Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белые - Сопвич Кэмэл 1/72 Academy - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Иван, спасибо. Я и не понял что это за резинка такая, а спрашивать постеснялся. а как она распускается? Что-то у меня не очень то выходить ее распустить - лезвием чтоли - так криво будет. Расскажи технологию.

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 30 секунд:

иван извини - сам разобрался. еще раз спасибо.
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
А может лучше самолёт Кинкэда (с белой полосой)?
К нему и фотографии есть.

К нему еще и статья о постройке есть Wink http://scalemodels.ru/articles/3244-Roden-1-72-Sopwith-Camel--belyjj-verbljud.html Правда модель я делал из роденовского набора, он таки на порядок лучше деталирован Rolling Eyes

ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
а как она распускается?

Достаточно легко: нужно кончиком ножа маленько распушить кончик, а дальше пинцетом отделяем ниточку нужной толщины и тянем вдоль. Единственное, слишком длинную ее делать не надо, а то может легко запутаться, да и работать с ней будет неудобно. Я обычно делаю сантиметров 10-15, этого вполне достаточно для комфортной работы. Для этого отрезаю от толстой нити сразу нужный отрезок, расщепляю его на несколько ниточек и окрашиваю перманентным черным маркером (он еще дает интересный металлический отблеск), после чего начинаю расчаливать самолет
^
    


в игноре у 7 пользователей
Всем спасибо еще раз. Вот закончил свой большой проект Не-111 и теперь могу спокойно приступить к битве.
Внимательно осмотрел сам набор - думаю проблем возникнуть не должно. Там и так все до ужаса примитивно. Есть следы толкателей на крыле - буду шпаклевать.
Делать все же буду этот вариант
#
правда не знакю как поступить с буквенно-цифровыми обозначениями. Деку буду пробовать академовскую.
П.С. по хорошему надо вообще забить на эту модель - купить нормальную и сделать. Но пока с этой помучаюсь Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот фото этого самолета.

ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
правда не знакю как поступить с буквенно-цифровыми обозначениями.

Обратись к Ивану, я думаю он поможет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio
спасибо. думаю что обращаться рано. надо еще посмотреть что получиться до декалей =)
ну вот я и начал. посмотрев да деталировку кабину понял что так дело не пойдет. деталировки просто нет. лепить и делать чтото с нуля я не умею, поэтому воспользовавшись советом коллеги я решил туда посадить пилота. единственный пилот который у меня есть это пилот из набора Брелио. Их там как раз два один большой но приличный, второй размерный, но мутант. Вот этого мутанта я и взял за основу - будет Сайкс - гроза красных Twisted Evil
Мало того попробовал я его туда посадить - не вышло. там стоит переборка. Вот и два варианта - или ноги обрубать или переборку убирать. Я подумал что даже такому мутанту как мой Сайкс ноги обрубать не этично и поэтому начал убирать переборку и имитировать приборку. Вот как то так

#

Заодно залил толкатели жидкой шпаклевкой

#

Ну и вот мой мутант сайкс, существо протогуманоидное, ксеноморф инородный. Ну а как тут скажешь, посмотря на это чудо

# его только в диски Белонцо сажать или в колбу для опытов по выведению нечисти. А глаза - такие добрые-добрые Mr. Green

Итак - вроде я его туда посадил. Приблизительно будет вот так

# #

Теперь все это дело пойдет на шпаклевочношкурные работы, а Эта хрень гуманоидная на покраску - может чего и получиться из него дельное
^
    


в игноре у 5 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
его только в диски Белонцо сажать или в колбу для опытов по выведению нечисти. А глаза - такие добрые-добрые

Божечки, такое я еще не видел Shocked
Удачи Андрей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Божечки, такое я еще не видел

да - он кросавчег!
но думаю что так он по приличней смотрится, особенно, если учесть, что к кабине его вообще видно почти не будет

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN - почему бы вам не выкинуть этот кэмел вместе с пилотом в помойку ( пока только начали) и не купить роденовский? Неужели не жалко своего времени?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Максим Былкин
Максим - честно, не жалко. Я его попробую зделать. вожможно он будет убожественен, но зато я очередной опыт на этажерках наберу. то что с ним в конкурсе вылезать стремно, это я сегодня и так понял. а вот то что надо нормальный купить - это точно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
то что с ним в конкурсе вылезать стремно, это я сегодня и так понял.


Так Вы уже на конкурсе Very Happy .
Вы же целый полковник вроде, так что ж за логика у вас, какая-то женская, которую понять невозможно. Никакого опыта вы с ним не наберёте, и на полке будет убожество, ваши слова
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
вожможно он будет убожественен,
, без всяких "возможно". Послушайте совета, купите Роден, и Иван вот уже говорил об этом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN
Плюньте на советы его выкинуть! Победа над бешеным дромадером вам зачтется в будущих перерождениях! Если влом делать одному, я могу составить вам компанию - у меня сей аппарат в процессе, проходит под названием Sopwith RT.1 Dromader. RT - Rigging Test Smile Как минимум можно потренироваться в расчаливании.
#
Кстати, там сложное место - сборка фюзеляжа. Рекомендую сначала склеить заднюю часть до кабины, а потом только переднюю, причем ее однозначно надо клеить цианакрилатом. Иначе перекоса половинок фюзеля не избежать...

Я бы с ним к этому ГБ присоединился, да декали подходящей нет, буду изкоробочную варить.А гуманоид волшебен - впору в смоле таких тиражировать...
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Божечки, такое я еще не видел


А чего "божечки"? Это результат тех самых секретных экспериментов по выведению бабуинов-пилотов. По морде очень хорошо видно, что это именно бабуин. Булгаков, услышав звон, написал потом "Собачье сердце", но в реальности ученые, конечно, работали в основном с обезьянами. Несколько особей в итоге освоили управление аэропланами, правда, довольно быстро погибли, а потом на продолжение экспериментов уже не было ни средств, ни людей. И очень копийно получились очки - именно в такие закрывающие пол-лица глухие маски и обряжали обезьян, чтобы не вносить смуту в ряды летчиков. Странно, правда, что фигурку такую выпустили, впрочем, наверное, гриф секретности снят уже, сто лет прошло.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Максим Былкин
Максим, я имел ввиду что убожественный - относиться к самому набору. Посмотрите, все кто участвует в конкурсе, вышли с красивыми и хорошими наборами. Я же взял то что у меня в звпаснике лежало. Как Вы знаете я не большой специалист в этажерках и делаю я их достаточно стремно. Но свое участие в конкурсе я подтвердил, так как мне просто ИНТЕРЕСНА сама тема и идея. Если Вы считаете что я порчу общий командный зачет, я легко выду из конкурса. Но своего мутанта я не брошу и сейчас объясню почему.
1. Я считаю что любую модель надо доводить до конца. Если уж взялся - делай, и не важно получиться или нет. Это даст полюбому какой-никакой опыт, а так же не даст возможности делать слабину себе - это только приведет к долгостроям и вечному поиску истины. А я этого никак не хочу допускать. Так можно взяться за любой набор, что-то не понравилось и прыгнул на другой, там не получилось - давай третий. В итоге ноль.
2. Если я все же участвую в конкурсе, то не гоже забивать на модель с которой заявился. Мне никто не мешал до конкурса пойти и купить другую. Я этого не сделал. Потому что нечего подводить свою команду. Я сделаю этого уродца и если будет возможность и время куплю себе хороший набор и выступлю еще. Возможно тот же роден или эдик.
3. Совсем Вас не понял относительно женской логики. По моему прыгать от одной модели к другой вследствии неприязни первой - вот это как раз и говорит о женской манере поведения. А взяться и сделать, низависимо ни от чего - это уже мужское проявление.
П.С. женщины умнее мужчин
П.П.С. я капитан 3 ранга в запасе.
Так же понимаю что Вы хотите как лучше и с хорошими намерениями мне все это советуете. Спасибо Вам за соучастие.

Снорри
полностью с Вами согласен. Набор для создания бешенного самолета с мутантом - пилотом - это сильно Twisted Evil Mr. Green

Если меня из конкурса выкинут/попросят я с удовольствием соберу его в Вашей компании
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Если уж взялся - делай, и не важно получиться или нет.


Не совсем так. Если уж взялся, то конечно делай, но важно, чтобы получилось. А вот слабину себе вы как раз и даете, со спокойной душой забивая на доработку модели, хотя прекрасно видите ее кривизну. Тем более что ничего особенно сложного там нет, но вы даже не пробуете!

Представьте, если так бы себя вели белогвардейцы на фронте. Ну, какая-нибудь дивизия бы заявила: "Вы знаете, мы вообще-то стрелять плохо умеем, поэтому, наверное, мы и не будем стрелять. И маршируем плохо, быстро устаем, так что и не пойдем никуда. Вот вы умеете там, вы и стреляйте, ходите в атаки и все такое, а мы тут посидим пока, извините". Twisted Evil

Конечно, из конкурса никто никого выкидывать не собирается. Но вам действительно с лучшими намерениями все советуют.
^
    


в игноре у 7 пользователей
mng
То что мне действительно советуют с наилучшими намерениями я как раз понимаю. И стараюсь со своей стороны донести свои мысли в культурной форме. Я никого не хочу обидеть или оскорбить. Я наоборот всем очень признателен за соучастие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
По порядку:
mng - Mr. Green Mr. Green это про пилотов-мутантов
Снорри - существует такое огромное количество хороших моделей, а жизнь как известно, коротка, поэтому очень сильно жаль мне лично времени на такие модели. Эту мысль я и пытался донести, собственно. И еще - тренироваться наверно надо до конкурса, а не во время .

ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Посмотрите, все кто участвует в конкурсе, вышли с красивыми и хорошими наборами.


Это у Сергея-то Климова красивый набор? Или у МиГ-29 набор АВРО-504 хороший? Загляните в их ветки, полюбопытствуйте.
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Если Вы считаете что я порчу общий командный зачет, я легко выду из конкурса.

Да, с такой моделью- считаю, а если легко выйдите- зачем входили тогда? Ради иконки, что-ли?
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
пойти и купить другую. Я этого не сделал. Потому что нечего подводить свою команду.

То есть Вы видели какие дровищщи на руках, но всё равно, решили сделать из г... конфету? Потому что нечего подводить команду?
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Совсем Вас не понял относительно женской логики.

Чего ж тут непонятного, женская логика отличается от мужской как раз полным её (логики) отсутствием Wink .
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Я никого не хочу обидеть или оскорбить.

Аналогично. Надеюсь, что и мои мысли имеют культурную форму Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Так господа, спокойно, человек решил строить именно эту модель, значит пусть строит, все его недоработки, в конце концов будут выявлены при голосовании за конкретно эту модель, но построив модель в группе, это пойдет в зачет "белым", в данном, конкретном случае. В конце концов, вон Дима нам представил для конкурса уже склеенный фюзеляж и никакого особенно ажиотажа вокруг того, есть там интерьер нету ли и, как сделан двигатель не возникло. Так, что Андрей двигайся дальше.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Максим - У Сергея и Димы - не наборы плохие, а руки золотые. Им что не дай - все равно прекрасные модели выходят.
Могу вам математически расписать что предложенная схема подсчета голосов не влияет конкретно на оценку моей работы. Я это уже в ветке гдето писал. Да и зачем тогда устраивать конкурсы если изначально уже все предписаны места. Гениев моделизма наверх, меня в самый низ. Не подумайте только что я жалуюсь или занимаюсь самообманом насчет своего уровня. Я думаю что так оно и будет. Просто немного обидно когда только конкурс начался и ни одной модели никто не видел, а всем уже все объяснено ху из ху.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

sergio_vitalio
спасибо за напутствие. я все-таки постараюсь достроить эту модель, а потом может и нормальный набор возьму. И не надо это воспринимать как какой-либо жест. Мне будет просто самому интересно - будет ли разница.
2 Максим -
И все-таки мне казалось что ключевым словом участия в конкурсах все-таки является ИНТЕРЕС, а не доказывать всем и каждому кто круче всех.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, приветствую!
Спасибо за положительную оценку моих работ. Рад, что они тебе нравятся.

Ты абсолютно прав в том, что интерес - это главная причина по которой мы все тут собрались.

Как по мне, то формат соревнования добавляет каждому из нас мотивации на получение лучшего результата.
Формат соревнования кроме всего прочего еще и популяризирует нашу тему WWI.
Лично меня очень радует тот факт, что наша "мафия" любителей авиации WWI постоянно растет, постоянно пополняется талантливыми, сильными моделистами. Так что совсем не факт, что все предопределено на старте.

Просто приподними для себя планочку повыше, а потом еще повыше. Вот и повоюем от души... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрюша, про золотые руки в мой адрес это ты преувеличил, спасибо, приятно слышать, но на этом форуме, а в частности в нашей банде, есть люди у которых они точно растут из того места нежели, чем у меня, я в принципе лентяй и об этом можно судить из тех проектов, что я уже затевал на этом форуме, но так и не завершил. Embarassed Я к примеру сейчас озадачен двигателем на свой аппарат и в частности напрягаю Анатолия, ака GoNzA, чтобы он мне помог, в разрешении данной задачи, более того меня не устраивает шнуровка, данная на модели производителем, перебрал все варианты, вплоть до покупки сухих декалей от Archer, но блин опять не то, в конце концов склоняюсь к покупке этчеда от Part, но ты не поверишь, в 72-м масштабе, ибо, то, что у меня есть в 48-м, ни хрена не подходит именно к моему самолету. По поводу явных аутсайдеров и лидеров, думаю ты не совсем прав, ибо я никого не ограничивал в участии в наших рядах, имею ввиду "белых", когда ты спросил можно ли? Я сразу же ответил, да, конечно можно, совершенно не оцениваю уровень моделистов, у каждого он разный, тут дело в духе и, как ты выразился ИНТЕРЕС, к этой теме. Абсолютно согласен с тобой, посему и не напутствовал, а хотел сказать, никого не слушай, а строй модель и все. Единственно, это то, что чувствую свою "вину" , перед участником под ником flyer12, ну ни, как не могу ему объяснить, что с Альбатросом D.V, нельзя участвовать в нашем конкурсе. Чего-то мы по моему втянулись в офф топ, посему заканчиваю словоблудие, поздравляю всех православных с Рождеством Христовым и желаю тебе удачи в завершении этого проекта.
С уважением Сергей Климов.
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy