и решил попробовать, стало интересно ..., ну впрочем вот мое если интересно http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=39039.
Не скажу что хорошо, но мне интересно хотя бы в плане того смогу или нет!!! Жаль времени свободного пока мало...
А таких работ как у Topgana, Майора, Ежа, и т.д. очень много, просто taiga показал и рассказал как все начиналось... Very Happy А различие с пластиком только в трудоемкости и как сказал billabong73
"....тема постройки бумаги не очень актуальна на пластиковом форуме.У людей терпения следить за "черепаховой" сборкой не хватает Mr. Green"...
^
    
Посмотрел, отписал в теме.
Но напишу и тут - выдающаяся работа, учитывая что всё делалось "с нуля".
Изучаю Ваши технологии Smile
^
    
А я бы всё же картонку отдельно выносил. Картонный моделизм это прежде всего сборка, в пластике основная работа это же покраска. Сидел и думал, а чем же привлекают картонки народ, так наверное тем, что сборка картонной модели наиболее приближена к сборке реального прототипа, ведь каждая деталюшка производится вручную)
^
    
Qwertur писал(а):
А я бы всё же картонку отдельно выносил. Картонный моделизм это прежде всего сборка, в пластике основная работа это же покраска. Сидел и думал, а чем же привлекают картонки народ, так наверное тем, что сборка картонной модели наиболее приближена к сборке реального прототипа, ведь каждая деталюшка производится вручную)


Да нет не соглашусь с Вами уважаемый и в пластике можно многое "в ручную", а вот с чистого листа получить "пластик" вот в этом видно и цимус!!! Ну это как говорится-"ИМХО" ))))) С Уважением!
^
    
Если делать из коробки, то пластик это 90% отделка, а картон 99% сборка.
^
    
Qwertur писал(а):
Если делать из коробки, то пластик это 90% отделка, а картон 99% сборка.


Так и в бумаге можно "Собирать" из "Набора"... Все зависит от желания самого человека вот Вам интересный вариант 99% сборки Ла 5 "Звезды" из "коробки" автор Gedd http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=21930, так что все зависит от конкретно желаний и возможностей самого моделиста... Very Happy Как уже говорилось есть Модели разные иногда и пластик хуже а иногда, ну впрочем не хочу повторяться!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо всем кто оценил!
Спору нет, "Нож Шмитта", прекрасен. Непонятно только какой масштаб?
Вроде бы не 1:72.
Свои самолёты делал сам по чертежам из "Моделиста-Конструктора", "Аэроплана" и Авиации и Времени".
На счёт того что лучше, бумага или пластик... Сколько людей - столько и мнений.
Как было сказано в Библии: каждому - своё.
Если есть хорошая модель из пластмассы - можно взять её. Хочешь что-то необычное или чего нет в пластике - делай сам из чего нравится.
^
    
taiga писал(а):
Спасибо всем кто оценил!
Спору нет, "Нож Шмитта", прекрасен. Непонятно только какой масштаб?
Вроде бы не 1:72.
Свои самолёты делал сам по чертежам из "Моделиста-Конструктора", "Аэроплана" и Авиации и Времени".
На счёт того что лучше, бумага или пластик... Сколько людей - столько и мнений.
Как было сказано в Библии: каждому - своё.
Если есть хорошая модель из пластмассы - можно взять её. Хочешь что-то необычное или чего нет в пластике - делай сам из чего нравится.


Нет, они если не ошибаюсь, все в 33 масштабе, я тоже с ним ковыряюсь.., интереснее и возможностей больше! )))
[img]1368174783_P4270014.jpg[/img] [img]1368174861_P4270029.jpg[/img]
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Есть ещё и в 24м картонная авиация.Мощные аппараты.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy