Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные - Nieuport-24bis ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Rata2 писал(а):
Они не по осевой линии!
#

Беда... Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добрый ыечер!
Ну с капотом я разобрался: два выреза в нижней части оказались выпилены под стойки шасси - по ним и ориентировался.
Был занят ещё в одном групбилде, так что над Ньюпором не работал, но всё-же кое-что сделал...

Сделал самый ненавистную часть - расчалки, причём сначала растянул их из лески, но не получилось. Второй раз попробовал нить ХоббиПлюс+. Единственный недостаток - её фиг проденешь в отверстия на крыле, или же отверстия нужны в виде огромных дыр.
Теперь буду заделывать эти отверстия/дыры. Надеюсь, при повторной окраске "металлик" не выдаст традиционных мнимых неровностей. #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Или мне кажется, или ракурс съемки такой, но такое ощущение, что двигатель повернут влево (по направлению к полету)?
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Или мне кажется, или ракурс съемки такой, но такое ощущение, что двигатель повернут влево (по направлению к полету)?

Или ось, как минимум.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта
Цитата:
Беда...

Да, и вал двигателя выдвинут уж очень далеко.
Винт должен быть значительно ближе к капоту.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да не страшно. Двигатель там просто болтается ,как кот в стральной машине. Mr. Green Снимок в процессе. Повернуть - и все будет центрировано.
А правая стойка кабана ломалась?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Да, и вал двигателя выдвинут уж очень далеко.

Ну, длиннее не короче! Чик! И все в порядке. Mr. Green
Rata2 писал(а):
Двигатель там просто болтается ,как кот в стральной машине. Mr. Green Снимок в процессе. Повернуть - и все будет центрировано.

Вот и славненько! Very Happy

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да вроде двигатель не болтался. Вечером покручу-посмотрю что там сместилось. Вал двигателя я обрежу: это Роден расщедрился на такой длинный.
Что качается правой стойки, то она не ломалась, но концы стоек я стесал, а то они не помещались в предусмотренные для них ниши на фюзеляже.

Расчалки красил звездовским акрилом "алюминий". Наверно зря - надо было в "сталь", а то слишком светлые получились.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Никак не могу подвести команду. Потому стройку продолжаю.
На верхнем крыле остались заводские отверстия. Пожалуй я там пулемёт смонтирую.
Вот думаю, может маковым лаком дунуть? Не испорчу?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
может маковым лаком дунуть

Маковым не надо Very Happy Лучше полуматовым.
А звёздочки где?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Никак не могу подвести команду. Потому стройку продолжаю.

Красиво получается.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Звёзды будут в самом конце. Декали имеют свойство отлепляться и ломаться в процессе постройки модели.
Пока я мучался с тягами, идущими к рулям высоты, немного испортил хвостовое оперение.

на этот раз "виновата" была инструкция: там не сказано, что нужно сверлить отверстия в стабилизаторах в четырёх местах, чтобы пропустить в них тяги. Я просверлил только в двух, а потом взглянул на фото и ахунул... Всё не так. И ещё не намечены отверстия под тяги в фюзеляже.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 36 секунд:

Вот сейчас сижу и вспоминаю роденовские поделки. Лучше всего собирались немного "замыленные" Альбатросы Д-1 и Д-3, Пфальц Д-3 у меня не получился по причине неопытности, а самым качественным был Сопвич-Кэмел. Он посложнее Альбатросов, но отлит чудесно.
Ньюпор не понравился ну совсем...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
нужно сверлить отверстия в стабилизаторах в четырёх местах

А это где в 4-х местах? В двух - точно, продолговатые отверстия овальной формы, а где еще два?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отверстия там в двух местах ,только вход-выход под углом.Тяга идет косо.
##
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
на этот раз "виновата" была инструкция:

А в чертеж посмотреть Wink ? В инструкциях и не такого понапишут, за производителем глаз да глаз нужен. Чертежов нет- посмотри как другие делали.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да нет, там всё хитрее, чем на ранних Ньюпорах.
Вот красным я отметил те, что просверлил, а синим те, что забыл. #

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Хотя красные точки должны быть не отверстиями-там надо ушки делать.
Придётся делать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shocked То, что просверлил, это не стабилизатор, а руль высоты. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
ОShockedО Ушки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
на этот раз "виновата" была инструкция: там не сказано, что нужно сверлить отверстия в стабилизаторах в четырёх местах, чтобы пропустить в них тяги. Я просверлил только в двух, а потом взглянул на фото и ахунул... Всё не так. И ещё не намечены отверстия под тяги в фюзеляже.

Я бы добавил, что еще и последовательность постройки нарушена. Куда проще было бы просверлить отверстия до сборки.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Вот красным я отметил те, что просверлил,

Это откуда же ты взял, что здесь сверлить надо? Кабанчики располагались у самой кромки руля высоты, вплотную к стабилизатору
#
^
    
Страница 9 из 12 На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy