Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белые - Сопвич Кэмэл 1/72 Academy - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
mng писал(а):
Тем более что ничего особенно сложного там нет,

Ну, батенька, вы это загнули! Возможно, для кого-то изготовление фюзеляжа с нуля (или из кусочков академовского) это и легко, но именно для кого-то, а не не для всех. Потому как с таким гаргротом... И вертикальное оперение надо делать с нуля. По хорошему - и горизонтальное тоже. Так что самая высшая честь, какую можно оказать академовскому вельблуду - это просто его собрать без щелей (самое сложное - фюзель, потом его монтировать на крыло) и потренироваться на нем в приготовлении расчалок. Я. например, для этого и кабанчики поставил, коих у академы нет как факт.

Максим Былкин писал(а):
существует такое огромное количество хороших моделей, а жизнь как известно, коротка, поэтому очень сильно жаль мне лично времени на такие модели.

Вы правы, но вот беда - часто еще более жалко бывает запороть хорошую модель своими еще неумелыми руками. Я вот так "Зеро" академовский запорол: деталировал, выводил, а он спустя пару лет (!) "усох" - слишком много клея тогда на крылья потратил, и там утяжины объявились. Ну и нафиг я там все шкурил, провис полотна делал, хвостовую стойку полностью с нуля и т.п.? нет уж, если чувствуешь, что надо тренироваться - надо выбирать что-то несложное и недорогое.
Конечно, и роденовский сопвич не слишком дорог, но и этот можно собрать красиво. Или роденовский - некрасиво.

Так что, господа белогвардейцы, не стоит устраивать междусобойные разборки, искать крамолу и выяснять идеалы - а то получится как тогда Wink Воевать надо! Эх, мог бы надуть русские ОЗ, да поверх кабанчиков - пошел бы со своим Дромадером в кубанские казаки вам на помошь...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дмитрий, Сергей спасибо Вам за поддержку.
Когда я не снял свой самолет с участия или не заменил его я руководствовался тем простым правилом, о котором мы говорили и обсуждали именно в ПРАВИЛАХ. Кто не долетел - минус всей команде. И заменять на старте, как раз мне казалось не логичным. Ведь этим действием я не долечу до финиша, а соответственно подведу команду.
Или это была целенаправленная пропаганда большевиков, чтобы я снялся с участия? Very Happy
---
Скажу еще, ну так размышлизм в сторону:
Вот хорошо тем у кого один целенаправленный интерес, одна тема. Сиди себе и клепай подобные образцы. И опыт приходит быстрее и всякие примудрости постигаешь, не забываешь ничего и не упускаешь, а главное ты в ТЕМЕ ! С тобой и общаются на эту Тему твой круг людей таких же заинтересованных - благодать!
Посмотрел на себя со стороны - разброд и шатание! Раньше только танки клепал - и был в теме! Интерес был и рост качества моделей. Ну вот захотелось отвлечься - купил пару самолетов (зачем я это сделал???). Понравилось! Пришлось опять постигать все с нуля. Хорошо хоть тема была узкая - истребилели СССР во 2МВ. А потом подумалось - а почему танки в моей коллекции есть как и русские, так и немецкие, а самолетов нет? Надо парочку купить (зачем я и это сделал ???!!!). Вот пока всяким примудростям по самолетам учился - запасы все прибывали. А ведь так приятно, пойти и купить новых коробок по принципу - мне это в коллекцию НАДО! А потом я увидел работы по этажеркам, Да,да ребята - Ваши работы! Надо и мне попробовать (да не надо было мне так думать - сидел бы и дальше танки клепал. Наклепал бы столько сколько хочешь и успокоился бы, так нет же! ) Одним словом коллекция все расширяется, запасы пухнут. Хочеться и то собрать и это. Вот и получается карусель - танк, бомбер, этажерка, танк, бомбер, этажерка! Скажу честно - завидую однотемщикам! Сиди себе и радуйся. Зная свою увлеченность, в сторону техники после 50гг даже и не смотрю, а ведь сколько там хороших моделей. Но все собрать все равно нельзя. Да и интерес пропадет. Всеми силами пытаюсь собрать именно то, что есть сейчас в запасниках, чтоб не пухли запасы. В один прекрасный день они кончаться и тогда можно со спокойным сердцем и огоньком в глазах пойти в магазин и купить новых моделей!
А некоторые совращают с пути истинного - иди купи новый набор. Старый уже не тот!
А чем он не тот? Лет 20 -30 назад это был бы придел совершенства. Что - у него много косяков? Ну и что? Я не собираюсь делать 100% копию. Нет предела совершенству! (Сергей, это лично тебе относительно шнуровки) Wink
Надо получать Удовольствие от хобби, а не становиться его рабами! Это лично мой подход к моделизму.
Ну а если кто-то действительно гений моделизма - пожелаю удачи человеку. Пусть неторопливо изготавливает шедевры на радость себе и нам.
---
И чего это меня так пробило то?
А...Всем спасибо и за наставление и за поддержку Razz

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Снорри
может все-таки впишитесь с нами? Меня вроде не выгоняют, тогда и Вам думаю будет интересно здесь строить
^
    


в игноре у 3 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN
не, не могу - в тему не влезаю, белогвардейских обозначений нету. Опыта в бипланах - тоже. Как можно заметить из фото деталей, движок штатный я вырезал 10 лет назад. а новый пока не нашел. Sad Но за темой внимательно слежу и параллельно строю свой. Так что только поддержка.... Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Снорри писал(а):
белогвардейских обозначений нету.

Хм, отговорки батенька, там никаких особых обозначений не было, только номер другой. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
а еще я помимо словоблудия потихоньку всеже делаю своего монстра
зашпаклевал и зашкурил фюзеляж. при состыковке образовались ступеньки как снизу , так и вверху. в местах крепления пулеметов - вообще дырка возникла. крылья тоже посторался свести на ровненькие. веселенькое начало.
вопрос к знатокам - когда по самолету стреляли враги и попадали по крыльям, что в дальнейшем с дырками делали - заплатки ставили или заного обтягивали. вопрос надуманный дырками на пластике.

# # # #
^
    
Максим Былкин писал(а):
Чего ж тут непонятного, женская логика отличается от мужской как раз полным её (логики) отсутствием Wink .

Максим, то что Вы не понимаете женскую логику, не значит что она не существует Evil or Very Mad Laughing Laughing

Андрюш, не сдавайся это только красные хотят расстроить нас Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
когда по самолету стреляли враги и попадали по крыльям, что в дальнейшем с дырками делали

Если попадание было единичным и не страдали внутренние конструкции крыла, то ставили заплатку, ну а если попаданий было множество, с повреждением внутренней структуры крыла и пилоту удавалось дотянуть до своих и посадить машину, то крыло меняли полностью, у англичан это был налаженный процесс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сейчас, подрежем фотки и поднимем Вам боевой дух. Wink
Докажем, что это собирается и даже может стоять на полке.
^
    
Пилотопримат конечно замечательный. Конечно сейчас уже позно, но в принципе пилотов на ПМВ делает PJ

http://www.hannants.co.uk/product/PJ721111, а вообще желаю успеха!
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Хм, отговорки батенька, там никаких особых обозначений не было, только номер другой.

Так номера (особливо черные на белом) в изготовлении еще большая проблема, чем российские-кубанские ОЗ... Это если у кого залежи дек на данный период, тогда просто. Попробую на днях резак круговой найти, если нарежет он ОЗ, а я их надую в тест, тогда может и попробую...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ТаняКиса писал(а):
Максим, то что Вы не понимаете женскую логику, не значит что она не существует


Таня, она существует конечно.. только её не понять мущщинам Very Happy
А вообще радует, что закончилось всё тихо-мирно, плохо только, что каждый при своём остался
^
    
sergio_vitalio писал(а):
ну ни, как не могу ему объяснить, что с Альбатросом D.V, нельзя участвовать в нашем конкурсе


Чего проще - надо попросить представить прототип, и все. Если предъявит D.V на службе белых или красных - так и вперед. Участие в конкурсе - по факту представления прототипа.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Снорри писал(а):
Так что, господа белогвардейцы, не стоит устраивать междусобойные разборки, искать крамолу и выяснять идеалы - а то получится как тогда


А ведь верно )) как-то так все и начиналось )
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng писал(а):
Если предъявит D.V на службе белых или красных - так и вперед.

Да не было таких в природе. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не увидел этих сообщений, может не стоит продолжать, но тем не менее
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Да и зачем тогда устраивать конкурсы если изначально уже все предписаны места.

Shocked Shocked Shocked
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Гениев моделизма наверх, меня в самый низ.

Это Вы зря, покажите пальцем, кто здесь гений. И почему вас в самый низ- только потому что Вы ANDRES FON BAVYKEN? Прислушайтесь к советам коллег, покопайте матчасть ( в разумных пределах), переделайте какую-нибудь деталюшку раз 10- и получите в итоге ВЕЩЬ- хорошую модель, и никто вас уже в самый низ не отправит. Дело то всё в том, что Вы этого делать не хотите.
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
а не доказывать всем и каждому кто круче всех.

Если это в мой адрес, то вы глубоко не правы,и я думаю, НИКТО из участников не принимает участия в дуэли ради этого.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Снорри писал(а):
Так номера (особливо черные на белом) в изготовлении еще большая проблема


Белое накрасить. а цифры- не очень большая проблема всё-ж таки. Наводка- иван-83 иногда делает декальки Wink . Можно сказать, цифры- его профиль Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Белое накрасить. а цифры- не очень большая проблема всё-ж таки. Наводка- иван-83 иногда делает декальки . Можно сказать, цифры- его профиль

Ну так на интервентской машине все белое - и на борту номер белый, и на хвосте такой же белый, а на нем черный. Того четыре одинаковых белых номера. И белые надписи про то, где лифт Smile В академной деке их тоже нету. А на фото кубанца номеров нет и лифта тоже. Короче, если эксперимент с ОЗ удастся - может быть, а четыре одинаковых номера белых заделать - это мне сумнительно.

Есть, правда, запасной вариант, палубный. Балтика, HMS Vindictive, борт N8187? который потом попал в латышские ВВС. Только это 2F1...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Построено лет пять-шесть назад.
Деки от Роден. Извините за качество фоток. Торопился очень Mr. Green
# # # #
Модель собирается Wink
А как выглядит, решать Вам

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

Линкор писал(а):
Пилотопримат конечно замечательный. Конечно сейчас уже позно, но в принципе пилотов на ПМВ делает PJ

http://www.hannants.co.uk/product/PJ721111, а вообще желаю успеха!

Извините, а Вы их пробовали собрать?
Ну,уж очень меленькие (хотя, масштабные), по собственному опыту. Их там два - бритш (усатый) и немец (в очках).
С уважением,
^
    
Кстати, в наборе Airfix RAF R.E. 8 даются два сидящих пилота, тоже стремноватые, но уж явно лучше, чем мутант-бабуин, по крайней мере по-людски выглядят. Хотя там очки круглые, так что на мух похожи )) набор стоит 150 рублей. А при желании фигурки могу и так отдать в Петербурге, вы же из Ломоносова, если не ошибаюсь, все равно я без пилотов буду делать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
badger писал(а):
А как выглядит, решать Вам

Жень, по тем фото, что ты представил, судить сложно, все немного размыто, но меня в данном, конкретном случае, заинтересовал вариант окраски, нанесения ОЗ и всяких нюансов, откуда ты взял такую окраску?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это чисто по инструкции типа 43 сквадрон. капитан Г. Вуллетт. Mr. Green
На его самолете S была, но полоски две вертикальные вокруг фюзеля плюс треугольник. Тогда я этого не знал.
А может это его самолет после перекраски?
С уважением, Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
badger писал(а):
Это чисто по инструкции типа 43 сквадрон. капитан Г. Вуллетт.

Жень, я в курсе, что это Woollett Mr. Green
Но у меня есть, как минимум две окраски его самолета? Причем они различаются в деталях. Тот, что у тебя представлен на модели, составляет некий симбиоз этих двух фотографий Wink , я поэтому и спросил, может есть третья? Mr. Green
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy