Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Me-509 (Trumpeter 1/48)- ГОТОВО

На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Продолжение процесса. Самое главное, это завершение этапа восстановления-добавления расшивки и выведения поверхности. Ну, и по мелочи доработал. Трумп упустил всякие небольшие детали, которые очень украшают внешний облик. Поэтому, добавил снизу вывод сапуна двигателя, на обтекателе радиатора установил обтекатель дренажной трубки (я так думаю) и пару лючков. Вполне возможно, что под одним должен скрываться кран слива охлаждающей жидкости. Smile Так же изготовил и установил кольцевую антенну на фюзеляже, сделал несколько отверстий на бортах, которые потом прикрою маленькими воздухозаборниками. Просверлил отверстия под проволочные кольца, через которые будет натянута антенна.
Кругом серые и чёрные царапины, но это ошибки моих рук и скрайбера с ножом, залитые сюрфейсером и чёрным суперклеем. Так что после грунтовки их не будет и в помине. Smile

# # #

И первая попытка установить мессер на "ноги". Заложенной дроби едва хватило! Причём, без радиатора, в котором тоже есть балласт, модель опускается на хвост. Т.е. решение загрузить любую возможную полость было правильным...
Стойки шасси, колёса, патрубки, винт с коком и радиатор не приклеены, а просто временно установлены.

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав, отличный результат!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слава, а что за черный суперклей такой? Ни разу про него не слышал и не видел...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да "Вайверн" по сравнению с ним Ален Делон !Smile Славик, с нетерпением жду окраски, особенно учитывая выбранный тобой вариант!
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
что за черный суперклей такой?
Саша, вот статья. У меня Mxbon. Очень хорошая штукенция! Для оперативной заделки мелких огрех почти идеальный продукт.
Вова, вопрос окраски пока под сомнением. В ближайшее время. Конечно, буду пытаться решить проблему! Smile

Добавлено спустя 5 минут:

Забыл ещё упомянуть гильзосбросы. Что бы не прорезать сквозные отверстия (с крайними будут проблемы - они расположены над стенками ниш основных стоек), прикрыл их пластинами, что должно, по идее, изображать подпружиненные крышки. А что бы было понятно, что это "подвижные" крышки, приклеил их в чуть приоткрытом положении.
Всё на условностях... Тема такая, что поделать! Mr. Green
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):

Ден, в нишах разве проводка? Я задумал там трубки-шланги всякие.


Да? модет и так конечно Smile мне чота показалось, что проводка... но не настаиваю - тут ведь все-равно как ни сделай - все правильно.


Вячеслав_Демченко писал(а):
Про какой выгиб на створке ты имеешь ввиду? Чё-то я не недопонял...


эммм... тот, что повторяет силует фюзеляжа - ближе к кромкам створок. На оригинальной модели они с одного угла ввхерх задираются

Вячеслав_Демченко писал(а):
но не через ШРУС, а через редуктор-"гитару". Ну вот как-то так мыслю... Cool


Ой, ну простите на плебеев-лингвистов-географов Mr. Green Mr. Green имел ввиду именно редуктор-гитару, как во сне ее вижу Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Створку гнул на рукоятке надфиля. Вернее, заготовку. Пока не вернулась к плоскому состоянию, приклеил изнутри полоски Эвергрин, имитировав усиление. И усё. Никаких премудростей. Smile

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

Меж тем, пока кому гитары, кому ШРУСы, створки ниш основных стоек готовы. Mr. Green
Осталось на всех стойках сделать тормозушные шланги и всё.
Да, и ещё думаю на носовой стойке организовать посадочную фару. Или даже фары. В крыле выгрызать неохота, честно говоря. Это выбирать пластик, делать стенки, стекло... А тут просто, пупо, прилепил что-нибудь подходящее из Эльфа, прокинул проводок и готово. Плюс солиднее, передовО. Smile
Хотя, светить такой фаре придётся через диск вращающегося винта... Или на основных стойках поставить?

# #
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Или на основных стойках поставить?

Солиднее будет на передней.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Djohn писал(а):
Солиднее будет на передней.
Так и сделал. Smile

# #

Переднее колесо взял от хоббибоссовского Ме-262. Оно рельефнее и, в целом, симпатичнее. Smile
А вот готовы и внутренние створки ниш основных опор.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав, смотрю и внимаю Вашему рассказу. Всё очень интересно и поучительно. Да и получается здорово!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Приближаюсь к грунтованию. Только вот когда оно будет, сказать затрудняюсь...
Внутренние створки ещё доработал.

#

На стойках пробросил тормозные шланги, а на передней ещё и проводку к фарам.

#

Закрыл масками остекление. Комбинация скотча Tesa и ганзовского колор-стопа.

# #

Установил воздухозаборник нагнетателя и четыре маленьких воздухозаборника на бортах. Ниши закрыл поролоном, кабину - скотчем и колор-стопом.

# #
^
    
Ну что сказать, высший пилотаж.
Не просто смотрю, а любуюсь.

Евгений.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
На стойках пробросил тормозные шланги, а на передней ещё и проводку к фарам.


Не забудь еще в лопастях прозрачный сектор сделать - для прохода луча от фар Mr. Green Mr. Green а то у РП случится зомбирование от частомигающего света Smile


Вячеслав_Демченко писал(а):
Ниши закрыл поролоном, кабину - скотчем и колор-стопом.


скажи мне, а ты закабинный отсек (бензобак, я так понимаю - по аналогии с Do-335) специально решил не маскировать??
^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT, что за закабинный отсек? Не понял...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
.....Ниши закрыл поролоном,......

Слава, ты не перестаешь меня удивлять... я такого еще не видел.
С удовольствием слежу за сборкой...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

зыы..... хотел плюс засандалить, да только поставленная карточка не пущает...ну ниче, ...ниче...я подожду амнистию....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лекарь писал(а):
я такого еще не видел.
Глеб, ты не видел, что бы поролоном закрывали полости от краски? Shocked По-моему, это обычное явление. К тому же, на полезное дело идёт поролон из блистеров Айреса, который вкладывают, что бы смоляные детали не болтались и не ломались. Smile
^
    
Я конечно не хочу вклиниваться в беседу.
Но я не зная как и что делается в 2009 году так делал.
#
Может я не о том, ну тогда простите меня.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Djohn писал(а):
Может я не о том
О том, всё в порядке. Smile
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
REDCAT, что за закабинный отсек? Не понял...

Я никак не освою новые фоторедакторы, чтоб обвести красненьким, а потом сохранить - но речь веду о той части, что между креслом пилота, и некрашеной поверхнотью фюзеля. та что после маски и перед пластиком в РЛМ-66 окрашена Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Понял, Ден. Smile Это не закабинное пространство, а наружная деталь. В виде скобки. Приклеивается на фюзеляж сразу за фонарём. Собственно, в неё фонарь и упирается задней своей частью. Я поначалу тоже думал, что это будет внутри и задул интерьерным 66. Mr. Green
^
    
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy