Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белые-RAF RE-8, 1/48 (Aeroclub) Северо-Западная Армия ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 454647  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Посмотрел и обалдел!
Обзоры у всех классные.
Модельки замечательные.
Пишут все много, а Новый год, что Вы не встречали?!
С уважением,
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Женя спасибо, с Новым Годом!
Встречали, выпивали, но чуть, чуть. Wink Сегодня пилил двигатель, ужос, но другого нет и наверное не будет, посему буду насиловать имеющийся. Crying or Very sad
^
    
Серж, удачи в постройке! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Танюша, надеюсь на лучшее, Mr. Green присоединяйся. Rolling Eyes
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Спасибо Танюша, надеюсь на лучшее, Mr. Green присоединяйся. Rolling Eyes

Хочу, как только пройдут все праздники. В данный момент у меня в голове только болото Дуная Embarassed Laughing Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот сижу, ковыряю двигатель и пропеллер, вернее привожу их так сказать в Божеский вид.

Этот белый металл, как оказалось не такой уж и мягкий, и обработке поддается с усилием, просверлить отверстие достаточно трудно, на фото с пропеллером виден результат до и после, сразу возник вопрос, как крепить детали, пайкой, или клеем?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Сергей...
Вот это приключение ты себе нашел...

Может есть смысл заменить хотя бы винт на пластмассовый?
Там в Роденовском Бристоле куча винтов.

В любом случае, не забудь положить груз в хвост... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mig-29 писал(а):
Может есть смысл заменить хотя бы винт на пластмассовый?
Там в Роденовском Бристоле куча винтов.

Дима, да обидно потраченного времени, я его уже обработал, завтра хочу все же при помощи пайки соединить в единое целое, как сделаю, покажу.
Mig-29 писал(а):
В любом случае, не забудь положить груз в хвост...

Ты шутишь или правда? Вроде центр тяжести на самолете смещен прилично к заду, так, что думаю на нос не упадет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, конечно же шучу... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, движок особенно впечатляет. Я бы верхнюю часть - её же видно?- сделал бы из чего-нибудь, мне кажется, в порядок ЭТО не привести.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Я бы верхнюю часть - её же видно?

Дело в том, что её, как раз совсем не видно, можно было бы изобразить толкатели, но этого все равно видно не будет, поэтому заморачиваться особо не буду, а кстати есть ли у кого Роденовский Ве.12, как они там сделали движок?

Добавлено спустя 35 минут 42 секунды:

А хотя Максим ты прав будет их видно.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Вот сижу, ковыряю двигатель и пропеллер, вернее привожу их так сказать в Божеский вид

Да уж, действительно приключение...

Верхняя часть мотора отдаленно напоминает мерседесовский D.III, может есть смысл взять мотор из какого-нибудь роденовского набора (хотя бы от фоккера D.VII) и мал-мала допилить?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
Верхняя часть мотора отдаленно напоминает мерседесовский D.III,

Shocked Нет он V образный, Единственная модель от Родена, на которой стоит аналогичный двигатель это RAF Be-12, но там насколько я понял даны только верхушки цилиндров. Если бы цилиндры имели обычный вид, это не было бы такой проблемой, но они имеют сложную конфигурацию, хрен такую сделаешь.
^
    
Мдя... Ну, и задачку ты себе задал Shocked Удачи, Серж! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Дима, удача не помешает. Сегодня припаивал две половинки пропеллера, за.......я, видимо олово входит в состав белого металла, и при первом же заходе у меня отвалилась одна лопасть, вспоминая их маму не добрым словом, я все же завершил процесс. Twisted Evil
^
    
Да, легких путей не ищем )) но результат очень даже!

Кстати, я вот тут статейку нашел по изготовлению движков с нуля, читаю вот - у меня-то тоже Даймлер, по ходу, "рисовать" придется. еще не дочитал, но кажется полезно
http://www.worldatwar.net/chandelle/v2/v2n1/engines.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Винт очень даже хорош.
А систему крепежных отверстий сам насверливал?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Миша, Дима, спасибо, я стараюсь.
Mig-29 писал(а):
А систему крепежных отверстий сам насверливал?

Не Дим, я не настолько мазохист Mr. Green Это из набора Copper State: http://www.amug.org/~copperst/images/details/48/bosses.jpg
кстати хотел взять из Fotocut, но увы не нашел подходящего диаметра для соответствующего количества дырочек, Copper оказался на высоте, подошли один к одному.
mng писал(а):
Кстати, я вот тут статейку нашел по изготовлению движков с нуля, читаю вот - у меня-то тоже Даймлер, по ходу, "рисовать" придется. еще не дочитал, но кажется полезно
http://www.worldatwar.net/chandelle/v2/v2n1/engines.html

Миш, там движок, Аустро Даймлер, а у меня гребаный РАФ, V образные цилиндры очень сложной формы (не простые цилиндры), нутром чувствую, что надо переделать, но изготовить их (цилиндры) самостоятельно точно не смогу, а соответственно и толкатели клапанов и крепежные болты, посему, пока оставлю, как есть. В конце концов мож кто из производителей сподобится, так потом заменю, благо это не пронблема. Mr. Green
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Миш, там движок, Аустро Даймлер, а у меня гребаный РАФ, V образные цилиндры очень сложной формы


Да, погорячился. Щас только заценил валк - цилиндры, конечно, тот еще подарок. Впрочем, попытаться можно - что если склеить ступенькой два отрезка литника/трубочки чуть разного диаметра, а потом обмотать проволокой? ну как-то так схематично

#

На овально-пирамидальную форму цилиндра, допустим, при этом подзабить )) ну или в середине дополнительный слой витков сделать. Мне кажется, получится похоже.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Нет он V образный

Пардон, лоханулся Embarassed Просто на фото отливки даны в таком ракурсе, что я принял его за рядный... Матчасть-то по этому самолету я вообще не копал... Embarassed

Винт красивый получился! Прям жалко такую красоту краской покрывать
^
    
Страница 2 из 47 На страницу Пред.  123 ... 454647  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy