Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

White Ensign Models 1/350 Fairmile ty...(#4652) - обсуждение

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Решил не терять время, пока жду погоды для окраски шнелльбота, и сделать ему пару
WEM выпускает много моделей из смолы. Самые доступные (по ценам) это модели серии "Narrow Seas"
http://www.whiteensignmodels.com/acatalog/Online_Catalogue_1_350_Scale__Narrow_Seas__ Kits_38.html
Вот я и решил посмотреть, что же это такое - смоляные модели.
Заранее прошу прощения за качество фотографий, мой аппарат никак не хотел фокусироватся на белых деталях.
В маленькой белой картонной коробке, заботливо переложенное пенопластовыми шариками лежало:


Корпус отлит с надстройкой и палубной мелочевкой. Есть много пузырьков и недоливов, особенно на мелких деталях. На днище, по диаметральной плоскости есть ощутимая ступенька. Может это и нормально для смолы, но меня это не порадовало.


Эрликоны, торпедные аппараты и спасательные средстыв даны отдельными деталями. Плата травленя унифицирована для всей серии моделей MTB/MGB. Многие детали даны с запасом.


Инструкция напечатана на цветном лазерном принтере и не отличается излишней подробностью. На последнем фото рядом шнелльбот в том-же масштабе.
На первый взгляд кораблик похож сам на себя. Размеры пока не проверял и к чертежам на прикладывал. Глобальных перепилов не планирую.
Есть пара вопросов. Чем можно шпаклевать смолу? Что стоит почитать по матчасти, кроме "Анатомии корабля"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin писал(а):
Жду у моря погоды (крашу на балконе) для покрытия матовым лаком

Красиво!
А такелажа не будет7
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS
Будет конечно! Только я такелаж в самом конце делаю.
Сегодня уторм во время штиля успел задуть матовым лаком Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот что вышло:

Увы, имеющийся принтер не может напечатать флаг в лучшем качестве Sad
При хорошей погоде сделаю нормальные фотографии и выложу в галерею.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый катерок получился! Поздравляю!
^
    
YuraVS писал(а):
Красивый катерок получился!

Полностью солидарен.
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4652.html
Здорово сделано! Кропотливая работа.
Я собираю прозвища типов боевых единиц. Выхватываю из из любых источников и вношу в большой список, разделяя по родам войск. От меня за прозвище этого катера ОТДЕЛЬНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачная модель и познавательная статья. Спасибо!
Было очень интересно смотреть за постройкой.
^
    
Про кораблик уже писал,с удовольствием повторюсь-симпатичный малыш получился.Статья тоже понравилась.

U-boot писал(а):
Я собираю прозвища типов боевых единиц

Ух ты! А не хотите опубликовать где-нибудь? Очень интересно!
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа. Зенитки и торпедные аппараты очень впечатлили!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне в Ваших катерах еще (кроме самого катера конечно) и подставки очень нравятся. Wink
Может пора построить, что то приятное в сборке (японское) и более крупное? С удовольствием бы посмотрел. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ares
Ну тогда смотрите в групбилд, я там ПЛ типа XXIII строить буду. Масштаб 1/144 (большое), от ICM (почти Япония Mr. Green Mr. Green Mr. Green )

О, только сейчас обратил внимание, сколько вы мне плюсов в карму накидали! Спасибо, коллеги, не ожидал, что моя скромная работа привлечет столько внимания! Но где же конструктивная критика? Mr. Green На самом деле у меня очень много ляпов: неправильне обводы дниша (от миделя и почти до транца), иллюминаторы, мачта и такелаж сильно упрощены, не хватает нескольких кнехтов и киповых планок, некоторых люков на надстройке. Разбираем табуретки, не стесняемся! Mr. Green
^
    
motzkin писал(а):

Ну тогда смотрите в групбилд, я там ПЛ типа XXIII строить буду. Масштаб 1/144 (большое), от ICM (почти Япония Mr. Green Mr. Green Mr. Green )

О, только сейчас обратил внимание, сколько вы мне плюсов в карму накидали! Спасибо, коллеги, не ожидал, что моя скромная работа привлечет столько внимания! Но где же конструктивная критика? Mr. Green На самом деле у меня очень много ляпов: неправильне обводы дниша (от миделя и почти до транца), иллюминаторы, мачта и такелаж сильно упрощены, не хватает нескольких кнехтов и киповых планок, некоторых люков на надстройке. Разбираем табуретки, не стесняемся! Mr. Green

Ну 23-я не такая уж и большая, хотя и побольше чем катера в 350-м.
А из табуреток не знаю - у меня самого такая же проблема - на ящиках которые на палубе покраска верха не совсем аккуратная, но учитывая размер модели это чистый придиразм (по Вашей просьбе)
Хотя вот из соседней ветки 700-й а и не скажешь что 700-й

^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77
Ну вы сравнили.... Это же Мастер! Жаль что из-за своего скверного характера он переругался со всеми и на русскоязычных форумах его нет Sad
^
    
motzkin писал(а):
Danila77
Ну вы сравнили.... Это же Мастер! Жаль что из-за своего скверного характера он переругался со всеми и на русскоязычных форумах его нет Sad

Просто работы Алесея наглядно демонстрируют что "невозможное возможно" (с)
так что надо стремиться к совершенству.
Wink
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy