Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолёты Henschel. Часть 1(Hs-123 1/48 Revell+aftermarket)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
АСергей, ещё один вопрос. Чтобы вставить интерьер от Vector, нужно ли удалять части отмеченные красными стрелками?
#

Горизонтальные - да, вертикальное ребро можно не трогать.
Цитата:
Кстати, а что это за лючки?

Логично предположить, что доступ к патронным ящикам.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL
Спасибо за подсказки!
Глупо, наверное, задавать так много вопросов. У меня мало информации и фотографий по этому самолёту. Но я нигде не нашёл, чтобы кто-либо собирал Hs-123 с вашим смоляным афтермаркетом. Поэтому боюсь накосячить.

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня возникло два вопроса:
1. Какой прицел стоял в кабине Hs-123?
2. У кого-нибудь имется техописание Hs-123 (Flugzeug-Handbuch Hs-123)?
#

С уважением, Сергей.
^
    
Ozols писал(а):
. У кого-нибудь имется техописание Hs-123 (Flugzeug-Handbuch Hs-123)?

Дайте эл. адрес, отправлю Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Stasyan писал(а):
Дайте эл. адрес, отправлю

Отправил в личку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
1. Какой прицел стоял в кабине Hs-123?

Revi 3b, 3c
Ozols писал(а):
2. У кого-нибудь имется техописание Hs-123

Как такового ТО у меня нет, но большие куски из него были опубликованы в различных изданиях на Хеншелю, в частности в журналах:
Luftfahrt International Nr.02-1974, Nr.03-1974 оба есть на известных ресурсах.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL
Спасибо, Сергей! Stasyan обещал прислать на мыло. Посмотрим что у него есть.

Добавлено спустя 55 минут 37 секунд:

KSL
Сергей, у меня тут возникли небольшие проблемы с приклейкой патрубков. Большое расхождение посадочных мест. Может я что не так делаю? А может секрет какой есть?
# #

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
Сергей, у меня тут возникли небольшие проблемы с приклейкой патрубков. Большое расхождение посадочных мест. Может я что не так делаю? А может секрет какой есть?


Секрет есть Smile, трубы длиннее чем должны быть. Сделано это намеренно, поскольку точки крепления их на картере немного гуляют по шагу, и при сборке возможно не большое смещение цилиндров, соответственно все трубы будут слегка отличаться по длинне и углу наклона, соответственно я сделал их заведомо длиннее, чтобы можно было каждую спокойно по месту подрезать. Все-таки подрезать это не наращивать Wink .

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Секрет есть Smile, трубы длиннее чем должны быть. Сделано это намеренно, поскольку точки крепления их на картере немного гуляют по шагу, и при сборке возможно небольшое смещение цилиндров, соответственно все трубы будут слегка отличаться по длинне и углу наклона, соответственно я сделал их заведомо длиннее, чтобы можно было каждую спокойно по месту подрезать. Все-таки подрезать это не наращивать Wink .


Спасибо за помощь! А я уже испугался, что цилиндры неправильно приклеил или схему приклейки патрубков неправильно понял.

С уважением, Сергей.
^
    
Ozols, отправил, сообщите как получите
^
    


в игноре у 2 пользователей
Стас, книгу получил. Спасибо большое! Правда это не совсем то, что мне было надо, но всё равно спасибо. У вас Flugzeug Profile(который у меня есть), а мне нужен был Flugzeug-Handbuch (это оригинальное техописание на немецком).
Но ничего страшного не произошло. А вдруг бы у меня не оказалось Flugzeug Profile. Спасибо за внимание и заботу!

С уважением, Сергей.
^
    
Добрый день,

книги по Hs 123 и рентген

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruslan_R писал(а):
Добрый день,

книги по Hs 123 и рентген

# #


Спасибо, Руслан! Все это у меня есть. А вчера один коллега скинул мне литературы по самолету на 250Мбт, включая и техописание(частично).

Добавлено спустя 8 часов 22 минуты 45 секунд:

А чем модификация Hs-123A отличается от Hs-123B?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):

А чем модификация Hs-123A отличается от Hs-123B?


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_35693.html

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL
Спасибо, Сергей!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую всех, кто следит за проектом!
Полёты и командировки совсем не дают времени заняться "горбатым". В те редкие моменты, когда удаётся добраться до модели решил заняться нанесением расшивки. Не ожидал, что это такое тяжёлое занятие. Rolling Eyes Раньше никогда не нарезал расшивку "с нуля" на всей модели. Не обошлось без косяков. Кое-где пришлось шпаклевать и наносить по-новому. Также не везде остался доволен своей работой, но переделывать боюсь, т. к., как говорится, лучшее враг хорошего. Но при нанесении возникли кое-какие вопросы.

1. Имеются ли линии расшивки, изображённые на чертеже в реале. На фотографиях, которые у меня имеются, я этих линий что-то не нашёл?
## # # #

2. На всех чертежах, включая Flugzeug-Handbuch, не указана третья подножка. А она, судя по фотографиям вроде как есть. Rolling Eyes

# # # #
# # # #

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сергей, так Косачев говорил выше, что чертежей на 123 фактически нет. Проще взять контур и нанести расшивку по фотографиям, т.к. она почти нигде не совпадает на рисунках.
Александр
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yez писал(а):
Сергей, так Косачев говорил выше, что чертежей на 123 фактически нет. Проще взять контур и нанести расшивку по фотографиям, т.к. она почти нигде не совпадает на рисунках.
Александр


Наверное, так и буду делать. А с этитми продольными линиями расшивки модель будет выглядеть зрелищнее.

С уважением, Сергей.

Добавлено спустя 7 часов 24 минуты 59 секунд:

Цитата:
... чертежей на 123 фактически нет...

Поэтому придётся делать компиляцию, т.е нарезать расшивку, основываясь частично на фотографиях, частично на имеющиеся "чертежах".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую всех!
Тут пришлось по работе облететь всю страну, поэтому проект немного застопорился. Надеюсь на этой неделе времении на самолёт будет немного больше.
Итак, продолжаем расшивать борта фюзеляжа.
Что-то я совсем запутался с линиями расшивки. Rolling Eyes
Может у кого-нибудь есть хорошие и качественные фотографии правого и левого бортов, чтобы сделать представление о том, как же на самом деле расшивать эти самые борта.

С уважением, Сергей.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

P.S. Буду благодарен всем откликнувшимся.
^
    
Сергей боюсь Вы уже обладаете здесь наиболее полной коллекцией фотографий, и уже вряд ли кто тут Вам поможет...
С уважением.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy