Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Roden He.111B "Испанская лопата"-ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток!
Наконец-то приобрел полироль, попробовал, результат понравился;
# #
Собрал «до кучи» планер, стыкуемость не очень, особенно крыла с фюзеляжем- образовавшиеся сверху щели законопатил кусками пластика;
# # # # #
Сделал боковые окошки из упаковочного блистера- на макросъемки смотрится ужасненько, но в жизни гораздо лучше чем родные;
# #
И еще немного о инструментах:
-раньше в особо тяжелых случаях (при сборке «дубовых» наборов) использовал вот этот напильничек (верхнее фото), а тут как-то взял во временное пользование у своей половинки вот такую штучку (нижнее фото), результат применения приятно удивил- стружку снимает на раз, куда там рашпилю)
#

Добавлено спустя 10 часов 30 минут 46 секунд:

Примерял на сухую патрубки-не похоже (длинноваты( будем подрезать...
# # #

Еще одна неточность связанная с унификацией- воздухозаборник дан длинный, для модификации J, будем резать...

#
^
    


в игноре у 16 пользователей
В очередной раз убеждаюсь - красивый самолет ) Хорошо получается! )
^
    
freeman писал(а):
Хорошо получается!

Спасибо!
freeman писал(а):
красивый самолет

Поддерживаю, мне ранний 111-й больше нравится, чем Р-Н модификации

Чуть процесса:
wasia писал(а):
-радиаторы у меня в наборе оказались с утяжинами, сей час думаю, как поправить это безобразие(

-придумал- подогнал комплект радиаторов из набора для версии В-1 (они немного поболее в размерах, за-то без утяжин))
-замазал цианокрилом с содой выштамповки в мотогандолах под выхлопные коллектора для варианте Е (опять вылезла унификация пресформы)), выровнял шпатлевкой.
#
^
    
Не большое обновление:
-замаскировал стекляшки
#
-сделал и установил бомбардировочный прицел
#
-вклеил фонари-стекляшки оказались в сечении более угловатые чем пластик, хотя по высоте и ширине они (пластик со "стеклом" практически совпадают) пришлось подшпаклевать
# # # # # # #

Возникло пару вопросов по окраске:
Какой именно оттенок RLM 63 нужен для моего прототипа?
# #
И что можно подобрать из палитры Mr.Color?
http://www.paint4models.com/paintchart/paintconversionchart20100101d.htm# тут предлагают использовать С324?
^
    
Подчистил зашпаклеванные места (не так все и страшно)), поправил расшивку, приклеил двигатели, завтра попробую погрунтовать.

# # # #

Добавлено спустя 23 часа 2 минуты 31 секунду:

wasia писал(а):
завтра попробую погрунтовать.

Попробывал...как всегда проявилась куча косяков, так что этот слой грунта первый, но не последний)
Перед грунтовкой "стекляшки" задул RLM 02.
# # # # #
# #
^
    
Подготовил поверхность под покраску
# # # # #
# #
^
    
Хорошо смотрится после грунтовки!
^
    
Redstar_72 писал(а):
Хорошо смотрится после грунтовки!

Спасибо! Буду стараться, чтоб и после покраски не плохо смотрелся)
^
    
А клепка после грунта видна?
^
    
sky_devil писал(а):
А клепка после грунта видна?

На 95% поверхности уже не видна Sad Клеп был красивый но сохранить не удалось (все внимае уделял стыковке деталей и выравниванию утяжин), сей час буду пробовать накатать заново.
^
    
Да, клепочка там ажурная, так и думал, что после грунта пропадет:(

Цитата:
сей час буду пробовать накатать заново

Успехов и терпения!
^
    
Спасибо!
^
    
Накатал клепку, сделал тяги на триммеры рулей из тянутого литника, наконец-то пришли Эльфовские колеса, вплотную подобрался к покраске)
# # # # #
# # #
^
    
Помню я собирал модель этого аппарата в далеком 2004 году: неприятным моментом был явно переразмеренный интерьер, в результате чего пришлось его подпиливать и во внутренних половинах фюзеляжа делать канавки, чтобы впихнуть его туда
^
    
Клепка шикарна!
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
неприятным моментом был явно переразмеренный интерьер

это не интерьер, это толщина стенок фюзеляжа переразмеренная из-за того, что гальваническая форма пару лет на улице провалялась.
^
    


в игноре у 16 пользователей
А клепку от руки катали или все таки пользовались какими-нибудь линеечками?
^
    
crusader писал(а):
в результате чего пришлось его подпиливать и во внутренних половинах фюзеляжа делать канавки, чтобы впихнуть его туда

С тех пор ничего не изменилось, а может и похудьшало- внутренности ели впихнул
sky_devil писал(а):
Клепка шикарна!

Спасибо!
По правде сказать, я чуть-чуть схалявил- продольную клепку на фюзеляже накатал не всю, там расстояние между линиями около 2мм, не потянул(
Чекист писал(а):
гальваническая форма пару лет на улице провалялась.

Ну вот… как всегда(
Жалко, хорошая модель, а с таким косяком получилась(
freeman писал(а):
А клепку от руки катали или все таки пользовались какими-нибудь линеечками?

Катал RB-шной шестеренкой: крылья и хвост в основном под линейку (трафареты от АСЕ), трудные места от руки; фюзеляж- продольные линии от руки ориентируясь на линии расшивки, а поперечные ориентируясь по полоскам скотча (вместо линейки)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красиво получается!!!
^
    
fokkerd21
Спасибо!
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy